Сколиоз грудной клетки

Reborn

Новичок
Здравствуйте!Моему сыну 13 лет, и у него сколиоз грудной клетки. Можно ли это исправить??? Мы ходили к педиатру, он сказал надувать воздушные шары и все. Можно ли подобным образом исправить грудную клетку моего ребенка?!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сколиоза грудной клетки не бывает! Сколиоз - это искривление позвоночника вправо или влево.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте!Моему сыну 13 лет, и у него сколиоз грудной клетки. Можно ли это исправить??? Мы ходили к педиатру, он сказал надувать воздушные шары и все. Можно ли подобным образом исправить грудную клетку моего ребенка?!
Уважаемая Reborn! Вашего педиатра нужно самого запустить куда-нибудь на воздушном шаре! Что нужно вам? 1. Попасть на прием к хорошему ортопеду, который осмотрит Вашего ребенка визуально и в динамике. 2. определиться со степенью искривления, если есть необходимость, сделать рентген, замерить градусы. 3. если в дуге более 20-ти градусов, срочно одеть ортопедический корсет Шено или Рамуни. 4. Выбрать комплекс физических упражнений, который будет соответствовать Вашему случаю, (т.е. индивидуальный!). Прошу обратить внимание, что комплекс упражнений необходим при любой стадии заболевания. 5. Соблюдая все вышеназванные пункты, можно добавить, как гарнир, плаванье, массаж, дефанотерапию, йогу для сколиотиков. Мануалов шлите лесом - не Ваш случай.
 

Reborn

Новичок
Странно. У нас даже есть отметка в мед.карточке. А можно ли полностью исправить грудную клетку моего ребенка? Его грудь его очень расстраивает и причиняет много проблем! Мой сын занимается спортом. Он набрал хорошую мышечную массу, а вот мышцы живота из-за искривления похожи на тонкую и выпирающую полоску!
 

Моби Дик

Активный пользователь
Странно. У нас даже есть отметка в мед.карточке. А можно ли полностью исправить грудную клетку моего ребенка? Его грудь его очень расстраивает и причиняет много проблем! Мой сын занимается спортом. Он набрал хорошую мышечную массу, а вот мышцы живота из-за искривления похожи на тонкую и выпирающую полоску!
Отметка не заменит консультацию специалиста, работающего со сколиозом. Вам нужен ОРТОПЕД, а не педиатр. Что могут Вам ответить форумчане, которые ни разу не видели "грудную клетку моего ребенка"?
 

Radoslav

Новичок
Reborn, у Вас случаем не деформация грудной клетки?
Различают килевидную и воронкообразную (те которые я знаю). Воронкообразная - грудь впалая во внутрь. При килевидной деформации - С одной или с обоих сторон грудин выпирают ребра.
Это лечится только операционным путем. Мне оперировали килевидную деформацию очень хороший врач.
 

Reborn

Новичок
Здравствуйте моему сыну 13 лет, и у него примерно месяц назад начались сильные головные боли при резких движениях головы. К примеру, он занимается спортом, и если его ударят или он резко двинет головой, то сразу же начинаются острые и в тоже время тупые боли в голове. Помогите пожалуйста!
 

ukraine

Новичок
Сколиоз лечится и вылечивается. Просто многие люди не понимают механизма возникновения сколиоза. У ребёнка по ходу позвоночника идут блоки, чаще с одной стороны. Из-за этого в связи с ростом ребёнка развивается сколиоз. Лечение у невропотолога результата не даст. Вам поможет только хороший мануальный терапевт, вертебролог. Есть многолетний опыт наблюдение таких детей.
 
Сверху