Протрузии в шейном и грудном отделах

rimlyand

Новичок
Добрый день.
Посоветуйте что делать.
Грудной отдел болит 5 лет, постоянная боль со жжением. 6 месяцев назад стала болеть голова у основания черепа, бывает слабость в руке, не могу поднять, болит плечо. Не знаю, относится ли это к моему позвоночнику, но я где-то запнулась, оторвала ноготь на ноге и этого не заметила, увидела только вечером, была открытая рана, но я совершенно не чувствовала боль. 15/08/11 сделала МРТ
Шейный отдел: Шейный лордроз выпрямлен. Отмечаются дегеративно-дистрофические изменения в сегментах, представленных в виде: снижения интенсивности сигнала от межпозвоночных дисков, снижение их высоты, неровности замыкательных пластин, субхондрального склероза(более выражен С3-С7)]]тела С5-С7- с краевыми костными разрастаниями, деформирующими дуральный мешок. Тела С4,С5 - смещены кпереди до 2мм, в положении лежа на спине. На уровнях С4-С5, С5-С6,С6-С7 определяются задние срединные протрузии до 9*3 мм, компремирующие дуральный мешок.
Грудной отдел: Грудной кифоз усилен. Спинной мозг имеет ровные четкие контуры, однородную структуру, нормальные размеры, заканчивается на уровне L1, центральный канал не расширен. высота тел Тн5,Тн6,Тн7,Тн8,Тн9 снижена в передних отделах до 1/4, с клиновидной деформацией. Определяются изменения в сегментах, в виде снижения сигналов от межпозвоночных дисков снижении их высоты, неровности замыкательных пластин (более выражены Тн4-Тн10). На уровне Тн4-Тн8 определяются задние срединные протрузии размером до 11*2 мм, компремирующие дуральный мешок. Межпозвонковые диски Тн7, Тн8 с газовым содержимым.
После консультации невролога прошла курс медикаментозного лечения, съездила на курорт, прошла курс 21 день физиолечения (массаж, электролечение, грязи, пневмопунктура, оксигенотерапия), Прошла лечение - ПРОЛОТЕРАПИЯ
В грудном отделе боли уменьшились. В шейном с каждым днем все сильнее, сильно болит основание черепа, голова, шум в ушах, тошнота, преодолеть расстояние от дома до работы 10км, на машине, уже очень сложно. Каждая неровность на дороге отдается болью в шее.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Что-то не то Вы написали о размерах протрузий. Покажите снимки. и , конечно, пролотерапия - это круто!
 

rimlyand

Новичок
Снимки отправлю, их записали на диск, не могу прикрепить, (очень большой объем) Такие размеры указаны в описании. Пролотерапию сделала, подумала что хуже не будет, а что ее не показано делать при протрузиях?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сейчас это довольно модное среди некоторых врачей так же, как и назначение афлутопа, мильгаммы, гомеопатических препаратов, препаратов папаина. Но на практике получаются результаты, приближающиеся к нулю.
 
Сверху