Компрессионный перелом позвоночника грудного отдела

GRAB

Новичок
Мой сын получил травму грудного отдела позвоночника в конце июля 2011 года. Умышленная - был избит. В приемном отделении сделаны R-снимки, обезболили и отправили в поликлинику. R-снимки читали 4 доктора . Все ставят D - s : Компрессионный перелом позвоночника грудного отдела. Но вот только Th -9,10, 11, разные. Лечения, кроме обезболивания и корсета, нет. И то, корсет купили сами. Повторные снимки через 7 недель.
А через 8 недель, ровно через 2 месяца после травмы, отправили на консультацию в областную поликлинику.
Боли сохраняются. У меня вопрос - результативно ли делать МРТ через 2,5 месяца после травмы и можно ли увидеть перелом по истечении столького времени на снимке?
С нетерпением жду ответа.
 

GRAB

Новичок
MРT сделали . Результат: дистрофические изменения во всех сегментах С7- L1, 1-2 стадии. что это? Ведь мальчику только 21 год
 

GRAB

Новичок
Уважаемый доктор Зинчук ( без отчества обращаться - испытываеш дискомфорт)
в данный момент сын носит корсет уже в течении 2,5 месяца. Возможно это исправит положение дел.
Мне не очень понятно слово дистрофия применительно к костной ткани, вот мышечная дистрофия - понимаю. А костная ...? Чем поправить сие дело?
 
Уважаемый доктор Зинчук ( без отчества обращаться - испытываеш дискомфорт)
в данный момент сын носит корсет уже в течении 2,5 месяца. Возможно это исправит положение дел.
Мне не очень понятно слово дистрофия применительно к костной ткани, вот мышечная дистрофия - понимаю. А костная ...? Чем поправить сие дело?
по поводу корсета, у вас есть возможность показать сами снимки МРТ? По поводу дистрофии, вы "вырвали" кусок слова из целого. Там написано ДЕГЕНЕРАТИНО-ДИСТРОФИЧЕСКИЕ изменения, а не дистрофические. Это разные состояния. Дегенеративно-дистрофический процесс не предусматривает обратного развития, это старение позвоночника, таблеток от старения не существует. Раннее появление старения у вашего сына связанно с повышенными статическими нагрузками, которые вы ему организовали в период роста. Ребенок не должен расти сидя. На данном этапе устранить остеохондроз невозможно, можно лишь заниматься профилактикой болевого синдрома возникающего при остеохондрозе и не более.
 

GRAB

Новичок
по поводу корсета, у вас есть возможность показать сами снимки МРТ? По поводу дистрофии, вы "вырвали" кусок слова из целого. Там написано ДЕГЕНЕРАТИНО-ДИСТРОФИЧЕСКИЕ изменения, а не дистрофические. Это разные состояния. Дегенеративно-дистрофический процесс не предусматривает обратного развития, это старение позвоночника, таблеток от старения не существует. Раннее появление старения у вашего сына связанно с повышенными статическими нагрузками, которые вы ему организовали в период роста. Ребенок не должен расти сидя. На данном этапе устранить остеохондроз невозможно, можно лишь заниматься профилактикой болевого синдрома возникающего при остеохондрозе и не более.

Снимки на руках, попытаюсь найти решение возможности ВАМ их увидеть. Благодарю за ответ.
 
Сверху