Протрузия шейного отдела C5-C6

Гелла

Новичок
Здравствуйте,в июне сильно стала болеть шея, думала - застудила. Мазала всякими кремами, но ничего не помогало. Пошла к неврологу, сделали рентген. Заключение-остеохондроз, унковертебральный артроз, нестабильность сегментов С5-С6.Выписали Целебрекс, Мильгамму уколы, Трентал и Фенибут. Все пропила, шея стала болеть опять. Появился шум в ушах, головокружение, боли в затылке и шее. Пошла сама на МРТ. Там нашли протрузию шейного отдела С5-С6 2,6мм. Пошла к другому врачу. Назначили уколы Мовалис и Сирдалуд. После лечения боли возобновились. Назначили рефлексотерапию и таблетки Мовалис. Иголки помогали,боль немного ушла. Посоветовали лечебную физкультуру и центр,где этим занимаются. Я из подмосковья, выбрала центр, который по цене и по расположению более-менее мне подходит+отзывы. Это оказался центр Дикуля. Мне там назначили посещение мануального терапевта, тренажеры, суставную гимнастику, физиопроцедуру токами. Прошла 4 занятия(в них все это входит). Улучшений нет! Шея болит, не могу поворачивать голову, стреляет при наклоне головы вперед левая часть шеи(там, где начинается голова, под костью). Таблетки запретили, вчера не выдержала, купила Мовалис, немного отпустило. Лечащий врач в клинике говорит, что рано ждать улучшений, надо заниматься не один месяц. Я согласна, НО! Когда их ждать? Боль измотала уже меня. Очень хочу родить 2го ребенка, тем более возраст уже поджимает, но с такой шеей это нереально... И еще. Многие говорят, что мануальщики опасны при моем диагнозе. Мой муж ходит в соседней кабинет в другому врачу, он там мужу хрустит всеми костями, тот мычит от боли. Мне моя врач делает все очень мягко, пальцами растирает шею, боли при этом нет совсем, давит на какие-то точки. Использует при этом масло или крем. Не вредит ли мне это? В одном пока только увидела +. У меня сошли отеки с лица и плеч. Это радует. Но боли уже сводят меня с ума...
 
Очень хочу родить 2го ребенка,тем более возраст уже поджимает,но с такой шеей это нереально...

Вы ошибаетесь, шея к зачатию, беременности и родам никакого отношения не имеет. Люди рожают и будучи колясочниками. Обычно для устранения боли и восстановления функции при такой ситуации как у вас достаточно от одного до пяти дней лечения, через месяц два три проходит в половины случаев и без всякого лечения. А по поводу того что многие говорят, так в том то и беда что только говорят, лучше было бы если бы умели лечить, а вот лечат то как раз не многие, которые обычно такого не говорят))))
 

Гелла

Новичок
Шея к зачатию не имеет отношения? Но ведь боли,причем постоянные изматывающие при беременности негативно скажутся на общем моем состоянии..А при беременности пить обезболивающие нельзя. Боль с июля. Прошло 3 месяца. Обратилась на этот форум, чтобы узнать, правильно ли я лечусь, и сколько еще эта боль будет? Я так поняла, что остается продолжать все лечение и ждать(((
 

Гелла

Новичок
Спасибо, значит буду заниматься дальше, а через 2-3 месяца примерно должно по идее отпустить... Еще можно вопрос? А почему боль в шее меняется? Она была больше слева, а теперь справа? То вообще отпускает шею и болит затылок...
 
Спасибо, значит буду заниматься дальше, а через 2-3 месяца примерно должно по идее отпустить... Еще можно вопрос? А почему боль в шее меняется? Она была больше слева, а теперь справа? То вообще отпускает шею и болит затылок...
Потому что врач, который вас ведет, не контролирует ситуации, а его воздействие вызывает только положительные эмоции, но не оказывают воздействие на саму ситуацию в позвоночнике.
 

Гелла

Новичок
Доброе утро. Я уже писала на этот форум. Лечение мое продолжается. В воскресенье прихватило шею снова (протрузия С5-С6 2,6 мм, нестабильность позвонков С2-С3,С4-С5,С6-С7). Пошла к участковому неврологу. Та напугала меня,что мануальная терапия противопоказна при нестабильности. Снова ем Целебрекс и Сирдалуд. Вчера в центре посоветовали ставить пиявки. Подскажите пожалуйста, это действительно способ лечения? И прекращать ли мне мануальную терапию? Зал с тренажерами переношу прекрасно, суставную гимнастику тоже хорошо. Дома - подушка с валиком, шейный воротник, упражнения для шеи.

moderator: Все темы автора объединены в одну в соответствии с Правилами форума:
2. Не стоит создавать несколько тем по одному и тому же вопросу, даже если они размещаются пользователем в разных разделах. В любом случае темы будут объединены модераторами, а объединённая тема перенесена в соответствующий раздел.
:hello:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Пугающий Вас врач глубоко заблуждается. А вот к совету доктора Зинчука советую прислушаться.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Пиявки обезболят не плохо, но у всех индивидуальный организм, почитайте про внутритканевую электростимуляцию, я читал не мало форумов, многим помогло...
 
Сверху