Удаление МПГ и установка двух ДИАМов. Прошу дать рекомендации

kazak1910

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий, мне 21 год. Мне делали операцию в поясничном отделе по удалению межпозвоночной грыжи, одну удалили, а другую маленькую оставили и поставили на них два ДИАМа. После операции боли в ноге прошли, онемения спали. Сейчас уже прошло три с половиной месяца, все нормально, ничего не болит. И вот я хотел бы спросить: можно ли мне ездить на автомобиле за рулем??? Просто работа связана с этим. Ответьте пожалуйста. Заранее благодарен.
 

Снежик

Новичок
kazak1910, а у Вас онемения и боли в ноге прошли сразу же после операции?:um:
 

kazak1910

Новичок
Здравствуйте! Снимки мне сделали, но остались у врача. Есть снимки только которые до операции. Боли есть, но иногда только в ноге, а так все у меня нормально, не болит... Онемения и боль в ноге у меня прошли недели через две после операции. Даже бывает забываю, что мне делали операцию, как будто ее и не было))) Доктор Ступин, я постараюсь забрать снимки у своего врача и показать их вам. Снимки только рентгеновские, с ДИАМами МРТ не делали после операции. Завтра постараюсь их сюда загрузить. С уважением Анатолий.
 

kazak1910

Новичок
Уважаемые Врачи! Хочу спросить... Вот мне делали операцию по удалению грыжи в поясничном отделе с установкой ДИАМ, вот прошло уже 4 месяца чувствую себя отлично. Вот вопрос: я слышал. что можно заниматься спортом через какое-то время. Скажите: на турнике заниматься через какое время можно после операции? Там ведь нагрузки на позвоночник нет - только наоборот растягивает.
 

anusya

Активный пользователь
Ох, кажется, операция не заставила вас переменить образ жизни... Готовьтесь тогда к следующей... Чистые висы нам с вами нельзя!
 

kazak1910

Новичок
Ох, кажется, операция не заставила вас переменить образ жизни... Готовьтесь тогда к следующей... Чистые висы нам с вами нельзя!
Ну как это же не вес)) На турнике позвоночник растягивается ведь, а не смещается, вот я думаю, что можно подтягиваться, это вреда не причинит - "я так думаю". Вот что скажут врачи по этому поводу?
 

kazak1910

Новичок
я без спорта не могу))мне хотя бы для потдержки тонуса...как ни как я бывший тренер по тяжелой атлетике:cool:

moderator:
1. Все темы автора объединены в одну в соответствии с Правилами форума.
2. Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, пробелы после знаков препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 

kazak1910

Новичок
Здравствуйте! Вот я опять с вопросом. Подскажите мне, вот что делать: я вчера поднял 15 кг и пронес немного это было необходимо... Не надрывался ничего, просто пронес и мне было не тяжело... Утром проснулся - у меня стала болеть поясница. Скажите, это опасно??? Это может дать осложнения? Ответьте, пожалуйста, на это сообщение. Заранее благодарен Вам!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Не пожалей денег, сделай МРТ, и тебе доктора на форуме по снимкам все подскажут и расскажут...
 

gudkov

Активный пользователь
Ну да, был тренером. Я хорошо справлялся со своей работой.

Это я к тому, что возраст мягко говоря не тренерский, когда вы вообще тренером стать успели в 21 год, да еще и бывшим, с пеленок чтоли штангу тягали?))) Да и сложение у вас на тяжа не тянет, если это ваше фото... Может тренер по фитнесу какому?)))
 
Сверху