Ком в горле :(

Mmmmmm

Новичок
Отлично.
Это называются психотерапевтические практики решения проблемы.

Да ... интересно как я себя довел до такого состояния. Даже не думал, что такое может быть.
Да я программист (сидячая работа) последние лет 15-ть (работал тим лидом на крупные компании BankOfAmerica, SIPRI, Adidas, и другие), но я всегда занимался спортом, по утрам бегал три раза в неделю по 3 км и на турнички, потом года два назад забросил т.к. работы стало больше и желания вставать утром ушло, а вставал я очень рано как пишут в ведах (режим дня), перед рассветом т.е. уже в 4:50 утра просыпался, чтобы быть в парке пораньше (ложился спать не позже 10 вечера).
:(
 

ЛевСерг

Активный пользователь
А я у психотерапевта побывал. Диагностировал у меня депрессию, назначил флуоксетин...
 

ОксанаКирич

Пользователь
Вот и я сюда с комом пришла )
Началось 2 недели назад онемение угла нижней губы и части подбородка. Ныла, немела и чесалась кожа над нижней челюстью. Под самой челюстью ближе к гортани было ощущение онемевшего кома. Визуально и на ощупь ничего нет, лимфоузлы не прощупываются.
Сделала снимок 2 нижних последних зубов у стоматолога, все норм.
Решила, что продуло. Помазала Меновазином и Долобене и за 2 дня все прошло.
Вернулось через неделю, после нервной ситуации. Ещё перед этим я смотрела фильм и в трагическом конце растрогалась, сдерживая слёзы, у меня область горла и шеи спазмировалась и прям трудно было вдохнуть пару минут. Все симптомы только на правой стороне.
Начало неметь под нижней челюстью и ощущение давления ( как пальцем ) справа ниже подбородка, потом перешло на середину шеи возле трахеи, потом ближе к уху. Так же колет справа в грудной клетке и сзади под лопаткой. Тянет шею от уха к груди. Выпила успокоительное, вроде полегче стало, но онемение перешло вверх горла и под язык, стреляет в ухо. Глотаю без проблем, на ощупь ничего нет там.
В общем, непонятно что, ощущения гуляющие... Болей нет, только немеет и покалывает. Два раза была на скорой в состоянии паники, сказали, что спазм мышц это.
Завтра иду к Лору и невропатологу. Звонила другому невропатологу ( пл сосудам ) со стационара психдиспансера, только сказала про ком и онемение, он сразу сказал мне идти к психотерапевту.
Я думаю, причина в нервах и страхах, т.к. начиталась про онкологию. Сейчас на многих сайтах про любой симптом пишут, что признак онкологии. Пугают людей.
 

Inga

Новичок
Здравствуйте, напишите пожалуйста кто как справился с этим чертовым комом в горле? Уже замучили эти симптомы...
 

La murr

Администратор
Команда форума

ОксанаКирич

Пользователь
Здравствуйте, напишите пожалуйста кто как справился с этим чертовым комом в горле? Уже замучили эти симптомы...
Мне помог курс Флуоксетина в комплексе с другими препаратами от нервов, назначенный врачом.
Периодически тянет шею впереди, но уже без кома - иду к хорошему невропатологу, он же и мануальщик, ставит на место шею, гимнастика и отпускает )
Выздоравливайте !
 

mailfort

Активный пользователь
А у кого-то есть, чтоб щелкала при глотании кость (или это поъязычная кость о щитовидный хрящ щелкает, или что-то ,но в этой области), звук слышно. Когда глотаешь, то сначала в перепонках щелкает, а секундой позже -там. При глотании во время щелчка идет сильное перераздражение цнс (без страха и паники,ино очень мучительное состояние, может нервный пучок защемляет). И еще мышцы постоянно стянуты спереди шеи (сбоку и сзади тоже), и когда глотаешь как вывих или что-то в этом роде происходит в хряще.

До этого год как перекосило язык и язычок (есть у кого-то тоже перекос?) перекосило моментально . В один день язык, а потом и язычок. Не проходит. И год когда глотаешь, то видно как нижний участок щитовидного хряща отклоняется вправо. Он заходит за мышцу, которая спереди шеи идет и сходится у яремной ямки. Вот за правую мышцу и заходит.
Но щелчков до сегодняшней ночи не было!
Рефлюксом не страдаю.

Если щупать щитовидный хрящ, то по левой стороне сильный как наплыв удлиненный, по всей левой стороне хряща. Это спазмированная мышца?
Нейтрофилы - 46.5 % (ниже нормы, а норма 48.0 - 78.0 %)
Лимфоциты - 42.0 % (выше нормы, норма 19.0 - 37.0 %)
Практмчески как у вас , только хуже
нейтрофилы 36
Лимфоциты 50 (таблица норм та же).
Что это означает?

Попробовала пальцами прижать между щитовидный хращом и подъязычной костью и сделать глотание. Во время глотания щелчка нет, но через секунду-две позже, после глотания - под пальцами ощущается смещение и это смещение производит щелк.
А теперь после этого эксперимента происходит два щелчка. Один во время глотания, другой после. А потом идет как жидкость перетекает под хрящом. Думала слюна, но попробовала глотнуть без слбны -тоже самое.
 
Сверху