Как лечить грыжу Шморля

Dewona

Пользователь
Федор Петрович, добрый день! Про операцию, уже поздно. Я нашла упражнения для поясничного отдела позвоночника и с успехом уже делаю, а вот есть ли для шейного отдела и плече-лопаточного? С уважением Марина.
 

Dewona

Пользователь
Добрый день, Федор Петрович! А, я делаю позицию 9 первый и второй этап http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti /Теперь перейду на 12. Была на приеме у вертеброневролога, он меня только осмотрел и назначил уколы, вот колюсь и натираюсь уже почти десять дней , делаю гимнастику и уже такой сумашедшей боли нет, какая была, ой и вспоминать страшно.
 

Dewona

Пользователь
Здравствуйте, Федор Петрович! Будте добры подскажите, что делать у меня начались небольшие прострелы в области паха в ногу и немного от этого подкашивается нога, сейчас хожу к вертеброневрологу и делаю гимнастику постоянно, болей в ноге уже практически нет, дома хожу вообще отлично, а на улице еще больновато. И еще пью финолепсин 1/2 3 раза в день и структум.
 

Dewona

Пользователь
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ФЕДОР ПЕТРОВИЧ!! ОПЯТЬ ПОШЛА БОЛЬ , НО УЖЕ НЕ ТАКАЯ УЖАСНАЯ, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО НАПИШИТЕ, КАК МОЖНО С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ. с УВАЖЕНИЕМ МАРИНА.
 

Dewona

Пользователь
Спасибо, Федор Петрович! Уже три месяца живу как человек без боли и могу ходить Лечение продолжаю и гимнастику тоже. Ведь действительно операция и не нужна была.:victory:
 
  • Like
Реакции: Fint

Dewona

Пользователь
Да, с правилами у меня всегда был не порядок и всегда спешка, хотелось везде успеть))) Но буду стараться! Конечно сейчас , я уже улыбаюсь и жить хочется, но 8 месяцев страшной боли это что-то... Оказывается в каждой ситуации есть какой-то выход и самое главное, есть замечательные доктора, которые могут просто словом дать надежду и облегчить боль. Вот ведь обошлась без операции... 6 месяцев пила структум, сейчас терафлекс и фенлипсин и были наркотики, хоть Вы и улыбались ( это про наркотики) ))) может стоит сделать КТ. МРТ у нас в городе нет и посмотреть динамику? Да и самое главное у меня больше не будет этой боли?((((( В июне опять массаж ( волшебный доктор, бывший невролог, сначала назначает лечение, а потом массаж и я так думаю мануалку мне делает.
 

Gulstar

Пользователь
Федор Петрович, добрый день! Про операцию, уже поздно. Я нашла упражнения для поясничного отдела позвоночника и с успехом уже делаю, а вот есть ли для шейного отдела и плече-лопаточного? С уважением Марина.
Марина меня так тронула ваша история. Перечитала все. А как вы сеичас? Есть ли улучшения? Вы знаете у меня тоже были ну и сейчас можно сказать есть. Болела вся нога до большого пальца. Мне ничего не помогало, никакие обезбаливающие. Не могла спать по ночам от болей. С трудом надевала обувь, носки. Я просто сдалась. А ведь я молодая еще. Мне просто не хотелось жить. И вот однажды я просто разозлилась на эту боль и начала делать упражнения, причем не по чуть чуть а весь комплекс фитнеса от Синтии Кроуфт. Боли были дикие но я терпела. И утром делала и вечером. И не поверите уже через 3 дня боли стали ослабевать а уже через 3 недели нога и вовсе прошла. Теперь толко боль осталась в ягодице но она не остраая она уже постоянная как я поняла. И МРТ выявил у меня протрузию диска. После 6 месяцев диких болей я наконец то стала радоваться жизни и верить в себя.
 

Dewona

Пользователь
Марина меня так тронула ваша история. Перечитала все. А как вы сеичас? Есть ли улучшения? Вы знаете у меня тоже были ну и сейчас можно сказать есть. Болела вся нога до большого пальца. Мне ничего не помогало, никакие обезбаливающие. Не могла спать по ночам от болей. С трудом надевала обувь, носки. Я просто сдалась. А ведь я молодая еще. Мне просто не хотелось жить. И вот однажды я просто разозлилась на эту боль и начала делать упражнения, причем не по чуть чуть а весь комплекс фитнеса от Синтии Кроуфт. Боли были дикие но я терпела. И утром делала и вечером. И не поверите уже через 3 дня боли стали ослабевать а уже через 3 недели нога и вовсе прошла. Теперь толко боль осталась в ягодице но она не остраая она уже постоянная как я поняла. И МРТ выявил у меня протрузию диска. После 6 месяцев диких болей я наконец то стала радоваться жизни и верить в себя.
Добавлено: Apr 15, 2013 11:16 AM
Ну, что , Вам ответить, Вы и сами знаете, что такое боль и причем очень страшная, когда теряещь сознание и никому нет до этого дела, а врачам не до тебя.... Да было пройдено все и боль и наркотики которые не помогали, даже сама и не знаю как выжила. Теперь уже надеюсь все позади, делаю гимнастику, которую посоветовал доктор Ступин, но не сразу. Нашла доктора мануальной терапии как здесь советовали, но он настоящий , врач невролог, вот и поставил меня на ноги, а здесь мне советовали не очень умные обратиться к психиатору, это люди не знающие, что такое боль. Конечно пережито много, но не кому не желаю этой боли, когда даже и 3 х минут не можешь пролежать на спине. Вам советую берегите себя и у вас все получится и не будет боли и страданий.
 
Сверху