Как лечить грыжу Шморля

Dewona

Пользователь
Не могу, я вас не смотрел, но если делать заключение по описанному, то надо.
Правда не совсем понятно какую операцию вам будут делать.

Ну уж если , вы не понимаете, то уж мне тем более не понятно! Может быть сделают что нибудь с головой, что-бы нога так сильно не болела?​
 

Dewona

Пользователь
Здравствуйте, доктор! Простите за назойливость у меня опять проблема, как выше сказано мне нейрохирург предложил операцию полостную и я согласилась, но остальные его коллеги отказались. Не могли бы, Вы мне пояснить по моим снимкам, что мне делать, после пройденного лечения мне немного лучше, правда ночами тяжело, сплю не более 1,5 часов потом нужно походить и подергать ногой. Если можно поясните по моим снимкам, что-бы Вы преприняли. Я понимаю , что по интернету это трудно, но если как я поняла мне будут разбирать позвоночник и, что из этого выйдет непонятно, а ведь еще хочется немного пожить и никого не обременяя.
 

Dewona

Пользователь
У наяс в городе есть очень замечательный доктор, но он к сожелению уже 4 месяца не работает, это мне просто не повезло. Очень надеюсь, что Вы мне поможете.
 

Dewona

Пользователь
Ой коллеги, ничего не могут предлагать (он депутат), хотя и доктор очень хороший я его знаю очень много лет, но он как-то больше по головам. Но и не торопится меня оперировать, хотя места в отделении есть. Сегодня в такси потеряла сознание от боли, бедный таксист мне его жалко, а в больнице дали нашатырь и отправили домой. Теперь поняла: нужно из дома не выходить. Что мне делать? Даже уже таблетки ЭТОЛ ФОРТ (ETOL FORT уже не помогают. Помогите мне, подскажите как можно хоть капельку боль убрать, вы ведь видели по снимкам, что мануальная терапия мне не поможет. С уважением Марина.
 
Мануальная терапия разносторонее направление, в ней есть и приемы для больного места, все зависит от эффективноти. Эффективность блокады и операции здесь может быть выше.
Таблетками вашу боль снимать сложно, тем более что вы принимаете противоспалительное, а не обезболивающее.
Незначительный эффект от консервативного лечения (обозначенные вами 20 %), позволяет вопрос о более существенном лечении-блокады, операция.
Кстати, в такси были в корсете?
 

Дмитрий 1988

Новичок
Здравствуйте , DEWONA, я Вас понимаю и хотел бы посоветовать. В Москве есть клиника Баскова , там как я узнал из Интернета производят лазерные реконструкции межпозвоночных дисков.Может стоит попробывать?

Желаю Вам скорейшего выздоровления ,с уважением Дмитрий!
 

gudkov

Активный пользователь
В Москве есть клиника Баскова , там как я узнал из Интернета производят лазерные реконструкции межпозвоночных дисков.Может стоит попробывать?

Нет никакой "лазерной реконструкции дисков", это развод чистой воды. Хватит уже..., то Данилова, то Баскова...
 

Dewona

Пользователь
Здравствуйте, доктор! Да как-то корсет мне не помогает у меня ведь боли в ноге, а спина совершенно не болит, очень трудно ходить вне дома боль сразу через несколько минут становится адской, дома еще терпимо. Мы ведь любим сами себе диагнозы ставить, вот и я вчера сделала снимок тазобедренного сустава, но ошиблась там все нормально. А вот грыжу мне вчера мою показали и остеофит и как объяснили, что там из-за грыжи маленький проход и это является причиной моих болей.

Нет никакой "лазерной реконструкции дисков", это развод чистой воды. Хватит уже..., то Данилова, то Баскова...
Да, я уже никому и не верю, тем более я живу на Дальнем Востоке и с моими болями вряд ли смогу
доехать до Москвы.
 

Dewona

Пользователь
Доьрый день, доктор Ступин! Как не странно это опять я. Операцию пока мне не сделали, обещали маленькую палату , но не получилось, а предложили 8 местную это не потому, что я вредная просто в свое время я видела многое, и я ведь я уже не молодая и потом после лечения мне немного лучше, даже ночью иногда могу спать 4 часа, завтра хочу пройти повторную томографию, если вас не затруднит , посмотрите снимки. Я наверно вам писала.то в нашем городе есть замечательный доктор, у него просто руки золотые и он согласился завтра меня посмотреть, ведь самое главное верить в доктора как в Бога.
 

Dewona

Пользователь
Я сейчас попробую отправить фото где не нравится доктору, будте добры посмотрите и ответте.
 

Dewona

Пользователь
Доктор, а можно по русски мне все нравится, нужна ли операция?
 

Dewona

Пользователь
Просто, город маленький и не знаешь, что делать. Не нужно сравнивать с вашим центром, где могут предложить и лечение или операцию, давайте будем честны, пройденное лечение, я вам писала, мне немного помогло, дома хожу без проблем, ночами уже сплю более 3 часов и могу ворочаться, очень прошу объясните в данный момент: нужна ли операция. У нас за один месяц уволилось 4 нейрохирурга, осталось два и очень один молодой. Зав. отделением - депутат, и это не шутка, поверьте, за те деньги, что он предложил, можно и в другом городе сделать операцию. Уж поверьте, мало не берет.
 
Ответить на ваш вопрос надо или нет, невозможно.
Потому как врач (имхо) уговаривает на операцию, только при возникновении угрозы жизни или существенной потери здоровья.
ПРи неэффективности консервативного лечения и отсутсвтии угрозы жизни или существенной потери здоровья, врач только рекомендует операцию и излогает возможные последствия отказа от операции.
Ваш случай второй.
Рекомендую вам обсудить с вашим врачом возможность операции т.к. вижу неэффективность консервативного лечения, а это значит, что болевой синдром может стать частью вашей жизни.

То, что вы восстановились до возможности самообслуживания с минимальной болью уже хорошо, но болюсь, что максимум того что вам удасть достичь, и в этом случае медицина понимая что пациент не может работать, дает ему инвалидность, вначале на год, в надежде что благодаря либо лечению, либо времени пациент восстановиться до рабочего состояния.
У вас инвалидность уже есть, и вам восстанавливаться до рабочего состояния не надо, поэтому если сегодняшее ваше состояние для самообслуживания вас удовлетворяет, то можно подождать год, за это время может многое самовосстановиться.
Если же боль будет возврашаться или вы хотите попробовать добиться более быстрого или большего эффекта (чем самообслуживание), то скорее операция показана.

Вам нужно решить вот этот вопрос-оперироваться или нет?
А потом какой тип и где опериваться.

Например я оперировался чтобы не остаться инвалидом со шлепающей ногой.
Это решило проблему ноги, но не решило проблему боли в спине ВООБЩЕ!
 
Сверху