Протрузия, грыжа и спорт

abelar

Врач
Прошу прощения. Не сильно вчитывался в дискуссию. Просто прочитал название темы. "Протрузия. грыжи и спорт."
Это как : феррари. телка. и нет презерватива.
 

Yanek

Пользователь
Ну как для доктора асоциация логична : протрузия -феррари, грыжа - телка, спорт - отсутствие презерватива
:))))))))))))
А мне надо выкарабкиватся, а течение 2.5 месяца с переменной динамикой и ... увы без прогресса. Сегодня опять больше лежу чем хожу :-(
А в прошлом году я ходил совсем по другому.
IMG_7907.JPG
 

Kasandra

Опытный Гуру
Не помню, но кто-то из врачей форума сказал: -шашки, ваш спорт шашки! abelar повесилил:D, и главное в точку!
 

Yanek

Пользователь
может ваш и шашки, а я прокапаю солю-медрол 500мг. Врач говорит 2 флакона будет достаточно.
 

Kasandra

Опытный Гуру
К сожалению вы правы, в данный момент мой спорт шашки. А вообще у меня разряд по горным лыжам, так что вас я очень понимаю! Прокапать вы можете, что угодно, но если процесс деградации уже пошел, лечиться придется долго и упорно.:(
 

Yanek

Пользователь
На лыжах летят колени, я берегся, колени целые. Я не понимаю о какой деградации спины идет речь. Мне 41 и о спорте речь идет только в ветеранском и любительском аспекте, школы, и т.д. :) Гоняться с 20 летними никто не собираеться :)
У меня по состоянию на 14 сентября 1 грыжа и 1 протрузия. Пока что я в стадии очередного обострения. Задача №1 снятие болевого синдрома.
Метод - пока неизвестен.
№2. Посттравматическая реабилитация, восстановление нормальной работы нерва S1.
Метод: физпроцедуры, массаж, возможно мануалка (если удасться найти ТОЛКОВОГО специалиста в чем сомневаюсь). ЛФК легкое. (1й контакт с работниками местного центра евминова вызвал негативное впечатление) Витамины группы Б, никотинка и т.д. Корсет при хождении и езде.
№3. Делаем контрольное МРТ если все ОК. Продолжаем реабилитацию и добавляем легкие нагрузки. Восстанавливаем нерв S1
Метод: Лфк. Турник, возможно легкий бег. Корсет при нагрузках. Витамины, массаж. Возможно похожу на динамическую или водную вытяжку.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Да, колени, к сожалению, я не сберегла, как и поясницу.:( Близкие шутят - киборг, смазки добавь:D.
 

Yanek

Пользователь
Поясница не от лыж, разьве что Вы могул ходили. Да, кстати, чудо обязательно случится! Я его очень жду.
 

Yanek

Пользователь
Солю-медрол помог. Прокапали 3х500мг. Сначала результат ноль, как обычно. Но через день , боли начали локализоваться ниже, в икре. Сегодня пришлось провести 3 часа на ногах, был дискомфорт, но терпимо. Появилась ломота в области копчика, раньше небыло. Первый медикамент, от которого за последние 3 месяца лечения был толк.
 

Yanek

Пользователь
Да хоть хлеб с маслом, боль уходит, я могу ездить на машине и ходить. Берегусь уже как могу, хожу и машина в корсете, никаких нагрузок. Теперь задача закрепиться и лечить нерв. Стопа таки терпнет и очень мерзнет.
 

gudkov

Активный пользователь
Да хоть хлеб с маслом, боль уходит, я могу ездить на машине и ходить. Берегусь уже как могу, хожу и машина в корсете, никаких нагрузок. Теперь задача закрепиться и лечить нерв. Стопа таки терпнет и очень мерзнет.

Ну так..., кортикостероид, снял воспаление... Правда системно такое капать это не айс, побочек великое множество. Да и дешевле можно было купить на российский аналог. Вещество то одно, просто производят разные компании и обзывают как хотят, хоть солю-медрол, хоть турбо-димедрол)))
 

Yanek

Пользователь
Если уж заливать себе в кровь какую-то бурдень , то хоть известного производиителя.
 

Константин 1

Пользователь
Отвечая на ранее поставленный вопрос.
Горные лыжи - не в этом сезоне.
Не надо искушать судьбу....
Могул, колени.... бред.
Катание на горные лыжах - процесс противоречащий физике организма по определению...
В процессе могуления, катния (хоть на чем...) спина (она же позвоночник) участвует в первую очередь.
...и не надо строить иллюзий, что пронесет. Не пронесет
В этом сезоне - только горнопляжный отдых...
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ясно, что горнопляжный! Глинтвейн у подножья, то же не плохо, в данной ситуации. Мой врач на вопрос, смогу ли когда-нибудь вернуться на склон? Сказал, ДА, НО ОДИН РАЗ!:um:
 

Yanek

Пользователь
Это вы мне говорите или Касандре? У меня свой взгляд на то, что противоречит физике организма , а что способствует. Противоречит в чем, в том что человек с согнутыми коленями в физиологичной позе плавно нарезает дуги по мягкому вельвету? Если у вас лыжи сопровождаются ударами, травмами, падениями, болью в зажатых мышцах и как следствие страхом, возьмите хорошего инстуктора и больше работайте на склоне. В результате получите мягкий полностью контролируемый полет. Мне показалось что вы путаете могул и карвинг . Могул - катание по сериям бугров около 50см высотой - удел молодежи пока целы колени. Карвинг - элемент современной техники , заключается в плавном выполнении серии сопряженных поворотов на подготовленном склоне за счет загрузки кантов лыжи, которая имеет вырез определяющий радиус поворота. На велосипеде куда больше шансов растрясти спину.
 

Константин 1

Пользователь
Писал я для Касандры...
Однако...
Огромное спасибо за "науку" и "советы"...
Я катаюсь ("летаю" ) на г/лыжах 37 лет, с 5-ти летнего возраста....
Так что.... к чайникам и гламурным блондам на склоне....
Тем более у Вас, на мой взгляд, весьма смутное представление о "технике катания"....
"Могул" разновидность "спорта" а не техника, но разновидность фиксированных действий для преодоления препятствий..., в частности бугров. И есть "могульная" техника для выполнения этих фиксированных действий (колени вместе, лыжи "плоско")...
Карвинг, в переводе на русский - резьба. В связи с этим есть определенные технические требования, для выполнения "резьбы" снега....
Выходите на Чегет, там все поймете....
Травмы полученные на склоне (в том числе связанные с коленями) обусловлены неправильной техникой катания и переоценкой своих физических и технических возможностей, и недооценкой состояния склона...
Современная техника (можно сказать "скандинавская") катания на г/лыжах (с зафиксированной "пяткой") позволяет эффективно управлять лыжей, однако, именно эти движения, для этого самого управления, противоречат физике (кинематике) человеческого тела...
Скелет, свзки, мышцы, не предназначены для подобных действий.... Это аксиома, даже обсуждать не хочу... Изучите анатомию чел-тела....
Ничего личного...
Если есть желание подискутировать о г/лыжах, пишите в "личку"...
С уважением
 

Kasandra

Опытный Гуру
Да, господа, тема, по-моему, не для данного форума!? А на счет техник катания, когда на склоне, да еще трассы разные как по сложности, так и по стилю, ну как не прокатиться!? А споры по терминам, оставьте действующим спортсменам, а не нам «престарелым» любителям.
 
Привет! Меня зовут Андрей.Активно тренируюсь,сегодня нашли заднюю протрузию-L-4L-5-2 mm,L-5-S-1-3mm,назначили лечение в стационаре.Острые боли возникали после кросса часового,отдавало в ногу.В течении двух-трёх суток острота проходила,но тупая боль была постояно.Врачи обещают улучшение в скором времени,но советуют внести коррективы в трен.процесс.Убрать кросс,скакалку,работу на мешке,удары ногой.Предлагают,велосипед,плаванье ,турник,брусья.Люблю кроссы и трен.на снарядах и в парах,этого мне уже нельзя? При любом раскладе? Закачивать поясничный пояс рекомендуют ещё,такие вот рекомендации.Скажите,они правы? Неужели теперь после кросса или мешка,у меня постоянно будет болеть спина и со временем возникнет грыжа?
 

gudkov

Активный пользователь
Протрузии то мелкие, врядли ваши боли нарпямую свзяаны с ними..., ну если у вас конечно не врожденно узкий позвоночный канал. Вы снимки то МРТ выложите и описание само. А врачи посмотрят и посоветуют.
 
Сверху