Сколиоз

Моему ребенку 7 лет (1-ый год занимаемся спортивной гимнастикой), после посещения ортопеда поставили диагноз-S-образный скалиоз 1-ой степени и категорически запретили заниматься гимнастикой.

У меня большой вопрос - это так???? Ответьте??? Ребенку нравится, у нее улучшилась осанка. И все бросить?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Скалиоз

Заниматься гимнастикой необходимо!
Но только той, которую подберет Вашему ребенку доктор. Именно при сколиозе первой степени.

Продолжать занятия можно, но под контролем профессионалов, чтоб не навредить. При неправильной гимнастике можно привести к ухудшению состояния позвоночника.
 

Та самая

Новичок
СкОлиоз

Безносов Анатолий, подскажите, а возможно ли такое, что у ребенка начал развиваться скОлиоз из-за художественной гимнастики?
Все-таки, как правило, занятия ведут опытные специалисты. Как правило...

Но все-таки? Разве такое возможно? Разве гимнастика способна "портить" позвоночник??

Думаю, что НатальюОлесю волнует именно этот вопрос....
 

Анатолий

мануальный терапевт
Скалиоз

Если есть проблема, а это S образный сколиоз 1 степени, то художественная гимнастика может усугубить состояния позвоночника, 1 степень может увеличиваться.

Необходимо выяснить причину заболевания, а потом все остальное и художественная гимнастика и тд. Ребенка необходимо лечить! Не все потеряно! А гимнастика может подождать!
 

Кронмед

Новичок
Безносов Анатолий! Как Вы относитесь к "Карпушин АА - уникальная методика лечения сколиозов, искривлений позвоночника!"umnik Заранее Спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
Скалиоз

Могу сказать по себе. Лет в 7 мне категорически запретили художественную гимнастику, как только выявили сколиоз. Так же запретили коньки. От сколиоза очень быстро избавилась, а вот спортивное направление изменила.
 

Кронмед

Новичок
Ell написал(а):
. От сколиоза очень быстро избавилась..
Как, совсем, совсем? Не может быть!nono Скорее всего была неструктуральная деформация позвоночника, поддающаяся коррекции как мануально, так и упражнениями.
 

Ell

Активный пользователь
Скалиоз

Извините, Кронмед, не знаю) Кстати, точно занималась ЛФК упорно, помнится год точно ходила. И массаж мне делали. Тоже долго. За давностью лет забыла как долго. Но сколиоза лет с 10 точно не находили.
А в 31 (перед операцией) даже не спрашивали, был ли nea

Собственно...отвлеклась от сути. Так вот. Спортивной гимнастикой занималась уже лет с ..16...до...19. Нагрузки еще те, скручиваний немерено, одни брусья чего стоят, а с бревна лететь? и т.д. Так что не думаю, что это гуд для сколиоза ребенку.
 

Кронмед

Новичок
Скалиоз

Так вот Ell, сколиоз Вам вылечили только потому, что его просто не было!nea nea nea
 

Ell

Активный пользователь
Скалиоз

Да? Но я сама помню этакую кривизну, когда наклоняешься nea
А что массаж и лечебная физкультура не могли помочь? Мне ж лет было мало тогда еще.
Впрочем, неважно уж теперь ...nea
 
Сверху