Перелом С6 шейного позвонка и его последствия

Вадим Г.

Новичок
У меня мелкие мышцы позвоночные слабые,а я с коляски как в стал на канадки сразу так всегда с ними уже полтора года,как то тело само просит повисеть, потянуться,всё таки напряжение на позвоночник сильное,особенно когда первые дни начал передвигаться,с пятого этажа сам и назад сам и по улице ходил и пытался стоять по долгу,домой приходил спина вся как камень особенно в области поясницы и когда садишься и нагибаешь,ся к коленкам и тянешься к ступням лучше становилось,а пробывал висеть тоже лучше, правда хват кистей слабый не удерживаюсь и пользовался ремнями. А разве это даже для профилактики не полезно?
 

Вадим Г.

Новичок
А зачем вам вытяжение?
У мены после долгой ходьбы и когда подолгу стоишь на ногах(2-3часа), в области поясницы особенно, ощущение как будто мышцы как прессом сжаты сидя на полу или на кровати наклоняешься грудью к коленям и тянешься к ступням лучше становиться. Вот я и подумал, может на турнике по чуть-чуть иногда висеть. Всё таки мелкие позвоночные мышцы слабые и нагрузка на позвонки, а так хоть маленько растягиваться будут, да и во многих профилактических комплексах упражнений для позвоночника читал,что рекомендуют по несколько минут висеть.
 

Вадим Г.

Новичок
Два раза отсылал сообщение, почему-то не отправляется, глюк какой-то. А ведь вроде вытяжение и для профилактики даже полезно!?
 
Сверху