Протрузия. Нужна помощь специалиста. Снимки прилагаются

dimon115

Новичок
Добрый вечер.

Долгое время болела левая рука, мази и прочее не помогали. Работаю на предприятии, где повышены нагрузки. Тяжести и прочее.

Были сделаны снимки и по ним установлен диагноз. Но нейрохирургу с которым консультировался нет доверия. Не могли бы Вы подсказать мои дальнейшие действия.

Верно ли поставлен диагноз?

Что Вы скажете по этим снимкам?

Нужно ли вмешательство хирургов?

С Уважением, Андрей.1-1.jpg2-1.jpg3-1.jpg4-1.jpg
 
Верно ли поставлен диагноз? я что то пока его не увидел.
Что Вы скажете по этим снимкам? проблемы есть но не смертельны.
Нужно ли вмешательство хирургов? на мой взгляд нет.
 

dimon115

Новичок
У Вас видны все 4 фото?
Нейрохирург сказал, что грыжа (протрузия) направлена во внутрь и есть опасность того, что она будет давить на спинной мозг. В следствии чего произойдет атрофия мышц, которую потом, даже после операции уже не исправишь. Могу ошибиться в терминах, но суть такова.
 

dimon115

Новичок
Звучит обнадеживающе. Но все же, насколько велика вероятность довести все до тяжелого состояния. При лечении положительная динамика есть. Боли прошли. И, простите, Вы врач? В вопросе нет никакого сарказма, просто хотелось бы знать.
 

dimon115

Новичок
Премного благодарен!
Возможно есть еще врачи и у них есть иное мнение, хочется услышать все версии.
Вам, Дмитрий Игоревич еще раз спасибо!
 

dimon115

Новичок
Еще мнения? Помогите сделать правильный выбор!
Буду очень признателен!
 
Чтобы высказать мнение надо понимать что и как у вас болит. Доя данного корешка есть специфические симптомы. Невролог вас смотрел? Корешковый синдром у вас есть (онемение, слабость, выпрадение рефлекса).
Важно знать как и что лечили? без диагноза, мазями сложно что-то вылечить.
 

dimon115

Новичок
Болело ноюще, особенно ночью, не спать да и вообще ничего рука не позволяла.
В больнице сразу же стали колоть и ставить капельницы. После осмотра -невролога показало, что рука работает не полностью, некоторые окончания не реагируют, рука разгибается не на весь положенный угол.
Также помог массаж и специальная физкультура, все это было в больнице. Сейчас до сих пор нахожусь там и уколы с капельницами продолжаются.
 

dimon115

Новичок
Ошибся, по внутренней поверхности руки было онемение и ноющие боли. С углом все хорошо, угол оставался нормальным, просто его подозревали. Сейчас все восстановилось. Болей нет вообще. После первых капельниц стало намного легче.
Виноват.
Если вычеркнуть угол, тогда что, и видно ли что-то по снимкам и мрт?
Капали, кажется, сосудорасширяющие.
 

dimon115

Новичок
Рефлексы на момент поступления были немного разные, уколы на левой руке чувствовал хуже. Однако сейчас все восстановилось, рука вернула прежнюю силу и чувствительность. Но когда только пришел, да, разница была, но по словам врача не большая.
 

dimon115

Новичок
Пока прохожу больничный стандартный курс. Конкретных рекомендаций не давали, разве что зарядку. Может Вы подскажете?
Да еще сказали носить "ошейник" :)
Это значит, что пока можно обойтись без операции?
Ну как только я отказался от операции, впечатление, что я никому тут явно не нужен.
Поэтому был бы очень благодарен рекомендациям, скоро от сканирую эпикриз, если он может помочь.
 

dimon115

Новичок
Физиопроцедуры - лазер, амплипульс, дарсонваль, массаж, лечебная физкультура, кололи - кавинтон, дротаверин, амелотекс, тромбоасс, пентоксифиллин, никотиновую кислоту. Вроде все.
Какие теперь наши действия?
 
Сверху