Медицинский Центр «ЛeДи» в Люберцах. Кто проходил лечение?

горошек

Опытный Гуру
Фёдор Петрович, а как Вы подбираете своих специалистов по массажу, мануальной терапии, иглоукалыванию...?
 

горошек

Опытный Гуру
А массажист, мануальщик, инструктор лфк - это врачи или средний медицинский персонал?
 

Annapa

Активный пользователь
Здравствуйте! Написала 31.03. сюда sfp05@mail.ru. хочу записаться на консультацию. До сих пор не получила ответа. Что я делаю не так?
 

Vadim_SPb

Новичок
Доброго дня всем!
Здравствуйте Федор Петрович!
Выражаю Вам огромную признательность и почтение. Не подобрать всех слов, которые бы выразили глубину благодарности, за то, что вы сделали для моей жены!!!

Для всех страждущих. Оды писать не умею, кратко.
1. В 2010 году у супруги обнаружилась грыжа 15 мм - крестцово-поясничный отдел.
Поход к неврологу (заведующая люберецкой поликлиникой) и вердикт - только операция, с вероятностью 50/50, но скорее всего лежачий инвалид на всю оставшуюся жизнь!!!
Положили в больницу - прокапали капельницу, выгнали.
Поиск клиник показал стандартный набор - Бобырь, Дикуль, Бубновский.
2. По территориальному признаку выбрали Бобыря и Бубновского.
Посещали Бобыря - сразу назначили ЛФК (ни диагностики, ни обследования). Результатов никаких, боли остались.
Пошли к Бубновскому (в Люберцах) - аналогично, ЛФК без обследования. Неделю посещали. Особенность - лечение через боль "болит, значит лечебный эффект". С каждым посещением жене становилось еще хуже. Прекратили.
3. На одном форуме натолкнулся на рекомендации Федора Петровича. Написал ему, описал ситуацию, договорились о приеме (на тот момент клиника была только в Люберцах)
4. Единственная клиника (читаем единственный врач), который подошел к вопросу комплексно - диагностика, повторная томография. Назначения - индивидуальная ЛФК, физио, массаж, блокады, спец. процедуры.
5. Через пару месяцев у жены снизились болевые ощущения, реже проявлялось онемения/сведение ног. За год грыжа уменьшилась в размерах до 11 мм. Еще через год, до 5 мм, онемение пропало полностью.
6. до 2013 года супруга периодически (для профилактики и поддержания результата) посещала клинику Леди.
7. Надо сказать, что параллельно супруге удавалось каждый год получать место в спец. клинике, которая находится в Ховрино. Это также сильно помогало (процедуры, растяжки, бассейн).

Так что, если есть проблемы со спиной, то рекомендую - клиника Леди, Ступин Федор Петрович. Специалист высочайшей квалификации. Результаты и отзывы говорят сами за себя.

в 2014 году переехали в Питер, к сожалению здесь такого уровня клиник, как Леди, нам пока не удалось найти. Сильные боли возобновились, ноги стало сводить, и единственное пока спасение - каждодневные упражнения по методике Федора Петровича и периодические уколы.

p.s.: и еще. Ни один врач вам не поможет, если вы сами себе не захотите помочь. Я, как наблюдающий со стороны могу сказать, что не зависимо от того какой способ лечения вы выберите, вам потребуется изменить собственный образ жизни, собрать всю волю в кулак, и каждый день бороться с болезнью (грыжей). Только так и ни как иначе!!!
 
Спасибо за доброе.
Но главное в Вашем Р.S

....p.s.: и еще. Ни один врач вам не поможет, если вы сами себе не захотите помочь. Я, как наблюдающий со стороны могу сказать, что не зависимо от того какой способ лечения вы выберите, вам потребуется изменить собственный образ жизни, собрать всю волю в кулак, и каждый день бороться с болезнью (грыжей). Только так и ни как иначе!!...

Не болейте!

Все не однозначно.
Вот сейчас позвонил пациент, на второй день после первой процедуры ему не лучше и температура 38.
Справиться с температурой не может, так как не приемлет прием лекарств.
Грозит судом.

Все в жизни не однозначно и Ваш посыл, что надо делать что-то и самому, тут самое ценное.
 

Annapa

Активный пользователь
Тоже хочу оставить хороший отзыв о клинике. Приперлась аж из Риги, не жалко совсем потраченного времени и денег. Хорошо пообщались. Полна надежд и оптимизма. Буду работать
 

горошек

Опытный Гуру
Здравствуйте, Фёдор Петрович. У дочери опять заболело плечо. В прошлый раз с этим же обращалась к Вам в Люберцах. Но, сейчас выходит замуж, находится в Москве. Записалась на завтра....но уже на Стартовую Ох, оказалось, что Вы там теперь совсем не бываете.. Раньше вроде по вторникам были. Так теперь Вы никогда там не будете? Вот печалька...
 

JuliЮ

Новичок
Хочу написать положительный отзыв о клинике "Леди" в Люберцах. Пока это еще мои первые впечатления от посещения клиники. Сначала была на консультации у Федора Петровича Ступина, со вчерашнего дня начала лечение в клинике.
Моей проблеме с грыжей и болью в спине и ноге 2,5 месяца. За это время было много посещений врачей и много разных мнений и советов по лечению. В оезультате сняли только самую острую боль и я смогла ходить прямо. Но боль оставалась и много вопросов осталось. И только Федор Петрович очень внимательно осмотрел меня и мои снимки МРТ и максимально подробно оассказал все о дальнейшем лечении. После беседы с Федором Петровичем я уже не сомневалась в том, что буду лечиться здесь. Вчера прошла первый сеанс лечения. Очень удивилась тому, что в одном сеансе так много различных процедур (и все это за весьма умеренные деньги, у меня есть с чем сравнить - за последние 2 месяца процедур было немало в разных местах). От вчерашнего лечения впечатления очень хорошие. Врачи и медсестры доброжелательные, отлажена работа хорошо при таком количестве процедур и больных.Надеюсь на хороший результат лечения.
В целом клиника создает очень хорошее впечатлерие, начиная от абминистраторов и далее от лечения. Спасибо эа это руководству клиники.
И в завершение, хочу поздравить Федора Петровича Ступина и весь персонал клиники с днем медицинского работника.
 

Наиль

Новичок
Доктор Ступин,
Записаться на прием. А что болит-то, может и не наше?
Девушка. Боль в спине, в области груди (ощущение сильной скованности), крестца, туман и боль в голове (подозрение на сильный остеохондроз в шее). Исторически были постоянные проблемы с позвоночником. Лечились попеременно, но не комплексно у мануальных терапевтов или остеопатов. Облегчение приходило только на 2-5 месяцев.

Позвонил в клинику в Люберцах. Готовим анализы, которые успели сделать, планируем на прием. Как я понял, за консультацию платится 1 раз - 1500 руб. Далее назначается лечение, в ходе которого любые вопросы у врача уже бесплатны. Лечение колеблется от 2600 до 3000 т.р. Сеансов в зависимости от тяжести 5-10. Т.е. общий бюджет край - около 30 тр получается. Если поможет, буду крайне рекомендовать клинику. Потому как хорошее лечение в Москве очень сложно найти за адекватные деньги
 

JuliЮ

Новичок
Добрый вечер всем форумчанам. Добрый вечер, Федор Петрович.
К моему величайшему сожалению, вынуждена признать, что клиника Доктора Ступина меня сегодня неприятно удивила. Лечусь там уже в течение месяца. Врачи в клинике высокой квалификации и я им благодарна за то, что моя боль в спине наконец стала отступать.
А вот средний медицинсаий персонал разочаровывает. Медсестры координируют проведение процедур и, в результате, порой просто забывают о пациентах. Ждать процедуры приходится долго. Но так как есть хорошие результаты от лечения, я старалась не обращать внимания на это. Но сегодня не могу уже молчать: мной занимались сегодня по очереди четыре медсестры, одна включает аппарат физиотерапии, другая выключает и т.д. Забывали о пациенте все четверо. Каждую процедуру пришлось ждать почти по 30 минут. В результате боль в спине только усилилась и хотелось быстрее уйти из клиники. Я монимаю, что пациентов много и есть проблемы, но при этом медсестры успевают пообщаться между собой на разные темы и обсудить видео в смартфонах.
Провела сегодня в клинике 3 часа. Неприятный осадок остался. Не хотелось бы думать, что и платной медицине пациенты неинтересны.
 
Интересны. Вы нас кормите.
Но средний медперсонал везде одинаков, несмотря на все виды тренировок и все способы заинтересованности.

Боль усилиться от ожидания конечно не может, а вот от переживаний и нервов, вполне.
Будем бороться не только за позвоночник, но и за переживания.
Завтра разберусь.

Три часа долго.
Все процедуры, с возможными задержками, должны быть уложены в два часа.
Что же Вы мне ничего не сказали сразу?
Учить людей всегда лучше по горячему, чем по вчерашнему.
 
  • Like
Реакции: Mail
Сверху