Грыжа,протрузии, деформация тела позвонка

MiHuNTeR

Новичок
Здравствуйте! Мне 18 лет. После того как я прошел мрт, мне выдали следующее заключение:
МР-признаки проявлений остеохондроза шейного,грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Грыжа диска L5-S1. Задние протрузии дисков C2-3, C4-6, L3-5. Клиновидная деформация тела L1 позвонка 1-й степени, наиболее вероятно за счет старого компрессионного перелома.
Интересуют методы лечения, конкретные упражнения лечебной физкультуры. Еще хотелось бы узнать берут ли с этим в армию? И смогу ли я поступить на военную кафедру института.
 

MiHuNTeR

Новичок
Да, постоянные боли в области поясницы. Особено ощущаются если долго стою/хожу, при физических нагрузках. Еще с утра сильно болит. Занимался около 5 лет Ашихара-Каратэ (довольно травматичный вид спорта, думаю именно там повредил).
 

MiHuNTeR

Новичок
Сходил к мануальному терапевту... Он сказал, что делать ничего не нужно. Разбил блоки и сказал что теперь будет легче, сразу после терапии общее состояние стало легче, но боль вместо ноющей стало более резкой. Похоже на боль мышц. Через несколько дней все вернулось на свои места.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не повезло с врачом. Нужно было не разбивать, а устранять функциональные блоки с восстановлением нормального объема движения в ПДС. И боли обычно проходят, а не обостряются. Ищите другого врача!
 
Сверху