Подскажите, делать ли мне операцию. Грыжа Диска С6-С7 4-5мм

Mironoff

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 25 лет. Занимаюсь в тренажерном зале, весной этого года делал жим лежа и что то видимо случилось. Начались боли в шее, было такое ощущение что мышцы шеи вообще не отдыхали. Чуть позже начала болеть левая рука. Даже не болеть...а дискомфорт в ней был. После того как сходил к доктору, мне назначили уколы и массаж с прогреванием. После лечения, все прошло. Но в начале августа я заметил , что левая рука , а точнее трицепс сильно уменьшился, тоже самое произошло с левой грудной мышцей. Появилась соответственно слабость.

Вот что я имею на данный момент.
На серии МР- томограмм шейного отдела позвоночника шейный лардоз сохранен.
Снижена высота межпозвоночного диска в сегменте С6-С7, с понижением интенсивности МР сигнала от вещества диска на Т2 ВИ, с образованием в указанном сегменте С6-С7 фораминальной грыжи диска 4-5 мм. Межпозвонковое отверстие сдавлено слева. Передний субарахноидальный умеренно компремирован . Спинной мозг на уровне обследования не изменен., без очаговых и кистозных изменений. Дополнительных объемных образований в спинномозговом канале на уровне исследования (С1-Th3) не выявлено.

На данный момент лежу в областной больнице. Консультировался с нейрохирургом, он сказал прям сразу сходу, что нужна операция. Да еще и заменить диск на имплант. У меня никаких болевых ощущений нет. Толкьо вот рука уменьшилас и гурдь слева. Спина нормальная.

Подскажите пожалуйста, что мне делать.
 

abelar

Врач
На каком отделении вы лежите и какое лечение получаете? Где собираются делать операцию?
 

Mironoff

Новичок
Я лежу в областной больнице города Белгород. Лежу в неврологическом отделении. Мое лечение это - ЛФК, 2 укола в день (никотиновая кислота и прозерин) и какие то таблетки 3 раза в день. Операцию собираются делать в этой же больнице, только соответственно в нейрохирургическом отделении , по поему желанию. Разговаривал я с заведующим отделением нейрохирургии (Овчарников Сергей Иванович, если я не ошибаюсь.)
 
Сверху