Прошу помочь советом

ruslann

Новичок
Здравствуйте, мне 21 год, вес - 59кг, рост 182.
Проблема у меня не простая, попробую описать как можно подробней.
Еще в 2008 году мне поставили д-з нестабильность в шейном отделе и остеохондроз 2-3 степени. Иногда он меня беспокоил, когда шею продует например начинала болеть голова.

Так же беспокоит обширная угревая сыпь: спина, грудь лицо. Лечусь в кож вен дисп, толку ноль.
Уже около года чувствую какой то непонятный жар, видимо температура поднялась уже тогда, но достоверно знаю что с начала апреля по сегодняшний день она практически каждый день 37-37.4

Далее все началось в начале апреля 2011-го.
После небольшой нагрузки(сексуального характера=)) резко заболела голова. Боль была такой сильной, какой мне никогда не приходилось испытывать. Мать вызвала скорую. Боль держалась минут 15, хотелось просто умереть. Когда приехали врачи, меня начало рвать. Медики сделали пару уколов, насколько помню - папаверин с дибазолом и какое-то обезболивающее. Измерили давление, оказалось 150/110, для меня, гипотоника, у которого больше 100 никогда не было, ясное дело был криз. Боль постепенно утихла, пробил холодный пот, сильно замерз. В больницу меня не забрали, и я лежал дома. Боль продолжалась, не такая сильная конечно, но кроме как лежать я ничего не мог, 5 дней практически не ел (перед этим случаем я весил 65)

В течении 2х недель боль практически прекратилась и я смог выйти на учебу. Начали обследоваться, сделали МРТ, прошли многих врачей (лор, невролог, инфекционист, окулист), ничего особо не нашли. Ставят ВСД и все Терапевт назначил беллатаминал и эналаприл кажется.
Вообщем жизнь потихоньку вернулась в прежнее русло, но не на долго.

Второй такой же приступ случился в начале мая. В тот день я практически весь день сидел над книгами, а вечером пошел мыть голову, стоял наклоненный над ванной, уже закончил, и тут опять это произошло. Все было точно так же, правда, приступ боли был чуть меньше. Следующие четыре дня были такие же недееспособные, в горизонтальном положении дома. Вызвали опять скорую, хотели лечь в больницу. Отвезли, сделали ЭКГ и отправили домой (это в гор больнице).

Решили попробовать в студенческой больнице, пошли туда к неврологу. Она предположила худшее, так как температура в тот день у меня была практически 38. Вызвали скорую и повезли в инфекционную больницу, там сделали пункцию на менингит, он не подтвердился. Оттуда отправили во всю ту же гор больницу в неврологию. В этот раз все таки положили!
Пробыл я там 2 недели. Температура держалась и там. Голова продолжала болеть, но боль утихала. Из обезболивающих помогал только пентангин-н. В отличие от первого приступа, голова теперь болела больше с левой стороны и так же прилично болел левый глаз. Выписали меня практически без изменений, с ВСД. После выписки пошел опять к тому же неврологу, в студенческую больницу. Она посоветовала сдать кровь на анализы. Пошел в местный СПИД-центр, благо, там, оказалось, работает знакомая тетя, и сдал кровь на все что только можно. Опять ничего!

Так же сделали УЗИ всех внутренних органов, и обнаружилась эхогенная взвесь в желчном пузыре. Тетя-врач с узи посоветовала сдать кровь на описторхоз, и анализ оказался положительным. Титр был 1/400. Сдал кал; не подтвердилось.

Инфекционист в участковой больнице сказала, мол, титр маленький, а лечение непростое, типа подождешь, если поднимется, то будем лечить. Повторно пока не сдавал.

Сейчас у меня так же субфебрильная температура, побаливает временами и голова и шея. Учебу пришлось на время оставить, пока сижу дома.
На протяжении всех этих месяцев я был убежден ,что дело в шее, в хондрозе, но врачи говорили мол нет.
Не знаю уже что и делать, боюсь что повториться очередной приступ нестерпимой головной боли и долгое восстановление.

Прошу любой помощи, совета, что еще можно проверить, какие анализы сдать, в чем может быть проблема?
При необходимости могу сделать сканы многих бумажек
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Необходимо глубокое стационарное обследование в условиях специализированного клинического стационара, где будет установлен окончательный диагноз и назначено адекватное лечение.
 
Сверху