МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Оксана2206

Новичок
Протрузия диска L4/L5. мелкие дефекты Шморля тел исследуемых позвонков. Подскажите каким способом лечить эти заболевания и какими препаратами
 
Протрузия диска L4/L5. мелкие дефекты Шморля тел исследуемых позвонков. Подскажите каким способом лечить эти заболевания и какими препаратами
Лекарств для лечения "дефектов Шморля" не существует, поменяйте способ жизни, меньше сидите, больше ходите и ваш позвоночник перестанет вас беспокоить.
 

Оксана2206

Новичок
Вас что- то беспокоит, Оксана? Если жалобы отсутствуют , то и лечение не нужно.

Уже 7 лет мучаюсь от судорог в ногах. Раньше они были чаще в горизонтальном положении, не давали спокойно спать,теперь при ходьбе и наклонах. Так же не могу носить тяжести, сводит ноги. Доктора считали, что это варикоз. Один терапевт предположил что может быть грыжа и направил на МРТ. Заключение МРТ это заголовок темы что я создала. в итоге у меня мелкие дефекты Шморля, протрузия, сколеоз, и остеохондроз пояснично-крестцового отдела. Какое действенное лечение Вы бы могли мне посоветовать?
 

Оксана2206

Новичок
Лекарств для лечения "дефектов Шморля" не существует, поменяйте способ жизни, меньше сидите, больше ходите и ваш позвоночник перестанет вас беспокоить.
Работа у меня не сидячая. как посоветуете лечить протрузию?
 
Сверху