Помогите поставить правильный диагноз и посоветуйте способы лечения по Заключению МРТ

SlaviK

Новичок
Заключение следущее:
МР-картина нарушение статики в виде выпрямления поясничного лордоза. Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-L5 L5 -S1. МР-признаки умеренного сужения позвоночного канала.

Заранее спасибо!
 

Asper

Активный пользователь
По данным МР-томографии без жалоб, предъявляемых пациентом, без данных истории развития заболевания, без данных невроортопедического и неврологического осмотра - "диагноз" не ставят (ставят только безумные врачи и сочувствующие соседи по лестничной площадке), тем более - не лечат !!!
 

SlaviK

Новичок
Спасибо, тогда подскажите нормального врача, все данные напишу,(мне попадаются одни безумные) за деньги все что угодно поставят, даже того чего нет...
 

abelar

Врач
Уважаемый Славик. Вы тоже хороши! : "поставьте мне диагноз и вылечите меня по снику МРТ" да,еще как я понял, бесплатно. Это все равно как: "возьмите меня в госдуму по отпечаткам пальцев":)
Нужно уточнить что именно является для вас проблемой?
-лордоз?
-дистрофия?
дегенеративность?
-общее огрыжевление всей поясницы?
-умеренные призраки признаки?
канал с сужением?
Болит то что?:hello:
 

SlaviK

Новичок
Уважаемый abelar, может быть я некорректно поставил свой вопрос, но я не врач, и меня беспокоят боли в спине, боли дикие в пояснице...я в медицинских терминах не силен и я не знал, что нельзя назначить лечение по результатам мрт, сейчас постепенно все узнаю, что такое лордоз узнал через интернет, нашел ваш форум прочитал много полезной информации.
А на счет "бесплатно", да я думал, что еще есть у людей совесть и совет по лечению мне дадут бесплатно, но ошибся...( посмотрел бы я на вас если бы вам платили 5 тыс рублей по инвалидности в месяц и вам хлеба не за что было бы купить...не говоря уже о лекарствах)и если платить то за реальное лечение, а такое как я уже понял,только за границей...
Игорь Зенчук территориально я в Ставропольском крае.
 

Larst

Новичок
Уважаемый Slavik, спокойствие,только спокойствие:) Вы на нашего доктора не сердитесь, он конечно немного циник, но не меркантильный (уж поверьте), зато врач очень хороший)))правда,правда!:)Просто, у нас в Питере, кажется, что вход на детские площадки сделают платными и вход в собственную парадную(подъезд), не то что медицина "бесплатная" грустно! И потом... это же не аbelar Вам выплату в 5 тыс. начислял:close: Вообщем мир, дружба, селедка? Класс!
Между нами говоря, я бы, тоже на него посмотрела бы;), конечно не с 5 тыс. по инвалидности (дай Бог ему здоровья) Он нам, жителям, 6 милион. города оч. пригодится))) Эх! Профессионалов мало! (Опять грустно стало) Всё.
Вам, Вячеслав(угадала?:)) здоровья, душевных сил и терпения(и найти своего доктора).
 

Сразу в дамки

Пользователь
Уважаемый Slavik, вам обязательно на этом форуме дадут совет и подскажут в каком направление вам двигаться. Вы только поподробней все распишите, как давно вас беспокоят боли, чем лечились, что делали и т.д.
А на доктора Abelar не обижайтесь, он у нас очень даже хороший и отзывчивый:victory:. Он же не отказался вас консультировать.
 

nuwa

Активный пользователь
Сверху