Здравствуйте, мне 16 лет у меня грыжа, подскажите пожалуйста несколько вопросов

Никита111

Новичок
Здравствуйте мне 16 лет занимаюсь спортом кмс по плаванью 1 взр по пауэрлифтингу(15 до кмс) вес 105 рост 181,был на мрт поставили следующий диагноз две грыжи поясничного отдела вроде по 4 и 6 если не ошибаюсь мм, грубый стеноз позвоночного канала,и дегенеративные изменения дальше не помню (бумажка не у меня) но вроде еще протрузия одна и всё.Мртшник напугал гормональным сбоем я сразу подумал от химии, потом он сказал это началось в детстве в 1-2 классе (тогда я не чего не мог употреблять) я успокоился,тут же поехал к невропатологу тот сказал у тебя не грыжи а пролабирование(не знаю как слово пишется) или как то так и возможно протрузии то есть кому верить не понятно ,сказал нужно снять болевой синдром лежать на кровати и пить таблетки и не че не делать ,что то я слабо верю в лежанье на кровати.Сходил к тренеру он сказал нужно убрать осевую нагрузку можно висеть на турнике и делать что нибудь лёжа жим гантелями и тд.Пошёл к другу взял телефон военного нейрохирурга у него его отец два перелома на шеи лечил и руку, хотя ему сказали типо он труп.Мамка у себя в больнице тоже какого институтского врача взяла номер, вобщем через 10 дней к ним обоим едим на точный диагноз.Теперь хотел бы узнать что это? Это очень плохо?Лечиться или нет?И что сейчас делать?Я на турнике вишу и гантельками лёжа жму ,штангу маленько сотку ,но без моста можно?Или всё токи лежать? Еще есть болевой синдром но уже не болит в груди и онемение на ноге прошло где то в субботу, только отдает нерв пока еще больно.И еще вопрос что делать операцию или нет ?А то я немного тут испугался что дальше то будет.
P.s Сразу извиняюсь за много текста старался всё подробно изложить,снимки мрт постараюсь выложить.
 
А то я немного тут испугался что дальше то будет.
.

Дальше вы повзрослеете, потом состаритесь, потом умрете. В промежутке этого если будет болеть спина, то будите её лечить, если не будет болеть, не будите лечить. Тяжести не подымать, ваш тренер прав.
 
  • Like
Реакции: erix
Сверху