Компрессионный перелом позвоночника грудного отдела 4, 5, 6 позвонков

vertulo

Новичок
Добрый вечер, дорогие доктора! Прошу вашей помощи и консультации. Моему ребенку поставили диагноз компрессионный перелом позвоночника грудного отдела 4, 5, 6 позвонков.
Месяц мы лежали не вставая на твердом. Как дальше себя вести я узнаю из интернета. Врач, который нас лечит, ведет себя как не вполне компетентный доктор. Я прошу посмотреть наши снимки и растолковать всю серьезность нашего положения.

moderator: Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, пробелы после знаков препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 

Вложения

  • 1431.jpg
    1431.jpg
    239,4 KB · Просмотры: 28
  • 1462.jpg
    1462.jpg
    239,4 KB · Просмотры: 23
  • 1473.jpg
    1473.jpg
    237,7 KB · Просмотры: 21
  • 1484.jpg
    1484.jpg
    250,9 KB · Просмотры: 22
  • 1495.jpg
    1495.jpg
    252,7 KB · Просмотры: 19
  • 1506.jpg
    1506.jpg
    253,4 KB · Просмотры: 19
  • 1517.jpg
    1517.jpg
    251,6 KB · Просмотры: 21
  • 1448.jpg
    1448.jpg
    242,3 KB · Просмотры: 21
  • 1459.jpg
    1459.jpg
    242,1 KB · Просмотры: 18
  • 1431.jpg
    1431.jpg
    239,4 KB · Просмотры: 18

vertulo

Новичок
Дочке 8 лет прыгала в бассейн и ударилась головой о дно в глазах потемнело дыхание перехватило. Потом быстро все восстановилось. Начала жаловаться на боль в спине между лопатками. Боль возникала при наклонах. Мы обратились к врачу через неделю после травмы и тогда же сделали МРТ. После МРТ мы лежим четвертую неделю. Как только легли болевые ощущения прошли. Чувствует себя хорошо с первых дней лежания. На первых неделях постельного режима сделали курс УВЧ, электрофареза с кальцием и массаж. Большое спасибо за ваше внимание.
 
Дело в том, что присутствует незначительная клиновидная деформация тел позвонков, но я не вижу характерного для перелома отека костной ткани. По характеру травмы большая вероятность, что был ушиб, а клиновидность позвонков обнаружена была случайно и является следствием формирования спондилодисплазии. Но врачи решили перестраховаться, так как это ребенок и вели вас как перелом.
 

vertulo

Новичок
Доктор, благодарю вас за консультацию. Я абсолютно ничего не знаю о спондилодисплазии. Откуда она могла взяться и что делать, чтобы от нее избавиться ?
 
:hello:Разрешите согласиться с доктором Зинчуком.
От спондилопатии избавиться нельзя, это особенность развития, но уделить внимание правильному образу жизни надо обязательно.
 
Сверху