Ура ... меня починили

Любасик

Пользователь
Пора, наверное, написать о своем состоянии: так вот, прошел месяц и 10 дней. Неделю хожу в ДЦ на восстановление, делаю ЛФК (вся группа после операции мин 2 мес-3). Это меня пугает, после занятий начала болеть нога, до ничего не болело. Врач говорит, все ОК, мол расшевелила. В бассейне еще труднее. Физиотерапия у меня с лидазой, еще уколы витамина В и нуклеиновая кислота, но я их не делаю. Массаж назначили на обл. поясницы - отказалась, т.к. делала курс массажа дома, НО поясницу не трогали, мой хирург запретил. А в принципе все отлично, уже хочется тусить и на работу во всю силу. Не МОГУ СИДЕТЬ долго, не более 20 мин, начинает потягивать поясницу и немного боль в ноге где то в районе ступни почему-то.... Иногда и каблуки, и в клуб тусить выбираюсь, думаю через месяц вернусь в тренажерку....
 

Dida

Новичок
Любасик! Здравствуйте! У меня после операции прошло полгода, и уменя произошел рецидив, опять вылезла грыжа, и сказали лететь в Москву. Вы не подскажите, в какой клинике вы оперировались? Мне сказали, нужно вставлять имплантант или металлоконструкцию. Подскажите, пожалуйста, срок дали всего неделю.
 

Любасик

Пользователь
Дида, я из Санкт-Петербурга и оперировалась во 2-ой больнице. А как так через пол года грыжа опять на том же месте? Такое бывает. Я как поняла необходимо опасаться грыж в соседних дисках.
 

Любасик

Пользователь
Снежик по поводу темпа может и рановато, но выхода нет, лежать возможности нет да и на работу пора уже...Чувствую себя хорошо и вот начала носиться во всю. Надо отметить только что после занятий ЛФК и особенно в бассейне у меня начались боли по всему нерву в ноге, меня это пугает, а инструктор говорит что так и должно быть. Вообщем на занятие прихожу в припрыжку, а ухожу с болями, к вечеру проходит.
 

Любасик

Пользователь
Доктор, а у меня вопрос про занятия. Стала ходить на ЛФК и в бассейн. Прошло 1,5 мес. после операции. Так вот до занятий чувствовала себя отлично, сразу после начала занятий начались боли. Во время болит поясница от напряжения, потом после занятий болит нога и стало больновато сидеть. Инструктора говорят что это нормально, мол боль мышечная, но я то умею отличать мышечную боль от неврологич. Что делать, халявничать на занятиях или не ходить????
 

Березка

Активный пользователь
Вообщем на занятие прихожу в припрыжку, а ухожу с болями, к вечеру проходит.
Вы не представляете как своими положительными эмоциями зажигаете людей,
и после ваших комментариев они решаются на необходимые операции и начинают верить в исцеление.
Очень рада за вас, вы сильная и смелая.
Все у вас будет хорошо, удачи!!!:victory:

И еще, вы вполне можете поучавствовать в конкурсе, рассказать о себе https://www.medhouse.ru/contests/1/detail
 

Любасик

Пользователь
Пришла от своего неврапотолога сегодня: говорит что все хорошо, так и должно быть, все равно надо разрабатывать ногу через боль (ну естественно через терпимую боль) ...Ну не знаю...болит у меняя не сильно, но ведь уже ничего 2 недели не болело, а теперь на тебе....На ЛФК хожить буду, а вот в бассейн пока не буду. Просто плавать с инвентарем в удовольствие мне нравиться, а когда надо выполнять упражнения, я сильно напрягаюсь в области поясницы...и потом чувствую боли в ноге...
 

Любасик

Пользователь
Кстати а как насчет бани или сауны в умеренных дозах (мин.10 ) Можно?
 

anusya

Активный пользователь
Я пошла в баню где-то через месяц. Но без холодных окунаний, и совсем ненадолго. В речку полезла после бани через два-два с половиной месяца. Чувствую себя хорошо (прошло 5 месяцев с операции).
 

Любасик

Пользователь
Прошло 3 месяца, все хорошо, не так как в 18 лет конечно, но все равно хорошо,
ЛФК не делаю - после все болит, плаваю для себя раз в неделю, а в остальном живу нормальной жизнью....всем удачи
 
Сверху