Сильные боли в следствие МПГ

Ольга3005

Новичок
Вопрос к докторам. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от стрых болей. У мамы боль в левой ноге и районе тазобедренного сустава, есть точка на пояснице.

Сделали мы МРТ:
левостороннее сколиотическое искривление (Th до S2), позвонок L5 смещен кзади до 0,3 см (высота позвонков сохранена) Структура тел позвонков имеет повышенный МР-сигнал вслдедствии жировой дистрофии. По поверхностям позвонков L4-S1 определяются краевые остеофиты. Нижняя замыкательная пластина позвонка L4 деформирована, с мелкой зоной деструктивных изменений.

Суставные отростки дугоотросчатых сочленений L3-S1 с костными краевыми разрастаниями, суставные поверхности неровные, суставные щели сужены.

Межпозвоночные диски L4-S1 с МР-признаками дегенеративных изменений, высота дисков снижена. Диски пролабируют кзади: L3-4 до 0,2 см центрально латерально в обе стороны, L4-5 - до 0,3 см центрально латерально в обе стороны, сужая межпозвонковые отверстия, L5-S1 - до 0,5 см центрально латерально в обе стороны и каудально, сужая межпозвонковые отверстия.

Диск L4-5 также пролабирует вперед.
Дуральное пространство свободное. Дуральный мешок деформирован, латеральные карманы сужены на уровне позвонков L4-S1/

Спиной мозги эпиконус имеют четкие контуры, однородную структуру, корешки "конского хвоста" четко дифференцируются.
Отмечается двустороннее увелечение надпочечников.

Заключение: Ретролистез позвонка L5. Задняя секвестирующая грыжа межпозвонкового диска L5-S1 с двусторонним фораменальным компонентом. Задние смешанные протрузии межпозвоночных дисков L3-4, L4-5 с фораменальным компонетом на уровне диска L4-5.

Формирующаяся грыжа Шморля позвонка L4.
МР-признаки остеохондроза, спондилеза, нарушение статики пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Нельзя исключить остеопороз позвоночника.

Так вот у мамы на данный момент резкие боли, нога подволакивается (хотя все рефлексы в ноге сохранены), на фоне острых болей отсутствие аппетита (последние два -три дня ничего не ест), рвота (коричневая жидкость без кровянных сгустков), ну и естественно полная апатия (ночью по скорой нас возили в районную больницу, неврологи не смогли придумать причину ее положить - т.к. больница этим не занимается или положить просто на обезболивающие уколы, кот. мы можем делать и дома, так нас и отправили домой)

Извините что так много написала, чтобы понятнее было (а потом просто не знаю, что главное). А вопрос такой, куда нам обратится, во-первых для снятия острого болевого сидрома (терапевты и хирурги говорят, что с их стороны потологий нет), во-вторых, какой курс мероприятий проводить для улучшения состояния и борьбы с болезнью. Все осложняется тем, что в профильные учереждения очереди по два-три месяца, а частные клиники не кладут к себе, но и возить ее сложно (мы смогли устроится только в скорой, на каталке). Ведь просто колоть обезболивающие препараты не правильно. Заранее спасибо.
 
Сверху