Как восстановиться после операции грыжи?

nadezda

Новичок
Месяц назад удалили грыжу на позвонке Л5-С6 размером 8 мм. Размышлений удалять или нет не было, потому что за месяц полностью онемела правая нога и боль была очень сильной, спина не разгибалась, последнюю неделю до операции жила только за счёт обезболивающих. Лечение не помогало. После операции спина сразу распрямилась и боль в ноге стала намного меньше. Хожу с первого дня через боль. Сидеть по-немного разрешили на 14 день после операции. Сейчас нахожусь на учёте у невролога. Врач назначил нимесил и нейромедин. Онемение стопы начало проходить на третей неделе после операции, а боль не проходит, хотя и не много уменьшилась. Особенно боль усиливается когда увеличиваю себе нагрузку: больше хожу, сижу и проезжаю несколько остановок на маршрутке.
Поскорее хочу выйти на работу, но понимаю что не смогу, потому что работа сидячая и нервная в достаточно холодном помещении. И еще с мужем запланировали ребёнка, но теперь не знаем когда сможем это осуществить.
Как поскорее восстановиться, избавиться от боли? Когда смогу забеременеть? Эти вопросы меня очень беспокоят, а врач ничего определённого не говорит.
 

Буся

Активный пользователь
Надежда, зайдите на эту ветку https://www.medhouse.ru/threads/5913/, пока ожидаете ответа специалистов . И- мой личный совет - не злоупотребляйте поездками в общественном транспорте - лучше пешком!:hello:
 
Сверху