Компрессионный перелом L1

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 21 год. 29 июля 2011(этого года) получила травму при падении с высоты. Консультация ортопеда проходила уже без меня, и мне со слов матери мало что понятно о моем состоянии.

Результаты МРТ следующие:
При МР-исследовании поясничного отдела позвоночника отмечается снижение высоты и клиновидная деформация тела позвонка L1, верхняя замыкательная пластинка седловидно деформированна, прослеживается костный фрагмент, смещенный вентрально.Задневерхний край тела L1 вступает вступает в позвоночный канал на4 мм, умеренно деформируя дуральный мешок.
МР-сигнал и высота межпозвоночных дисков не изменены.Поясничный лордоз умеренно выражен.
Выпячивания дисков не привышают 2-2.5 мм.
Конус спинного мозга и корешки "конского хвоста" не деформированны.
Заключение: МР-картина ккомпрессионного перелома тела позвоночника L1 c умеренным сужением позвоночного канала на этом уровне.

Назначение врача:
Нейрорубин,мовалис,аркоксия.
Месяц постельного режима, категорически запрещенно сидеть,ходить по нужде в корсете.

Мое самочувствие:со дня травмы прошло10 дней,аркоксию не принимаю,боли почти отсутствуют....стараюсь по максимуму лежать,встаю тольков корсете около 5раз в сутки......меньше не могу...залеживаюсь.....

Доктор, напишите ваше мнение о ситуации и скажите,пожалуйста, каковы шансы что в начале сентября на МРТ будут хорошие результаты, все-таки мне 21 и я пью 2 раза в день очень качественный американский кальций...
Обычные переломы сростаются и все, а сколько может происходить сростание в таком случае?
08082011390.jpg08082011391.jpg08082011392.jpg08082011399.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На сайте доктора Ступина найдите рекомендации про реабилитации больных с переломами тел позвонков и постарайтесь их выполнять. Что же касается кальция, то американский, конечно, звучит гордо! Но по мне, молочная продукция лучше.
 
Хех,я не понту ради написала так, мать заимается реабилитацей младшей сестры,недавно летала в штаты...это ее кальций,пока он лучше всех другихх усваевается, дело лишь в этом.

Рекомендации Ступина по реабилитации? а вообще, гляядя на снимки, можете сказать, какой степени этот перелом, со смещением ли, осколочный?
 
Сверху