Боль в спине с перекосом

Romana

Новичок
Здравствуйте! Почитала обращения форумчан к докторам этого сайта, подумала, что возможно и мне поможете.
Мне сейчас 32 года, моя история началась осенью в 2009 году. Приступ всегда происходит одинаково: утром начинает тянуть в пояснице слева, к обеду перекашивает вправо и уже больно ходить и сидеть, а вечером самое страшное, больно, очень, очень сильно больно даже лежать, от попытки повернуться перехватывает на некоторое время дыхание, и слезы сами градом!!! Все проходит уже на следующий день, перекос спины (незначительный) пару дней еще остается.
В январе 2010 года я сама сделала МРТ, т.к. наши врачи даже дальше терапевта меня не направили. После очередной скорой пошла напролом к неврологу со своим заключением (приложила файл), назначили курс Вольтарен, Мидокалм, витам. гр. массаж, физио-лечение, и так каждые 4 месяца, т.к. чаще назначать не положено. Вначале мне это помогало как раз на 4 мес., сейчас прошла весь курс в середине июня, через очень короткое время все повторилось с очередностью 1 раз в неделю, правда с меньшей болью. Но не сегодня. Казалось, что больше никогда не встану.
Хотим второго ребенка, но сегодня поняла, что если все оставить как есть, не смогу. Помогите, что мне делать, как вылечиться? Что со мной?

P8040010.jpgскан1 001.jpg
 

nuwa

Активный пользователь
Здравствуйте!

Пожалуйста, разместите снимки МРТ на форуме. И, если не трудно и есть возможность, распечатайте на форуме результаты МРТ, врачам будет удобнее ознакомится с описанием.
 

Romana

Новичок
Заключение я разместила в первом посте, рядом с фото, а как передать изображение со снимков? Через сканер и копир ничего не выходит.
 

Девушка

Пользователь
Romana, перепечатайте сами заключение, в картинке не читаемо. А как разместить снимки- посмотрите на форуме есть одноименная тема.
 

Romana

Новичок
Область исследования: Пояснично-крестцовый отдел позвоночника
Физиологический поясничный лордоз сглажен.
Позвоночный канал сужен на уровне L4 позвонка до 12 мм
Визуализируется пять поясничных позвонков. Их контуры и соотношения не изменены. В теле L2 позвонка выявляется участок гиперинтенсивного в Т2-ВИ и Т1-ВИ МР сигнала с четкими неровными контурами размерами до 9 мм * 11 мм, сигнал подавляется в TIRM fat sup (обусловлен жировой дегенерацией костного мозга).
Деструктивных изменений в телах позвонков не выявлено.
Отмечается снижение высоты межпозвонкового диска L4-L5 размером до 2 мм, деформирующая прилежащие сектора дурального мешка, минимальная протрузия диска L5-S1.
Отмечается деформация тел L1, L2 позвонков за счет дегенеративных изменений, мелкие грыжи Шморля в замыкательных пластинах тел L1, L2 .
Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Паравертабельные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: Остеохандроз поясничного отдела позвоночника, осложненный образованием протрузий дисков L4-L5, L5-S1.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Рязани должны быть врачи (вертеброневрологи), которые успешно проводят комплексное лечение пациентов с подобной патологией.
 

Romana

Новичок
Спасибо за подсказку, но я не из Рязани, это не близко от места где живу.
 
Сверху