Грыжа в пояничном а болит в грудном

ksy220

Новичок
Здравствуйте!
Ситуация у меня следующая: уже 2 недели на больничном, (при чем под присмотром терапевта). Боль в грудном отделе при любых движениях, а так же когда лежу, сижу, хожу. Сделали рентген - заключение поставили: грыжа Шморея (вроде бы почерк не понять) межпозвоночного диска l3 ретген поясничного отдела почему то сделали. 5 дней мильгамма колола, 10 дней мидокалм, 2 недели на обезбаливающих. На приеме у невролога он мне тольком ничего не сказал, назначил придолжить мильгамма и мидокалм, физиопроцедуры, гимнастику. Сказал, если боль продолжитя сделать компьютерную диагностику или МРТ не помню (но вот в чем вопрос на грудном или поясничном отделе, на что он мне ответил: я не знаю сделайте оба - это же такие деньги большие!!!).

Дело еще в том, что сегодня четверг - а больничный продлили только до пт - соответсвенно на работу в сб, а боли ужасные. (я работаю на спенном графике с 9 до 9 т.е. уже в субботу надо будет выходить на работу - вытерпеть то смогу, бывшая спортсменка еще и не такие боли терпела, но за последствия боюсь) Мне всего 22 года холось бы лечить уже... Вопрос в том: может ли грыжа в поясничном отделе отдаваться в грудной, и не сменить ли специалиста раз он даже не знает какого отдела исследование делать.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грыжа Шморля болей не дает. От мильгаммы пользы нет. Если делать МРТ, то только грудного отдела позвоночника. И, конечно, желательно найти грамотного врача, хорошо знающего вертеброневрологию, который успешно лечит пациентов с подобной патологией.
 

ksy220

Новичок
Все на завтра записываюсь в ортопедический центр (хоть он и платный). А грыжу эту, как я поняла, особо не лечат - просто нагрузки на спину не надо давать большие. Т.е. причину болей надо искать в грудном отделе?
 
Сверху