Сколиоз 4-й степени

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если хотите иметь прекрасную осанку и не хотите развития сердечной и дыхательной недостаточности, тогда необходимо оперативное лечение.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Dariay, ответ на Ваш вопрос зависит от Вашего возраста, диагноза, состояния здоровья и пр. Вам нужен классный специалист, который бы мог учесть все тонкости.
 

Моби Дик

Активный пользователь
На мой взгляд, проблема в том, что нет единой гильдии докторов, занимающихся лечением этой болезни, нет единой официально признанной методики! Каждый говорит свое, и часто противоположное друг другу. Мне обидно до слез! Ведь, если бы моя девочка росла в более развитой цивилизованной стране, то и таких проблем со здоровьем у нее не было бы! Пока доктора будут успешно рекламировать на форумах "прекрасную осанку" после ОП, число калек будет увеличиваться! Большинство ортопедов так и живут с такой установкой: сколиоз 1 - ничего страшного, сколиоз 2 - плывите и все пройдет, сколиоз 3 - бегом в спец. интернат, сколиоз 4 - на оп.стол, и все хорошо, прекрасная маркиза! На все есть своя рекомендация! Когда-нибудь цивилизация коснется и нашей "Богом забытой глуши", и доктора будут относиться к советам со всей серьезностью? Я Вас уверяю, никто не имеет права рекомендовать ОП только лишь услышав " У меня сколиоз 4 степени. Что мне делать? " Правильным должен быть ответ: консультироваться там-то. Да, где, Бог весть.
 

Яоля

Новичок
Если хотите иметь прекрасную осанку и не хотите развития сердечной и дыхательной недостаточности, тогда необходимо оперативное лечение.
Здравствуйте!!!!! У моего 15-летнего сына пояснично-грудной колиоз 2-3 степени. Направляют на операцию....Скажите, пожалуйста, а дгугим методом нам помочь нельзя? Заранее благодрю.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Уже и со второй степенью направляют? ну-ну... Диагноз то есть, какой, вразумительный? Объясняют, какова цель ОП, или просто так: очень криво, давайте разрежем?
 

Яоля

Новичок
Уже и со второй степенью направляют? ну-ну... Диагноз то есть, какой, вразумительный? Объясняют, какова цель ОП, или просто так: очень криво, давайте разрежем?
Пояснично-грудной сколиоз 2-3 степени. Ничего не болит. Обнаружили искривление год назад. А до этого он занимался бально-спортивными танцами. Ничего искривления не предвещало. Как обнаружили, ортопед направил в бассейн и на мануальную терапию. Мы в течении года так и делали: ходили в бассейн и через месяц весь год - мануальную. Ухудшений нет. А сейчас пришли на консультацию, а они нам такое заявили. У нас вообще не очень криво. В одежде вообще не видно. Только внизу есть сколиозный гоб 1,5 см, который сначала они назвали мышцей от занятий танцами.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Т.е., если бы не "обнаружили", то и жили бы себе спокойно, так? Из Вашего повествования могу сделать поспешный вывод: существует разнорядка "столько-то на ОП, столько-то в баню (читай "бассейн"). Вам нужно 1-е: провести рентген-обследование (неужели не проводили?), определить степень деформации, наличие врожденной патологии, оценить степень угрозы жизненноважным органам (судя по Вашему описанию, не Ваш случай). 2-е: определить, прогрессирует ли болезнь, либо позвоночник находится в более - мение стабильном состоянии. Обычно это смотрят в динамике, но есть тесты позволяющие судить о подвижности позвоночника и в том случае, если Вы ранее не наблюдались и пришли на первичный прием. Далее, необходимо понять, с какой целью Вас направляют на ОП, выслушав все аргументы и приведя контраргументы со своей стороны. Самое интересное, это то, на сколько убедительным будет мнение медиков, когда Вы начнете им возражать. И так, когда Вы определитесь с точным диагнозом, и убедитесь в аргументированной позиции медицины, посылающей Вас на ОП, можно будет о чем то серьезно рассуждать. Если в сторону ОП Вас тянет желание ни чем не отличаться от статистических норм, то важно понять, чем это желание обосновано (карьера модели сулящаяя баснословные гонорары, боязнь оттолкнуть ангелоподобную избранницу сердца, или же действительно сильные моральные страдания из-за схожести с Квазимодо?)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Есть ли методы улучшения ситуации с искривлением позвоночника? Конечно есть. Они различны. Можно поддерживать себя в хорошей физической форме и "закачать" искривление, а можно поправить и "кости" таким корсетом, как у нас. Можно пойти к дефанотерапевту, парапсихологу, инструктору по йоге. Только при этом, хорошо бы представлять себе, что Вы от них хотите получить. А принцип "чтобы было ровно" - это к военным, они в армии и траву красят, и строем ходят.
 

Dariay

Новичок
Если хотите иметь прекрасную осанку и не хотите развития сердечной и дыхательной недостаточности, тогда необходимо оперативное лечение.
я знаю что уже кроме операции мне ничего не поможет, я просто хочу чтобы мне подсказали где ее можно сделать и чтобы не дорого было, я писала письмо в израильскую клинику и мне потом перезвонили и сказали что операция у них стоит 1,5 мил руб., но у меня нет таих денег.
 

Dariay

Новичок
делают у нас по квотам, т.е. бесплатно
чтобы делали бесплатно это нужно становиться в очередь,а чтобы встать на нее нужно пройти всех врачей и то они тебя так до станут, что в итоге и не поставят еще. С этим много мороки
 

Viktikus

Новичок
Автор писал про сколиоз 4!!! не про остеохондроз, не про 50-летний горб, не про отжимания и прочую лабуду! Модератор, обратите внимание на тот факт, что по сколиозу дают советы все, кому не лень. Эта дикость существует только в нашем обществе. Не представляю, чтобы больному где-нибудь в Германии давали подобные советы, а не четкие рекомендации. Пора уже всех советчиков бить по рукам, когда они тянутся к клавиатуре, чтобы писать подобную чушь на форуме, и по тому, что ниже лечимой ими части тела расположено... Тогда и будет меньше этого самого - 4-го сколиоза.
Вы, хотите выздоровить при этом нечего не делая. Но в жизни так не бывает. Или же просто плагиатом занимаетесь. Уважаемая автор темы, операции на позвоночнике это практически обеспеченная инвалидность. По пробуйте хотя бы выполнить 1 пункт из того что я написал, твёрдая кровать и валик под голову. Это не я же придумал, это написал японский профессор Кацудзо Ниши еще больше полувека назад, и вся Япония по сей день следует его правилам.
Остальные не хотят вам здоровья, всем нужны ваши деньги, всегда будут такие как Моби Дик поливающие правду грязью, но правда там где Бог.
 

Моби Дик

Активный пользователь
чтобы делали бесплатно это нужно становиться в очередь,а чтобы встать на нее нужно пройти всех врачей и то они тебя так до станут что в итоге и не поставят еще. С этим много мароки
Не поставить не могут, не блажите. Если есть деньги, то тогда уже лучше в Германию, а не в Израиль.
Существенно - это разница в устанавливаемых конструкциях, но об этом хорошо разбираются на другом форуме, я не в теме. Если Вы уже точно настроились на ОП, пишите в личку, кину Вам ссылочку. Там пообщаетесь с теми, кто уже прооперировался.
 

Зоя

Пользователь
Хороший вопрос. ;)Интересно было бы услышать развернутые ответы докторов.:victory:
 

Зоя

Пользователь
И какая же разница?:faq:
На эти вопросы здесь почему-то тоже не отвечают.:eek::aga::cool:Понятно, что для различных случаев(грыжа, сколиоз 2 степени, сколиоз 4 степени, полупозвонок..)- свои системы и конструкции. Но по сотаву сплавов, хотя бы, например, для остро интересующей темы "4 степени",---КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ использованы системы-конструкции??? и чем они отличаются по долговечности (гарантия по времени от производителя , так скажем) и надежности. ??? Или они все одинаковые??:shy:??? Ответьте, пожалуйста. Может быть, они, действительно, все одинаковые и отличаются,, например, -только длиной??:hello:
 

андрей1987

Новичок
А что вы можете сказать про операцию, кроме того, что "операции на позвоночнике - это практически обеспеченная инвалидность", или же просто если всем сколиозникам делать операции, то мануальные терапевты остануться без работы)))
 
Сверху