Дискоз шейного отдела позвоночника c3-c4! Муть в голове...

Denis777

Новичок
Всем Добрый Вечер! Очень Надеюсь на вашу помощь!

Жалобы : Туман и Муть в голове, Рассеяность и неясность мысли, не возможность сосредоточиться, притупленность ума, в голову как будто свинца залили, тяжесть в голове, шею и затылок будто стягивает назад! голова как будто на спичке держится! Иногда кажется будто реальность меняется))

в Городской Клинической больнице №4 поставили след диагноз: S-образный сколиоз, остеохондроз грудного отдела позвоночника с грыжами Шморля! Головные боли напряжения. ВСД по гипертоническому типу.

в Городской клинической больнице №57 невролог поставил след диагноз: Дискоз С3-С4!
Несколько снижена высота диска С3-С4!
Он сказал мне что все мои мучения связаны с позвоночником! как мне объяснил - из за этого плохо поступает кровь в голову! от этого такое притупленное и мутное состояние в голове!

Недавно был в городской районой поликлинике! Жаловался неврологу на все тоже и плюс на постоянную усталость и вялость! выписал мне Энерион! его пью вместе с витаминами Мульти Табс Актив с Женьшенем! все бы хорошо, да от головы это не помогает!

Посоветуйте что делать? как лечиться? я уже замучился... не могу толком работать... умственные нагрузки вообще практически не воспринимаю... даже книжку почитать с трудом! в голове каша... очень мешает жить... =((((
куда обратиться? может мануальный терапевт? операция? лекарства какие то?
Сирдалуд? Мидокалм? может что то для улучшения кровообращения в голове? Танакан например! ?

Очень надеюсь на ВАС! Заранее благодарен! Денис, 22 года!
Спасибо)
 

gudkov

Активный пользователь
А что такое дискоз?)))) Если и есть проблемы то связанные со сколиозом, но никак не с "несколько снижена высота диска". У каждого человека на планете, высота какогото диска будет "несколько снижена"))) Вы МРТ делали? Так выложите сюда снимки и описание, врачи вам дадут совет.
в Городской Клинической больнице №4 поставили след диагноз: S-образный сколиоз, остеохондроз грудного отдела позвоночника с грыжами Шморля! Головные боли напряжения. ВСД по гипертоническому типу.

Просто я тему вероятно не правильно озаглавил)

Я могу повторить вопрос, на основании чего, вам все это поставили, МРТ, КТ (МСКТ) или простой рентген?
 
Последнее редактирование модератором:

Denis777

Новичок
извеняюсь, понял)))
Дискоз с3-с4!
на основании заключения по рентгенологическому исследованию!
проведены исследования:
R-графия шейного отдела позвоночника, традиционный метод
Эффективная доза 3.62 мЗв
Протокол:
На рентгенограммах шейного отдела позвоночника шейный лордоз сглажен. Высота тел позвоночников не снижена! несколько снижена высота диска с3-с4! Костно-Деструктивных изменений не опр-ся!
Заключение: Дискоз с3-с4! врач рентгенолог!

Сколиоз!

на основании заключения по рентгенологическому исследованию!
Проведены исследования: R-Графия грудного отдела позвоночника, Традиционный метод
Эффективная доза 4.0 мЗв
Протокол: На прямой рентгенограмме грудного отдела позвоночника определяется правосторонний сколиоз, макс. выражен на уровне Th6-Th7 с углом отклонения в 7,3 градуса! Костно-деструктивных изменений не опр-ся.
Заключение: Правосторонний С-обр. сколиоз первой степени!

Вот) снимков нет! забрали врачи)
я все правильно описал?
 

gudkov

Активный пользователь
Я могу сказать одно, рентген в выявлении патологий межпозвоночных дисков практически бесполезен. По поводу сколиоза думаю прокомментируют врачи.
 

nuwa

Активный пользователь
Денис, здравствуйте! А на основании каких обследований Вам поствили эти диагнозы. Наверняка делали снимки и т.д. Пожалуйста, разместите на форуме все проведёные Вам диагностические исследования, снимки. И пожалуйста, не плодите темы. Это только вносит путаницу, нарушая правила форума.
 

Denis777

Новичок
снимки выложить боюсь не смогу! т.к. делал их давно и восстановить трудно думаю будет...
вот такой вопрос! в моей ситуации что нужно сделать? МРТ, рентген? еще что то может нужно? с чего начать? что бы врачи могли разобраться! Спасибо)
 

gudkov

Активный пользователь
МРТ информативнее всего, что касается межпозвоночных дисков. КТ (лучше МСКТ) информативнее, когда дело касается костных структур позвоночника. Можете и то и это сделать, если финансы позволяют.
 

RiT21

Новичок
Ох, прошло уже 5 лет после того, как вопрос был задан! Но мнение выскажу. Жалобы скорее ипохондрические, тревожные. Я бы посоветовала с "мутью" в голове сходить к психотерапевту. Ну и конечно, обследоваться полноценно у невролога-все, что писали выше-МРТ позвоночника и головы.
 
Сверху