4 циркулярные грыжи шейного отдела позвоночника

Ольга 65

Новичок
Всем доброго времени суток!
Я хотела бы получить небольшую консультацию в связи с моей проблемой и совет, что делать дальше.
У меня были серьезные проблемы с щитовидной железой, и я честно говоря, сделала МРТ шейного отдела позвоночника, только по просьбе невропатолога.
Оказалось, что здесь тоже далеко не все в порядке. Привожу данные исследования:
(Мне 45 лет) Дата обследования 06.06.2011

Исследование ш.о.п. приведено в режимах T2-GRE и T1-SE
последовательности в сагиттальной и аксиальной проекциях с толщиной срезов 4 и 5 мм.
На полученных МР-томограммах высота тел позвонков изученного сегмента не снижена; костная структура не перестроена; в телах позвонков формирующиеся остеофиты передних и задних углов.

Правосторонний сколиоз. Выпрямление лордоза с образованием кифоза на уровне С4-С5
МР-сигнал от структуры дисковС2-Th3 неравномерно снижен на Т2ВИ за счет дегитратации.
В сегментах:
С3-С4 - определяется циркулярная грыжа диска до 0,25 см, суживающая латеральные каналы.
С4-С5 - циркулярная правосторонняя грыжа диска до 0,3 см, суживающая латеральные каналы.
С5-С6 - циркулярная левосторонняя грыжа диска до 0,3 см, суживающая латеральные каналы
С6-С7 -циркулярная грыжа диска до 0,25 см, суживающая латеральные каналы.
Патологических изменений в спинном мозге на изученном уровне не выявлено.

Заключение: МР-картина остеохондроза шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С3-С7.

Скажите пожалуйста, я так поняла, все это достаточно серьезно...
До июня я занималась восточными танцами, теперь все?
Симптомы не очень яркие ( была пара обострений в зимнее время, прошло само).
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если ничего не беспокоит, то и живите так, как жили до обнаружения грыж дисков, занимайтесь восточными танцами, любите себя и наслаждайтесь жизнью.
 

Алексей-2011

Пользователь
Во танцы востока...... А симптомы скромно упрятала, не было ли падения до симптомов...??Или симптомы про щитовидную железу имелось ввиду???
 
Сверху