Закрытый неосложненный взрывной перелом L4. Нужна ли операция?

LudmilaN

Новичок
Добрый день! 18.07.2011г. в результате ДТП была получена травма позвоночника. Произведено МСКТ исследование поясничного отдела позвоночника. Заключение: Компрессионный перелом тела L4 позвонка. Стеноз позвоночного канала на уровне L3-L4. Врачебное заключение: Закрытый неосложненный взрывной перелом тела L4 позвонка с отрывом краниовентрального угла и смещением фрагмента в позвоночный канал на 40%. Назначено оперативное лечение: ТПФ L3-L5, лигаментотаксис. Возможно ли в данном случае консервативное лечение?снимки.jpg Буду очень признательна за полученные ответы!
 

taras_86

Пользователь
Здравствуйте,думаю вам стоит написать как меняется самочувствие с момента травмы и какие меры уже предприняты.
 

LudmilaN

Новичок
Спустя две недели боли в поясничном отделе утихают, лежа на спине боли не ощущаются. При ходьбе 30 и более минут чувствуется давление в области поясницы и возникают болезненные ощущения, которые утихают в положении лежа.
 

taras_86

Пользователь
Доктора форума могут дать вам совет,порекомендовать что-то,но конечное решение об операции за вами,как бы это не было трудно.Я операцию не делал,не знаю,как после,но спина болит иногда под вечер так,что думаешь:"а может надо было"
Удачи вам,Людмила,выздоравливайте!
 
Сверху