Вопрос об операции Уважаемым Консультантам

Сергей2

Новичок
Добрый день!
Нашел этот сайт - как среди своих оказался.
Пожалуйста, прокомментируйте мой случай. В 6 дней назад ощутил значительное онемение левой ноги по задней поверхности. При ходьбе - прихрамываю. Икроножная мышца не полностью отрабатывает шаг, в конце шага - стопорится, и приходится хромать. При сидении немеет левая нога и иногда боль. При ходьбе, стоянии значительной боли нет. Не знаю, как называется рефлекс - бьют по ахилловому сухожилию левой ноги в положении - на коленях - нет отклика.
Результат КТ - грыжа L5-S1 левосторонняя до 0.94 см (саггитально 1.2 см), оттесняет и деформирует дуральный мешок. На уровне L4-L5 дорсальная протрузия диска до 0.57 см, с латерализацией влево до 0.62см, суживает и оттесняет левый корешок Нажотта.
Первый же Нейрохирург, который посмотрел мой снимок, сказал, что операцию надо было уже сделать еще вчера, а если я приду к нему через две недели - то он за меня не возьмется.
Потом я пошел к мануальному терапевту, который направил меня в одну клинику у нас в Одессе, где делают под УЗИ инъекцию какого-то лекарства к грыже и она теряет в размере, посоветоваться с ним. На эту консультацию иду в субботу. Потом пошел к еще одному мануалу, рекомендованному многими (кафедра спортивной медицины). Он сказал - операция.
Сейчас прохожу лечение в неврологическом диспансере у завотделением. Уколы: мовалис, нуклео ЦМФ, и что-то еще. Капельница: Лизина есцинат. Плюс Мелбек и Дона в смеси каким-то образом, в молях... вводятся мне на проблемные места на спине. С помощью магнитного? квантового? лазерного? компьютерного? метода. Я толком выудить у него ничего не смог.
Заранее прошу прощения за ошибки в названиях.
Все это дело мне кажется тратой времени и средств... Может, действительно, все равно операция?
Спасибо.
 

Сергей2

Новичок
Вот, собственно, результаты КТ.
 

Вложения

  • сканирование0004.jpg
    сканирование0004.jpg
    345,3 KB · Просмотры: 2
  • сканирование0003.jpg
    сканирование0003.jpg
    300,1 KB · Просмотры: 0
  • сканирование0002.jpg
    сканирование0002.jpg
    252,7 KB · Просмотры: 0
  • сканирование0001.jpg
    сканирование0001.jpg
    328,1 KB · Просмотры: 0

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Капельницы, введение лекарств по контролем УЗИ - просто фикция. Классическая разводка больного "на бабки". Я считаю, что без операции не обойтись.
 
Сверху