Две грыжи L4-L5 и L5-S1 постоянные обострения. Прошу совета

Mari35

Активный пользователь
Mari35, пробуйте иголки.

Спасибо огромное за совет!!!! Давно бы попробовала, тем более что результат замечательный. Но нет у нас их.... Раньше были, а сечас нет.... Тот врач(который давненько принимал) не получил лицензию или сертификат на мед.деятельность....:( Так что страдаем без этого....
 

Валерий73

Новичок
Предохраняюсь от поднятия тяжестей - не больше 1 кг и только В ОБЕ руки, в одной носить нельзя. Мне очень жаль свою жену и всё что выпало на её плечи... Надеюсь ей воздасться на том свете! Всё на её плечах. Переложите тяжести на близких своих, как это не прискорбно, но это - жизненные показания и залог того, что вы будете дальше сами своими ножками ходить...
 

Mari35

Активный пользователь
Переложите тяжести на близких своих, как это не прискорбно, но это - жизненные показания и залог того, что вы будете дальше сами своими ножками ходить...
Переложила, деваться некуда. Ходить-то и вправду хочется самой.:)
 

gannusja

Новичок
Предохраняюсь от поднятия тяжестей - не больше 1 кг и только В ОБЕ руки, в одной носить нельзя. Мне очень жаль свою жену и всё что выпало на её плечи... Надеюсь ей воздасться на том свете! Всё на её плечах. Переложите тяжести на близких своих, как это не прискорбно, но это - жизненные показания и залог того, что вы будете дальше сами своими ножками ходить...
Зачем же того света ждать? Вот выздоровеете и воздадите! А на пути к выздоровлению думайте о своих близких. Вы им нужны здоровые, просто надо всем мобилизоваться и немного потерпеть. Удачи Вам!

Да, забыла написать. К мануальщикам не ходила. Врач мне сказал, что нужно найти такого, у которого на пальцах глаза. А такой может быть один на весь город. Поэтому было страшно, хотя знакомые советовали...
 

Валерий73

Новичок
Мой врач-невролог сказала - к мануальщикам ни ногой, ни Нуга-Бест, ни вытяжения - грыжу лечит только время и поддерживающе-восстанавливающие процедуры. За что ей низкий поклон - 2 года придерживаюсь, результат - налицо...

Виктор72, Не помню, писал я об этом или нет, - я каждый день "вишу" на турнике и делаю "стульчик" на брусьях (8-10подходов), после такого "естественного вытяжения" лежать нужно полчаса. Результат - "+" 2,5 см в росте и я снова 1м84см - как в юности!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Да, похоже так и есть. Грыжу лечит только время при правильном поведении. Но, не кажется есть одно, но очень большое НО. Это специфика конкретного организма. Разумеется об этом немало написано нашими уважаемыми врачами. Но вот баланс на грани лечиться или отрезать и надеяться, что все будет удачно - это состояние не из легких. Особенно, когда надо работать, много думать над неочень простыми задачами, кормить семью да и просто оставаться в обличии Человека, а не небритого существа, согнувшегося пополам от боли :( Конечно, хочется в те проценты, которым удалось недопустить скальпель!
Я так рад, что получаю много советов и опыта подобной борьбы. Это вселяет в меня ВЕРУ в победу!!!
Всем огромного здоровья!

Виктор72, Не помню, писал я об этом или нет, - я каждый день "вишу" на турнике и делаю "стульчик" на брусьях (8-10подходов), после такого "естественного вытяжения" лежать нужно полчаса. Результат - "+" 2,5 см в росте и я снова 1м84см - как в юности!
Нет, об этом Вы не писали. Ну, до "стульчика" мне еще очень далеко. Мнебы просто ногу поднять без боли. Но, Ваши результаты вдохновляют.
 

Валерий73

Новичок
Болит сильно? Спите?

Пройдёт время (1-2 мес.), если не перестанет болеть - не забывайте про блок в мозге, болеть может "по привычке". Поговорите об этом с нормальным врачом.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Болит сильно? Спите?
Болит довольно сильно. Но, при средмем количестве обезболивающих терпимо. Работать в таком состоянии затруднительно, но если это временно, то вполне терпимо. Сплю по-разному. Вчера выпил "Лирику" и проспал почти всю ночь, чего не было уже давно. Посмотрим, что будет дальше.

Врач - невролог, Валерий, заблуждается..
Невролог - это мой любимый врач теперь. Вот что самое странное, ни один невролог не советовал операцию по моим снимкам. Вот это и вводит меня в заблуждение. Говорят, ну да, больно, а что Вы хотели, надо потерпеть и все будет хорошо. Вот я и терплю в надежде на светлое будущее.
Владимир, а почему Вы считаете, что Валерий заблуждается на счет фантомных болей?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну вот, опять ночью почти не спал. И боль не могу сказать, что на стенку лезешь и спать не дает. Ну, остеохондроз, берегись!!!

Доброго вечера, форумчане!
Продолжаю сражаться с болячкой! Не хочет она пока отступать! То немного отойдет назад, то наступает с новой силой! Нет постоянно-поступательных улучшений, как-то все нестабильно.
 

Mari35

Активный пользователь
Доброго вечера, форумчане!
Продолжаю сражаться с болячкой! Не хочет она пока отступать! То немного отойдет назад, то наступает с новой силой! Нет постоянно-поступательных улучшений, как-то все нестабильно.

У меня похожая ситуация! Но улучшения,хоть и минимальные все же наблюдаются! Только медленно все это!!!!!!!!!!:(
 

Виктор-72

Активный пользователь
Все знают быстрый способ ;):aga:
А я с детства скорость не очень люблю. Вернее, люблю, но когда и средство передвижения в полном порядке и дорогу хорошо видно и пункт назначения совершенно ясен. :)

У меня похожая ситуация! Но улучшения,хоть и минимальные все же наблюдаются! Только медленно все это!!!!!!!!!!:(
Тогда будем маленькими шажками двигаться к победе над болявкой!!!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Доброго всем вечера!
Вчера я решил, что могу сест за руль не только доехать до поликлиники, но и немного дальше, а вот сегодня еле встал с кровати.
Переснял поясницу на 1,5 Т томографе. Порадовали размеры грыж, их намеряли почему-то на 1,5 мм меньше, чем на слабеньком томографе. L4-L5 5,2 мм. с умеренной невральной компрессией левого корешка. L5-S1- 5,8 мм. центральная. Что думаете, уважаемые специалисты?

Снимки:


 

Валерий73

Новичок
... Особенно, когда надо работать, много думать над неочень простыми задачами, кормить семью да и просто оставаться в обличии Человека, а не небритого существа, согнувшегося пополам от боли :(
Виктор-72 - по поводу работы: у меня коллектив в 350 человек, за которых надо думать - от каких денег им надо платить зарплату... Так вот - пусть работа идёт лесом...))) Они обо мне - не думают, максимум - стандартное: "Как Ваше здоровье, Валерий В... " Шучу, что не дождутся))))
Ещё раз говорю Вам - ваш организм и его здоровье - это главное (хотя сам в отпуске - а рука - на пульсе))))))))))
 

Виктор-72

Активный пользователь
Валерий, в очередной раз премного благодарен Вам за ваши рекомендации! Вот повышают они мой боевой дух! Хотя, духа все меньше. Все-таки боль сильней человека, по крайней мере меня. Но, я еще "поцарапаюсь" :) 350 человек - это действительно серьезно! А я один из 350, но все равно очень сильно переживаю.
 

gudkov

Активный пользователь
Переснял поясницу на 1,5 Т томографе. Порадовали размеры грыж, их намеряли почему-то на 1,5 мм меньше, чем на слабеньком томографе. L4-L5 5,2 мм. с умеренной невральной компрессией левого корешка. L5-S1- 5,8 мм. центральная. Что думаете, уважаемые специалисты?

Может просто уменьшились со временем (подсохли, частично лизировались)... Сколько времени прошло между обследованиями на стареньком томографе и на 1.5 Тесла? Грыжи так себе, средненькие, ближе к маленьким, так что терпите, со временем еще минус 2-3 мм. и будете здоровы, судя по всему полностью они у вас врядли лизируются, слишком долго мучаетесь. Протрузии на 2-3 мм. все равно останутся.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Совсем немного времени прошло, в том-то и дело. Предыдушие снимки я сделал в прошлое обострение около 3-х месяцев назад. Причем, на том же (слабеньком) томографе я снимался год назад, так L4-L5 была на 0,7 мм. меньше. Терплю, правда все труднее. Уж больно сильные обострения. Вот и сейчас 3-я неделя на исходе, а я не "слез" еще с обезболивающих. На протрузии я бы любовался просто :)
 

gudkov

Активный пользователь
3 месяца вполне достаточно, чтобы убрать пару мм.
 
Сверху