Синдром конского хвоста - межпозвоночные грыжи

Arman

Новичок
Моей маме (60 лет) 10го июня делали операцию по межпозвоночной грыже. МРТ показало 4 грыже от 3, 3, 5 (Л5-S1) и 9мм (Л4-Л5) со синдромом конного хвоста. Грыжи не оперировали, только какие то кости/рубци удалили, кторые сжали нерв. Грыжи були очень старые и не сдавливали нерв.

Боли в спине и ногах у нее было больше 2 лет. Но 9 ишня вдруг онималеи обе ноги и она не смогла ходить в туалет. Мы еще в реабилитации. Но пока функция мочегого пузыря не востановливается. Ноги чувтвует, но ходить не может, только с помощи апарата и несколько шагов.

Подскажите пожалуйста, что имеено нужно делать для восстановления мочего пузыря и настолько долго может длиться этот процесс? Мы уже не знаем что пробывать длая восстановления пузыря:(
 

Нася

Активный пользователь
Добрый день!
На форуме обсуждался такой случай. И может даже ни один.
Я не врач, но начиталась тут разных историй. Вряд ли можно как-то ускорить процесс. Если только организм сам не пожелает восстановиться. Как скоро была сделана операция после появления симптома?
Врачи в больнице что говорят?
Подождем так же что скажут врачи форума.
 

Arman

Новичок
а вы можете дать мне ссылку на такую историю прочитать! Синдроми паралича органив таза появились 9 июнья, а операцию сделали около 36 часов после синдрома. Врачи говорят невозможо предскозать нужен месяц, год или несколько лет!!! Поэтому мы в смушении!
 

Нася

Активный пользователь
История грустная и я бы читать не советовала. Там женщина научилась жить и управлять мочевым пузырем руками - то есть просто надавливает на живот, когда надо освободить мочевой пузырь. Но ей что-то повредили во время операции, до этого у нее были только боли. У вас другой случай, и вполне возможно другое течение болезни.
36 часов - это много. Именно от этого срока и зависит скорость и возможность восстановления.
Ключевое слово "синдром конского хвоста" - поищите по форуму.
 
Сверху