Жертва остеопатии....

Lina

Пользователь
Сплю на боку и кружится. Переворачиваюсь на спину - затихает, но тоже присутствует головокружение.

Проба:
На правый - да, кружится... но днем быстро затихает.
На левый кружится меньше. Затихает тоже быстро. Сажусь и снова покачивание.
 
Нистагм, кружится при изменении положения тела, а не доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение ли у вас?
Узнайте есть ли в городе у вас ЛОР или невролог, который разбирается в этом?
 

Lina

Пользователь
А нистагм возникает вследсвие чего вообще? Опасно ли это?
К ЛОРу ходила, она сказала, что это не по ее части... А действительно разбирающегося найти сложно... :( Но головокружение ЗНАЧИТЕЛЬНО усилилось после случая с остеопатом... :(

Одела этот осанкодержатель, даже шее как-то лече стало.

Осмотр окулиста: ангиопатия сетчатки глаза
 

Lina

Пользователь
Скажите, а такого рода манипуляции, "вправление позвонка" когда он меня резко поднял вверх и с хрустом, могли привести к протрузиям грудного отдела? Просто жжение нестерпимое....
 
Это называется тракция, она вверх, а протрузии это когда давят вниз. И жжение от протрузии не бывает, а от миофасциального синдрома м.б., а вот он обостриться от тракции может.
Что скорее у вас и есть. Тракция создала новый функциональные условия этих мышц, а они не хотят.
 

Lina

Пользователь
Все понятно теперь, спасибо большое! То бишь дело устранимо...
 

Lina

Пользователь
Уважаемый доктор Ступин!
Нашла тут рентген грудного отдела позвоночника, который делала 2 мес. назад.
Сравнила с нынешним. Кошмар. Размер дисков снизился практическив 2 раза. Могла ли так повлиять манипуляция???
Ходила к остеопату № 2. Он снимкам очень удивился. Сказал примерно следующее, что тот остеопат №1 не уравновесил таз, ноги разной длинны, и начал дергать грудной отдел, поэтому грудной отдел и шею скосило напрочь...
 

Lina

Пользователь
Вчера остеопату удалось на некоторое время снять симпомы, 3 часа я чувствовала себя человеком. Он работал еще с костями черепа, головокружение стало значительно меньше, но может еще и погода способствует сегодняшняя, нет жары.

Я вот что думаю. Так как ухудшение состояния связано непосредственно с первым сесансом терапии... Появились боли в позвоночнике и жжение, тяжесть затылка, боль, хруст в шее и прочее, прочее, прочее...
Возможно ли такое резкое снижение МПДдисков и формирование на этом фоне спондилоартроза? Мне кажется жгучую боль дают именно суставы, позвоночник горячий весь, распространяется все ниже и ниже... Поднимается температура.
 

Lina

Пользователь
Может не качественно, но все же... как сумела...
ДО и После
 

Вложения

  • 29072011690.jpg
    29072011690.jpg
    232,1 KB · Просмотры: 10
  • 29072011688.jpg
    29072011688.jpg
    197,4 KB · Просмотры: 9

Lina

Пользователь
В первом случае позвонки объемные какие-то, а вот втором прямо "в анфас" может из-за этого...

Еще есть предположение сорванного сколиоза? Возможно это?

Просто не могу, боли надоели... Хочу знать что твориться со мной... Устала уже очень, а прошло всего полмесяца всей этой канители...
Не знаю что еще делать.. Эти ЖГУЧИЕ боли одолели... И в голове муть и мурашки по всему телу... От лекарств эффекта почему-то мало...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Я прекрасно понимаю Вас, Лина, как и осознаю всю тяжесть невротического состояния, которое имеется у Вас. Сейчас образовался своеобразный порочный круг, при котором соматическое заболевание вызвало психоэмоциональные расстройства, и теперь они друг друга подпитывают, принося Вам физические и душевные страдания.
Для выхода из создавшейся ситуации желательно обратиться не к остеопатам, а к врачам, которые хорошо разбираются в вертеброневрологии, которые вызывают у пациента доверие к себе (обладают хорошими психотерапевтическими навыками) и которые обязательно помогут Вам вновь ощутить всю прелесть жизни.
 

olyasmile

Пользователь
И жжение от протрузии не бывает, а от миофасциального синдрома м.б., а вот он обостриться от тракции может.
Но этот синдром как раз и вызывает протрузии, разве нет?
Тракции - миофасциальный синдром - протрузии. Следовательно, протрузии из-за тракции. Так?
 

Lina

Пользователь
Ситуация значительно осложнилась. Болит весь грудной и поясничный отдел...
Выкладываю МРТ. Посмотрите пожалуйста.....
Сглаженность кифоза грудного, лордоза поясничного. Гемангиома L1, протрузия L5-S1 4-4,7 мм.
Называется сходила к мануальщику-остеопату....
Посмотрите снимки пожалуйста...
 

Вложения

  • 01082011691.jpg
    01082011691.jpg
    723 KB · Просмотры: 9
  • 01082011692.jpg
    01082011692.jpg
    649,7 KB · Просмотры: 9

Lina

Пользователь
Да я уже все что угодно готова пить, лишь бы так плохо не было... ((((
 

olyasmile

Пользователь
Только АД не решают проблемы с позвоночником.
Еще и подобрать их врач правильно должен, подойдет - не подойдет, методом проб и ошибок.
 

Буся

Активный пользователь
Только АД не решают проблемы с позвоночником.
АД естественно не решают проблемы позвоночника - они на это не направлены. НО! Они прекрасно помогают перенести тяжелые заболевания, связанные с болевым синдромом, что в конечном итоге ведет к выздоровлению. проверено на себе
 
Сверху