Искривление, грыжи, протрузии, остеохондроз, подскажи как быть?

Amaksil

Новичок
Мне 22 года, о том что у меня сколиоз знал ещё с 10 лет, врачи советовали заниматься спортом. Занималсо велоспортом продолжительное время, ну в общем физические нагрузки постоянно присутствовали. Примерно в 16 лет позвоночник начал активно искривлятся, в связи с чем начала выпирать правая часть спины, точнее рёбер, это вроде кифоз, на сколько я понимаю. Делал снимки, врач сказал продолжай заниматься, и всё будет хорошо.
Щас ощущаю постоянные боли в том месте где выпирают рёбра, и в пояснице.
Сделал МРТ И КТ грудного и поясничного отдела.
По снимкам врач сказал что состояние позвонков как у 50-ти летнего.
Сказал ходит на плавание и принимать лекарства. Больше практически ничего не советовал.
Может существуют более прогресивные методы лечения в моём случае? что посоветуете?
Буду очень благодарен за ответ!
DSC02798(2).JPGDSC02799.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грамотный врач мануальной терапии поможет избавиться от болей. Нужно просто найти его в своем городе или в областном центре.
 

Amaksil

Новичок
Мне просто говорили, что мануальная терапия при таком диагнозе противопоказана.
А можно вообще в моём возрасте уменьшить искривление , раньше просто не беспокоило как то, а щас чувствую постоянный дискомфорт в районе реберного горба.
Неужели нет ни каких методов лечения таких диагнозов, кроме таблеток и плавания?
 

Amaksil

Новичок
Кривизна конечно же не нравиться, так как чувствую я реберный горб при ходьбе, это конечно не приятно.
Но всё-таки боль тянущая в грудном отделе больше доставляет неудобств.

Извините за столь поздний ответ, не было возможности зайти в интернет.
Куда мне вообще обращаться с моими проблемами и в моем возрасте?
000E5E77.jpg000E6CFE.jpg000E7E53.jpg000E8DE4.jpg000E398A.jpg000EA1E9.jpg000EB0CD.jpg000EBFD1.jpg000ECFA0.jpg000EDE94.jpg
 

Amaksil

Новичок
это всё что я нашел на диске, могу в большем разрешении загрузить
Может обратиться в клинику бубновского?
000EEEEF.jpg000EFD47.jpg000F0CD8.jpg000F0CD8.jpg000F1FA4.jpg
 

Amaksil

Новичок
У меня есть диск с мрт обследованием, там программа, и написано что 131 изображение, но эти 14 основные как я понимаю
 

Amaksil

Новичок
Спасибо. Буду искать.
Ну а на счёт искривления? можно какими то методами уменьшить его?
 

Amaksil

Новичок
Спасибо за ответ.
А вы можете сказать сколько примерно по снимкам у меня градусов искривление?
В описании мрт этого нет.
 

Amaksil

Новичок
Осознание хотя бы того какая у меня степень сколиоза, интерестно вообщем.
Хожу в центр реабилитации. Назначили массаж, при моём диагнозе, правую сторону стимулировать, лувую раслабление, это вообще правильно? у меня просто мышцы спазмированы справа, зачем их ещё раз стимулировать?

Внесу уточнения, у меня гдето начало 3--й степени правосторонего грудного сколиоза, соответственно присутствует справа реберный горб
 

Amaksil

Новичок
Нет я имею ввиду именно спазмированую мышцу на реберной деформации.
Там где вогнутость, мышца раслаблена постоянно, а на выпуклости напряжена.
 

Amaksil

Новичок
С одной стороны я с вами согласен.
Я сейчас лично сталкиваюсь с двумя теориями, причём даже в одном лечебном заведении.
Одна теория как у вас.
Другая гласит, что само искривление вследствие гипертонуса мышцы, которая и тянет позвоночник в сторону, и искривление это идёт от головного мозга, мышцы напрягаются в различной степени.

Вот мои фото. Просто визуально я сам наблюдаю, да и в повседневной жизни, что справа мышца постоянно напряжена (широчайшая, и которая выше, ромбовидная что ли), а слева в пояснице идёт перенапряженная мышца. Это мои личные наблюдения за состоянием моего тела.
Кому верить вообще не знаю.
1.JPG2.JPG
 

Amaksil

Новичок
Кто что думает про Остеопатов? Могут ли они помоч чем то?
 
Сверху