Дискомфорт в спине на уровне грудого отдела

миниатюрка

Новичок
Здравствуйте всем! Последнее время всю неделю стала замечать дискомфорт в спине в области левой часта подлопатки, было дело, утром при поднятии головы вызывало болью, и головные боли были. Сейчас легче,голова не болит, когда хожу нормально, а сидящем положении ощущается дискомфорт. Мне как-то врач говорила, когда делала флюрографию, что у меня сколиоз, но я не придавала значение, я знала. Тогда такого дискомфорта не было, такие ощущения были 10 лет назад, тогда мануальную терапию проходило, и все прошло. Все теперь в поликлинику к неврологу по записи, ждать 2 недели, да и за это время анализы должна сделать. А так, чем можно снять дискомфорт? ждать и терпеть?
 
такие ощущения были 10 лет назад, тогда мануальную терапию проходило, и все прошло. А так, чем можно снять дискомфорт? ждать и терпеть?
Если у вас есть успешный опыт, то почему вы не обратитесь повторно туда, где вам помогли?
 

миниатюрка

Новичок
куда ходила в фирму, там занимаются только ортопедией, какие были услуги уже нет, тогда удачно попалась, бесплатно делали на первый сеанс....
 

миниатюрка

Новичок
в Москве. Не знаю где можно сделать и что именно надо сделать, чтобы лишний раз снимок не делать, а ждать очереди врача кажется бесмысленно.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На форуме много консультирует московских докторов. Обратитесь к любому из них для очной консультации. А рентгенограммы делают в поликлиниках.
 

миниатюрка

Новичок
спасибо за информацию. Знаю что в поликлинике делают, но Рентгенограмму назначает невролог, а там по записи. Может пробьюсь ))
 

миниатюрка

Новичок
описываю ощущения, вот когда пытаюсь максимально голову повернуть на бок к правому плечу и назад и подбородком к груди вызывает боль в позвоночнике грудной части... утром встаю боком, а если передом вставать то боль есть... вот думаю, все таки надо сделать где-нибудь рентгеннограмму. Скажите, надо сделать шейного и грудного отдела?
 

Dik

Новичок
Грудного, в двух проэкциях, (уровень третьего-пятого позвонков- если боль в нижней части лопатки)
 
K

Kerl

Гость
Есть ли у Вас болезненность при пальпации точек от подмышек вниз примерно на ширину ладони? И есть ли у Вас ощущение, что не получается глубоко вдохнуть до конца?
 

миниатюрка

Новичок
Грудного, в двух проэкциях, (уровень третьего-пятого позвонков- если боль в нижней части лопатки)
Боль ближе к шее.

moderator:Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, знаки препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 

миниатюрка

Новичок
Записалась к врачу на след. неделю. Сегодня вообще какая-то слабая пульсирующая боль на позвоночнике в грудном отделе, по утрам как обычно вставать больно.
 

миниатюрка

Новичок
сходила я к неврологу в поликлинике, назначила массаж и какой укол еще, толком не поняла название, а в направлении не разобрала что за лекарство...спрашивала на счет рентгенограмму, сказала типа " зачем, и что это даст, и так понятно, что сколиоз давно..." тут уж не стала добивать, не люблю это занятие чего-то требовать, проще схожу в другое место....и вообще как невролог обязана назначать на рентгенограмму?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Рентгенограммы или МРТ просто необходимы. Можете смело жаловаться на некомпетентного невропатолога за "бездушное отношение к больному" и "низкую квалификацию врача".
 
Сверху