Неизвестная, постоянная, жуткая боль в бедре правой ноги

Знаете ли Вы такие случаи?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Было что-то такое...

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Акмал

Новичок
У моего младшего брата уже 2-года постоянно болит бедро правой ноги. Он держится только на обезболивающих (Цинепар и Больноль). У многих врачей лечили (и даже народной медициной), но они даже толком диагноз не смогли поставить. Другими словами каждый по разному... и никакого результата. Делали томографию, МРТ позвоночника и обнаружили грыжу. Может все из-за этого? Но тот доктор говорил, что эта грыжа не причина или что-то тому подобные.
Очень нуждаюсь в Ваших ответах. Спасибо за Внимание!
 

nuwa

Активный пользователь
Акмал, здраствуйте!

Чтобы наши врачи могли сказать Вам, является ли межпозвонковая грыжа причиной боли в бедре (хотя, наверняка, большинство наших форумчан сейчас дружно закивали головами), Вам необходимо разместить на форуме снимок МРТ.

Если снимок на плёнке, то в ясную погоду пркрепите снимок скотчем на окно, за которым нет веток, палок, яркого солнца (может "засветить" снимок). Или же, если размер монитора совпадает или больше снимка, на экран монитора, когда на компьютер открыта программа Microsoft Office Word (программа для создания документов). Закладка Вид - Веб (Web)-документ. Таким образом весь экран светится ярким ровным светом.

Далее фотографируете снимок на телефон или фотоаппарат, если необходимо прибавить чёткость, то можно воспользоваться бесплатной программой Picasa. Там есть даже кнопка авматического редактирвания изображения. Последний шаг - размещаете на форуме фото снимков.
И напишите нам, пожалуйста, был ли Ваш брат после МРТ со снимком на руках на осмотре у невролога. Было ли назначено лечение и какое?
 

Акмал

Новичок
Здравствуйте!
Вам необходимо разместить на форуме снимок МРТ.
Да, я все понял. Но сейчас у меня под рукой нет качественного фотоаппарата и по этому этот снимок МТР я постораюсь сделать сегодня и объязательно размещу его здесь. И всех подробностей вместе с ним тоже. Большое спасибо!
 
  • Like
Реакции: nuwa

Акмал

Новичок
Здравствуйте!
Да, я все понял. Но сейчас у меня под рукой нет качественного фотоаппарата и по этому этот снимок МТР я постораюсь сделать сегодня и объязательно размещу его здесь.
Я сегодня сделал тех снимков о которых говорилось выше. Но при размещении возникли проблемы с их размерами и мне пришлось их сжимать. Думаю, что и они подойдут. Вместе с ними я разместил и их заключении (может пригодятся, кто знает?). Пожалуйста, посмотрите. Благодарю!

Рисунок №1. Томография – Дата обследования 16.11.2009 г.​

IMG_001.jpg

Исследование проводилось на Компьютерном томографе BrightSpeed 4, КТ позвоночника на уровне VL1-VS1 (без контрастирования).

При сканировании на уровне VL1-S1 поясничный лордоз сохранен. Высота тел позвонков сохранена. Деструктивные и травматические изменения не определяются. Апофизы тел позвонков сохранен.
Остеофиты по периметру тел позвонков.
Пояснично-крестцовый угол 27.8град (S1 в аксиальной плоскости) (в норме до 26-57 град).
Ширина позвоночного канала: сагиттальный отдел позвоночного отдела 13.7мм (в норме 16-18 мм).
Поперечный диаметр на уровне VL1-4 22.5мм (более 20-21 мм), на уровне L5 до 25.5мм (24 мм). SpinabifidaVL5-S1.
В дисках на уровнях:
VL3-4 – циркулярная протрузия 0.25см. Фиброзное кольцо склерозировано, трещины.
VL4-5 – циркулярная грыжа 0.48см. С небольшой компрессией дурального мешка. Фиброзное кольцо склерозировано, трещины.
VL5-S1 – циркулярная протрузия 0.28см. Фиброзное кольцо склерозировано, трещины.

Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Относительный стеноз позвоночного канала. Spinabifida. Протрузии VL3-4 и VL5-S1. Грыжа L4-5. Относительный стеноз позвоночного канала.
Рекомендовано: Консультация невропатолога и нейрохирурга.

Рисунок №2. МРТ – Дата обследования 25.11.2009 г.​

IMG_002.jpg

На серии МР-томограмм, на Т1 и Т2 ви, получены изображения грудных позвонков, в сагиттальных и аксиальных проекциях. Физиологический кифоз сохранено.

Структура тел позвонков: Сохранено.
Контуры тел позвонков: Ровные.
Высота тел позвонков: Обычные.
Замыкательные пластинки: Зазубренными контурами.
Межпозвоночные диски: Гидрофильны.
Задняя протрузия дисков: Не выражено.
Продольные связки; передняя, задняя, желтая: Не утолщены.
Дугоотростчатые суставы: Не деформированы.
Спинномозговой канал: Не деформировано.
Спинной мозг: Структура спинного мозга сохранено, без изменения МР-сигнала.

Заключение: В момент осмотра изменения МР-сигналов не определяется.

Рисунок №3. МРТ – Дата обследования 25.11.2009 г.​

IMG_003.jpg

На серии МР-томограмм получены изображения поясничных позвонков, в сагиттальных и аксиальных проекциях. Физиологический лордоз сохранено.

Структура тел позвонков: Сохранено.
Контуры тел позвонков: Ровные.
Высота тел позвонков: Обычные.
Замыкательные пластинки: Зазубренными, не ровными контурами.
Межпозвоночные диски: Гидрофильны.
Задняя протрузия дисков: L3-4 – 0.32см. L4-5 – 0.40см. Протрузирует медиально, нашироком основании не оказывая масс-влиянии на смежные участки.
Продольные связки; передняя, задняя, желтая: Не утолщены.
Дугоотростчатые суставы: Не изменены.
Спинномозговой канал: Не деформировано.
Эпиконус спинного мозга: Конус спинного мозга с ровными контурами.

Заключение: В момент осмотра изменения МР-сигналов не определяется.

Еще раз спасибо!​
 

abelar

Врач
Нужен обзорный рентген.снимок таза. Так, чтобы был виден копчик и тазобедренные суставы. Плюс саггитальный со стороны больной ноги.
Нужно обратиться к хирургу на предмет исключения бедренной грыжи.
Сколько лет брату? После чего начались боли (травма, или на ровном месте?)
Какие операции перенес в прошлом?
 

Акмал

Новичок
Здравствуйте!
Сколько лет брату? После чего начались боли (травма, или на ровном месте?)
Какие операции перенес в прошлом?
Моему брату 13 лет. Он раньше никогда с такими болезнями не сталкивался. В декабре 2008 года он заболел гепатитом B. После шести месяцев лечения и диеты вроде бы казалось, что он выздоровел. Примерно в июне 2009 года у него началась этот боль. Сначала никто на это не обратил нужного внимания. Ну купили Цинепар и боли как небыло. Потом он отправился в лагерь и от туда уже пришел с серьезными жалобами - даже плакать начал - от боли. Растолстеть начал и та нога которая болит стал казаться меньшим (худым чем другая). Лечили у очень многих врачей и многими способами - никакого эффекта. И так до сих пор... Вот и вся история. И да, у него никогда, никаких операций небыло. Благодарю за желание помочь!
 

abelar

Врач
Вам не на этот форум. Хронические заболевания печени как правило дают боль по передней поверхности бедра.
Забудьте про грыжи. Сдавайте кровь. Скенирование печени.Обследуйтесь на инфекции, в том числе гельминтные.
 

Акмал

Новичок
Чуть не забыл!
Еще есть одна маленькая деталь. Примерно в тот же время когда начался это болезнь, он - мой брат приходил домой с улицы и говорил, что наступил на шприц. Я сначала говорил всем, что это все из за этого шприца. Но моя мама и брат твердили и твердят, что нога начала болеть еще до того случая с шприцем.
 

Акмал

Новичок
Вам не на этот форум. Хронические заболевания печени как правило дают боль по передней поверхности бедра.
У моего брата болит не поверхность бедра а кость бедра. Точнее он говорит, что болит кость бедра. По моему он из за силы боли не может определить где именно у него болит. Такого может быть?
 

abelar

Врач
У моего брата болит не поверхность бедра а кость бедра. Точнее он говорит, что болит кость бедра. По моему он из за силы боли не может определить где именно у него болит. Такого может быть?

Может. Не теряйте времени. Обезболивающие лекарства - это не лечение , а возможность выиграть время до постановки диагноза. При этом, печень очень страдает.
 
Сверху