Циркулярно-дорзальные протрузии межпозвоночных дисков L4-5, L5-S1. Боли в спине

Tigran

Новичок
Уже 6 месяцев болит спина, вот заключение МРТ:

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника: физиологический лордоз сглажен. На смежных замыкательных пластинках нижних грудных и поясничных позвонков визуализируется неглубокие узлы шморля. Высота тел позвонков сохранена.МР-сигнал от костного мозга обычный. Высота межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела в незначительной степени снижена впоследствии дегенеративно-дистрофических изменений. Граница между пульпозным ядром и фиброзным капсулой сохранена. Визуализируется циркулярно-дорзальные протрузии с бифероменальными компонентами межпозвоночных дисков L4-5, L5-S1 передне задним размером 3 mm. Структура видимых отделов спинного мозга однородная, контуры органа четкие ровные, эпиконус заканчивается на уровне позвонка L1, просвет позвоночного канала сохранен, признаков нарушения ликвороциркуляции не выявлено, паравертебральные мягкие ткани не изменены...Нарушения статики позвоночного столба,

МРТ-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Циркулярно-дорзальные протрузии межпозвоночных дисков L4-5, L5-S1.

2 лечения не дали желаемый результат.
Первая была - 5 олфен 5 Мильгамма внутримышечно+мидокалм+10 электрофорез с карипазимом.
Второе лечение - 6 траумель, 6 дискус, 6 neralgo-rhem-injeel внутримышечно + днем. Массаж с живокостом и стволом. Вечером с траумелем и вольтареном + физиотерапия релаксация позвонков и разгрузка..

Лечения не дали желаемый результат, а мне нужно вернуться к тренировкам, что посоветуете делать?
 

gudkov

Активный пользователь
Чего лечить то? Протрузия это не грыжа, естественный регресс протрузий не очень выражен. Спина вряли болит изза них. Найдите мануальщика, чем деньги тратить на бесполезную БАДо и гомеопатическую чушь.
 

Tigran

Новичок
images
сбоку от позвонка

В правом, точнее здесь
 

Вложения

  • gallery_836_122_39234.jpg
    gallery_836_122_39234.jpg
    33 KB · Просмотры: 11

gudkov

Активный пользователь
Ну так это спина. Лордоз сглажен, возможно спондилез у вас. Врачи точнее скажут. Вы бы лучше снимки МРТ выложили.
 

Tigran

Новичок
у меня толька пленка мрт как это выложить?? Боль мышечная и острая...
 

gudkov

Активный пользователь
Сфотографировать на фоне чегото белого, например на фоне монитора с открытым "Блокнотом"
 

abelar

Врач
Чего лечить то? Протрузия это не грыжа, .
Протрузия - это грыжа.

, естественный регресс протрузий не очень выражен..
Естесственного "регресса протрузий" не бывает....

В правом боку болит чтоли?

Это слева....

Ну так это спина. .
Дураку ясно, что это спина. Не ж....а же.


Это справа.

. Лордоз сглажен, .
Лордоз не сглажен.

, возможно спондилез у вас. .
Спондиллеза нет.
 

Tigran

Новичок

что же я могу сделать я же не врач...Так написано в заключении(про остеохондроз)поверьте мне сейчас больше интересует моя спина чем правописания русского языка,(неродного для меня):victory:
 

gudkov

Активный пользователь
Лордоз не сглажен.

Вообщето это написано в заключении МРТ, которое человек процитировал в первом своем сообщении. Мне его снимки не нужны,о чем я и написал, скорее они нужны вам, чтобы посоветовать, чтото человеку. Ваш скабрезный стиль общения, удивляет, хотя мне по большому счету все равно. Особенно если протрузии стали истинными грыжами.

Естесственного "регресса протрузий" не бывает....

А что бывает?))) Естественный прогресс?))
 

abelar

Врач
Увважаемый Тигран! Ничего страшного в Вашем состоянии нет.
Просто. однажды, Вы пришли в зал и плохо разогрелись. (времени было мало...)
Ваш тренер, наверняка Вам говорил, что разогрев и разминка это очень важно. :super:
Вы, его не послушали. Вот результат....
Слушайте Учителя! Он правильно говорит!!!!:victory:
 

Tigran

Новичок
Увважаемый Тигран! Ничего страшного в Вашем состоянии нет.
Просто. однажды, Вы пришли в зал и разогрелись. (времени было мало...)
Ваш тренер, наверняка Вам говорил, что разогрев и разминка это очень важно. :super:
Вы, его не послушали. Вот результат....
Слушайте Учителя! Он правильно говорит!!!!:victory:

возможно я не помню:)что посоветуете делать???:hello::hello:
 

abelar

Врач
кто нибудь скажет это лечится или нет???:hello:

Ужаемый Тигран! Это лечится. Тем более, что лечить там особенно нечего. Не ведитесь на ерунду, типа гоменопатии и эзотерики.
Почитайте сообщения Уважаемого доктора Ступина (он есть на форуме), доктора Зинчука, доктора AIR, доктора "ВладимирВ".
Уверяю Вас, что все Ваши проблемы - от перетренировки,отсутствия квалифицированного спортивного врача, и желания побыстрее стать самым сильним и крутым!!!
Вы и так станете сильным и крутым!:victory: Но, только постепенно, планомеренно и под руководством Вашего тренера-наставника!:super::hello:
Любите и почитайте Вашего Учителя! :hello:
 
Сверху