Помогите определиться с операцией!!!

eks056

Новичок
Всем доброго дня!!!
Помогите определиться с необходимостью проведения операции по эндопротезированию D8
Ситуация следующая:
1. Месяц назад (11 июня) начались боли в позвоночнике чуть ниже лопатки, под утро стали неметь ноги, в течении недели боли были стабильно сильными - по совету знакомых врачей делал уколы (название не помню, не диклофенак, какой-то его заменитель, типа лучше), принимал ксефокам и кеторол, потом ибупрофен, мазали меня кориопаном (вроде так, с папаином мазь).
2. Не падал, в пустой бассейн не нырял, в ДТП не попадал, единственное что - сильно отравился накануне, выворачивало на самом деле - практически "наизнанку", до судорог в грудной области. Из-за этого что ли?
3. Прошел месяц, в силу ряда причин веду достаточно активный образ жизни, тяжелого не таскаю, но много двигаюсь, лежать нет возможности. Боли возникают после продолжительной ходьбы, или когда ложиться начинаю - пока не найдешь какую-то удобную позу - неприятно и больно.
4. Одни доктора говорили, что мне нужен корсет или реклинатор, другие - что все это бесполезие и пустая трата денег. На день сегодняшний как ходил без всего, так и хожу...
5. Сделал МРТ - протокол и скан снимков выкладываю, сегодня постараюсь взять "цифру" в больнице, чтобы качество было получше.
6. Ничем инфекционным не болел, сходил в туб- и онко- диспансеры, все нормально, к ним не относится.
7. Сходил в местную городскую травму - посмотрев снимки МРТ и рентген, врач сразу сказал, что мне крайне необходимо эндопротезирование D8. В принципе мне не сделали ни единого анализа, внешнего осмотра или чего - либо еще, просто и ясно - операция немедленно, иначе последующая инвалидизация, а то что сейчас вроде неплохо - все иллюзии...
Посоветуйте пожалуйста, как быть? Можно ли обойтись без операции?
 

Вложения

  • протокол МРТ.jpg
    протокол МРТ.jpg
    217,9 KB · Просмотры: 8
  • снимки_0001.jpg
    снимки_0001.jpg
    247,6 KB · Просмотры: 10
  • снимки_0002.jpg
    снимки_0002.jpg
    254,1 KB · Просмотры: 7
что мне крайне необходимо эндопротезирование D8.
врач ошибается. Данная операция называется МЕЖТЕЛОВОЙ СПОНДИЛОДЕЗ КЕЙДЖАМИ, как альтернативу можно применить вертебропластику, если нет неврологического дефицита, то делать или не делать ваше личное решение. Посмотрите вот эту ссылку вам станет понятнее что и как происходит
http://neurospine.ru/kifo.html
 

eks056

Новичок
Спасибо, немного поразбираюсь, думаю пойму... Как-то сразу меня напрягло, что "сделаем операцию "спереди", вынем твой позвонок, поставим эндопротез... и будем твой изучать на причины патологии..." наверно надо перестать шарахаться по "знакомым" врачам, а пойти к хорошему нейрохирургу и неврологу...
 
Сверху