Карипаин (Папаин, Карипазим)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soboleva

Новичок
Я физиотерапевтическая медсестра, занимающаяся к тому же частной практикой. Курсы электрофореза с карипазимом и фонофореза (ультрозвука) с карипаимом приносят ошеломляющие результаты! За последние 3 года я многих больных "лишилась" (в хорошем смысле этого слова). Его широко используют не только клиники Москвы, но и Перми и Новосибирска (из общения с врачами-физиотерапевтами). Конечно же, выбор только за вами и за вашим врачом-неврологом. Не занимайтесь самолечением!
Иронии конечно много, а результат очевиден...
Самовнушение - страшная штука! (опять же в хорошем смысле этого слова). Многие больные приходят на прием к врачу только для того, чтобы рассказать детально о наболевшем. Понимаю, что у врача для этого нет свободного времени, но как ПОМОГАЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Продолжаем копить деньги на следующие курсы, может двух курсов мало? yahooyahooyahoo
 

Августа

Новичок
Я тоже применяла Карипаин мазь+ч-з электрофорез, в течение 20 дней. На 9 и 10 дни, усилилась боль в позвоночнике, но прошла. Зато за это применение получала с каждой процедурой постепенные ожоги в области живота и поясницы. Кто принимал Карипаин, у вас какие результаты с этим?nono
 

скиф

Новичок
Карипаин аналог карипазима - электрофорез и мазь, прошли в своей жизни и ... да простят меня присутствующие здесь врачи, кроме облегчения кошелька никаких результатов не было, как потом объяснил назначивший это врач: грыжи старые, а карипазин срабатывает на свеженьких. Операцией закончилась 28 летняя борьба с 2 грыжами.
 

Селиком

Новичок
ДА и на полугодовалые грыжи карипаин не помогает, ни мазь, ни элетрофорез с порошком в физ растворе, только деньги и время на ветер выброшены. Поход к мануалисту гораздо больше даёт, деньги практически теже.
 

udacha

Новичок
Когда я делала операцию в клинике Академии им.И.М.Сеченова, там же оперировалась пациентка по поводу грыжи позвоночника после двух курсов электрофореза с карипазимом. Оперировавший ее профессор жутко ругался и рассказывал, что из-за этого карипазима ему пришлось счищать липкий слой с позвонков. И в жестких выражениях характеризовал врачей, назначающих "эту гадость". Покупала пациентка карипазим в клинике им. Бурденко.
 

скиф

Новичок
Т.е. не помогли и медикаменты, и физиотерапия, и мануальная терапия, и прочее, и прочее...

ДА , ДА все эти мероприятия лишь слегка на время притупляли боль, превращая человека, и без того больного, еще и в биоробота, зависимого от необходимости постоянно искать возможности хоть как-то облегчить свои страдания, а врач (физиотерапевт, мануальщик, невропатолог, ....) проявляя готовность помочь, никогда не говорит правды, возможного развития осложнений, действенных методов лечения и новых разработок в данной проблеме, там самым обеспечивая себя работой, и только изучив свою болезнь и приняв решение, отвергнув все советы "врачей", уверовав только в самого себя и правоту своих действий, можно победить свой недуг.
 
Все правильно, только что побеждать, когда уже "писаешь в штаны".

Задачи консервативной терапии, помочь человеку выздороветь быстрее и с меньшими последствиями.
Т.е. человек может (чаще всего) выздороветь и сам (что часто и происходит), но гораздо ДООООЛЬШЕ и чаще с инвалидностью.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А вот я никогда не вру ! :prankster2: И вообще , только и думаю о том , как от пациентов избавиться !!:nyam:
 

belastik2@bk.ru

Новичок
Межпозвонковая грыжа и беременность

Здравствуйте! Перед Новым Годом попала на этот форум. Зарегистрировалась. И вот только сейчас решила написать свое мнение о Папаине (Карипазиме).
Не знаю что добивается администратор, постоянно уверяющая всех, что лечится нужно чем угодно, но не Папаином, НО хочу сказать, что последний год четко отслеживается мой пояснично-крестцовый отдел снимками МРТ. Не буду объяснять (очень долго), но поверьте Папаин действильно усушил грыжу с одной стороны (у некоторых их, к сожалению, бывает по несколько). Единственное, что за год многое изменилось и этот препарат появился чуть ли не в каждой аптеке (не есть хорошо). Через многое довелось пройти в плане лечения в ожидании динамики в лучшую сторону, но считаю, что грыжу нужно либо УДАЛЯТЬ хирургическим путем:( (к этому я, к сожалению, не готова и это не выход на самом деле), либо же сушить (и это ВАРИАНТ).
 

nuwa

Активный пользователь
Не знаю что добивается администратор, постоянно уверяющая всех, что лечится нужно чем угодно, но не Папаином, НО хочу сказать, что последний год четко отслеживается мой пояснично-крестцовый отдел снимками МРТ.
Давайте так, не будем передёргивать и будем говорить по существу.:D
На форуме несколько администраторов и у каждого есть имя. А ещё больше врачей, многие из которых отнюдь не против Папаина (как Вы утверждаете), а говорят о сомнительном результате лечения этим препаратом. Относя его к эффекту Плацебо.
И уж тем более никто из специалистов не рекомендует "лечиться нужно чем угодно". Подобная рекомендация была бы преступлением. Достаточно программы Малахов+. Круг интересов консультантов форума многим уже, чем поедание земли, уринотерапия и потирание спиной о стволы деревьев.

Что же касается "сушения" грыжи, то читайте эту тему. Время отведённое Вами на "через многое довелось пройти в плане лечения в ожидании динамики в лучшую сторону" было вполне достаточно, чтобы не делать упор на чудодейственную силу Папаина.
 

colibri

Активный пользователь
Здравствуйте! Прочитала ветку и, надо сказать, немного удивилась противоречивым отзывам о карипазиме. Напишу свои результаты от лечения им. В 2008 году по результатам МРТ были 3 грыжи L3-L4-0,5мм L4-L5-0,7мм L5-L6-0,7мм. Боли были не сильные.
Потом делала 3 курса электрофореза в среднем по 25 процедур. Самочувствие стало лучше. Подумала, что наверно и грыжи уменьшились и через полгода после лечения сделала МРТ в 2009г.
Результат: L3-L4-0,6мм L4-L5-0,6мм L5-L6-0,7мм. Но самочувствие было хорошим, поэтому я расстроилась, увидев результат. И сделала еще 20 процедур. Стало еще лучше. Можно ли считать результат лечения успешным? Сейчас хочу еще сделать 20 процедур. Стоит ли?
 

шанталь

Новичок
Здравствуйте!

Живу в Сочи! Стала использывать для лечения грыжи шейного отдела злектрофарез с карипазимом. Долго собиралась. Грыжа вроде небольшая - 0.3см, перепробовала все; иголки на время помогли. Но замучил вертебральный синдром.

В физиокабинете у меня работает родственница. Она сразу сказала покупай только карипазим, т.к. карипаим это аналог дешевый еще никому не помог. А еще не забывайте - вводят эуфеллин и немного димексида он обезбаливает.

Я прошла 15 процедур. Кружение исчезло, шея более подвижна. Буду пробовать - ведь это последний шанс. До этого еще замучило жжение макушки до того сильное, что вызывала скорую. Иногда было состояние такого страха, а мне 46 лет. Что же нам еще делать?
 

Liudmila

Новичок
Подскажите, Неуловимый, помогли Вам процедуры с Карипаином или нет? И что лучше - Карипаин или Карипазим?
 
S

shenglong

Гость

:victory::victory::victory:
прочитал как вы лечили знакомую под фильм "Летят журавли"
... НЕМЕДЛЕННО ТЕЛЕФОН В СТУДИЮ!!! :drinks::D


Abelar тоже рассмешил от души про избирательность мази в отношении грыжи (грыжу размягчает а позвоночник нет:p:drinks:)
кстати Abelar предлагаю взять на заметку такую сентенцию
"теоретически если сок папайи обладает подобным эффектом, то у жителей тропиков где данная папайя произростает теоретически суставные сумки должны быть как пластилин... "



интересно а то там за "липкость " пришлось соскабливать с позвоночника... ??? это как вообще???
"позвоночник в солидоле от карипазима" во жесть!!!:victory:


защитника Карипазима а снимки в студию "до и после" слабо" ???
а то какоето "бодалово" на 12 страниц
я понимаю скепсис тех кто "против"
а вот те кто "ЗА" ну и пришлите фотки где было улучшение (впрочем нет никакой гарантии что ЭТО именно от карипазима)!!!
насколько я понял обычно если больного "прихватило" то он не только карипазимом лечится, но и ряд других процедур и где гарантия что именно карипазим помог

лет 20 назад у моей бабульки (по ещё тогдашней терминологии) радикулит приключился... мучалась она месяца два и платком заматывалась и мазями мазалась
дедулька её месяца два обслуживал по бытовым вопросом она ходить не могла, а про операции в том городе где мы жили никто и слыхом не слыхивал
про карипазим я просто молчу

итог!!!
вот уже 20 лет как жива здорова Слава Богу!!!
ей 80-ник, бегает ещё так живенько , про "радикулит" и не вспоминает

ЧТОТО ЖЕ ЕЁ ВЫЛЕЧИЛО ( и это было не операция, не карипазим, и даже не электрофорезы с вытяжениями)!!!!!!good
 
S

shenglong

Гость
...ну так подскажите, чем же Ваша бабуля вылечилась?:(

да ничем говорю же - само прошло
я её вот сейчас спрашивал спрашивал
говорит мазь финалгон (раньше миновазин)
да постоянно спину в тепле
да не наклоняться
 
S

shenglong

Гость
...ну так подскажите, чем же Ваша бабуля вылечилась?:(
Я уточнил у бабульки: она просто почему то не придаёт этому значения но факт остаётся фактом...

Она тогда начала регулярно, насколько могла, но регулярно:

1) делала ЛФК (такое простое, помните как по радиву: встали- раз-два-ноги-шире-потянулись-три-четрые...бла-бла-бла)

2) у нас в городке был дяденька костоправ (уже умер, Царствие ему Небесное) (самоучка...типа то, что называется "дар от Бога"... по нашенски я так понимаю "мануальный терапевт") вот бабулька тогда к нему часто ходила, раз по 10 в месяц.
Костоправ был он хороший, тогда при мне привезли одного мужчика после аварии его буквально занесли в дом, домой пациент пошёл уже сам
Кстати, если что, карипазимом не мазал, использовал обычную мазь, помните, кажется "Детская" называлась.
В те времена её ещё модно было Кашпировским и Чумаком заряжать :p

Вот...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху