Карипаин (Папаин, Карипазим)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salga

Пользователь
Ответ: Карипаин

Да, я пролечилась успешно. Но выбор был не между лечением в клинике или лечением папаином,.......ладно, все-равно мне вас не переубедить словами. Когда сделаю МРТ сравним, хотя я готова к тому, что там ничего не изменилось. :cool:
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Карипаин

ладно, все-равно мне вас не переубедить словами. Когда сделаю МРТ сравним, хотя я готова к тому, что там ничего не изменилось. :cool:
Да дело не в том, чтобы переубедить меня или Вас. Каждый имеет право на веру. И, кстати, эта вера творит чудеса. И поэтому настоящий врач никогда не отнимет веру у пациента.
Но научный и доказательный подход беспощаден. Даже если пациент ходит амбулаторно только на лечение папаином, еще работает и фактор времени. Схема научной оценки проста. Две однотипные группы пациентов. Одни лечаться электрофорезом папаина, другие электрофорезом воды (например). Пациенты не знают чем их лечили. После лечения результаты оценивают специалисты, которые не знают, как лечили пациентов. Их дело просто оценить, что изменилось. Потом другие специалисты оценивают, например, баллы результатов лечения у леченных папаином и леченных водой. Оценивают есть ли разница. Если при лечении папаином результаты лучше, эффект беспорен. Весь Мир хлопает в ладоши и переходит на лечение папаином. Вот только таких статей и исследований нет. Поэтому папаин применяется только в России..
 

Salga

Пользователь
Ответ: Карипаин

good Про веру я с вами согласна. Интересно вот, неужели эффективность каких-либо лекарств проверяется таким способом? В наших случаях, например, это не реально. Ведь тогда нужны люди с совершенно одинаковыми: размерами, направлениями грыж, симптомами ну и чего там еще......Только тогда можно говорить, что кому-то помогла вода, а кому-то папаин. Скорее всего здесь нужно объединять и анализировать статистику по возможному улучшению от лечения папаином, а этого конечно никому не нужно. Вот и получается, что пальцем в небо.
 

натали16

Новичок
Ответ: Карипаин

К вопросу о карипазине, - моя пациентка после обнаруженных на МРТ
2 грыж, прошла три курса карипаина по 30 сеансов с перерывами по 20 дней. затем прошла повторное МРТ по рекомендации нейрохирурга.Грыжи были все на месте и прежних размеров.Хорошо на форуме нашли динамику изменений грыж по времени, пришлось убедить ее , что срок слишком короткий для изменения в размерах, да и грыжи были не только возникшие.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Карипаин

Интересно вот, неужели эффективность каких-либо лекарств проверяется таким способом? В наших случаях, например, это не реально. Ведь тогда нужны люди с совершенно одинаковыми:... а этого конечно никому не нужно.
Значит Вас удивлю. Не "каких-нибудь", а ВСЕХ . И только после этого они рекомендуются мировым медицинским сообществом. И вообще это стандарт любого исследования претендующего на серьезную оценку.

Еще как реально, не нужно с совершенно одинаковыми случаями. Статистика легко решает эту проблему. И вообще есть уже отработанная схема, которой просто нужно следовать.

Насчет, что никому не нужно и сложнее и проще. Если лекарство реально работает и это доказать, в будущем это гигантские деньги.
А вот если автор сам знает, что испытание не будет пройдено, лучше в отдельно взятой местности срубить сколько получиться. Это не гигантские деньги, но для дома, для семьи хватит.
 

Salga

Пользователь
Ответ: Карипаин

Если плацебо рулит, то получается тогда нам всем нужно мозги лечить для начала?:D
.....и какой должен быть срок для уменьшения грыж? мои я чувствую тоже не "свежевыжатые" :prankster2:, может не торопиться с повторным МРТ?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Карипаин

Плацебо, это вопрос веры. И в самых разных проявлениях это свойственно человеку. Вера может работать и в плюс и в минус.
Насчет уменьшения, сказал бы не должно быть, а может быть. Примерно в течение 6-12 месяцев.
МРТ нужно делать, а тем более повторять, по показаниям. Для принятия решения. Для контроля, что анатомически изменила операция. При новых клинических проявлениях. Любопытство не показание. Хотя это понять можно.
 

djucha

Новичок
Ответ: Карипаин

А все таки когда можно ждать результата контрольного МРТ? В поисковике вбил "Карипаин", полазил по форуму, оказывается тут куча споров, по этому поводу, и к сожалению много информации о том, что лекарство желаемого эффекта не приносит.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Карипаин

Что касается снимков.
Как правило, первый снимок делается в период обострения. На фоне отечности и воспаления.
После любого лечения и некоторого периода времени грыжа уменьшается в размере, т.к. снят и отек, и воспаление.
Приписывать же папайе чудо-свойства - неразумно.
Согласитесь, были бы таковые, давно бы больных не осталось.
 

Salga

Пользователь
Ответ: Карипаин

Приписывать же папайе чудо-свойства - неразумно.
Согласитесь, были бы таковые, давно бы больных не осталось.
А может они потихоньку исчезают?:D Даже если мне этот чертов папаин просто чистит мозги и кошелек, то и пусть - результат пока налицо. Дальше посмотрим. А насчет снимков в раздумьях я. Первый действительно делала в период обострения (2007г), но тогда болела только поясница, в 2008г скрутило и больше страдала нога, врачи сказали делать МРТ не нужно и так мол все понятно. Вот пролечилась, сижу теперь от неизвестности мучаюсь. Пойду наверно все же делать летом.
 

Ell

Активный пользователь
Соглашусь, если Вы верите в целительную силу данного препарата, то продолжайте :D
 

Soboleva

Новичок
Добрый день!
Чесно сказать удивлена, как по-разному "трактуется" метод лечения карипазимом.
Мне назначили курс карипазима методом электрофореза. Купила аппарат, купила ампулы с порошочком (не мазь), сделала пока 10 процедур.
Первый курс 30 дней. Потом перерыв 30 дней. Всего три курса!
На сказочное уменьшение грыжи не рассчитываю! Но на восстановление бывалой легкости и осторожной подвижности надеюсь!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Всего три курсика!?:blush200: А вот одна моя знакомая сделала для начала пять курсов по 30 процедур!yahoo 150 процедур - это уже что-то...:nyam:
 

Soboleva

Новичок
Я тоже пробовал, курс - никакого эффекта...
Вы использовали электрофорез с карипаином всего один курс?
Это месяц?
А какого Вы ожидали эффекта?!

ps
Относительно мази ничего не могу сказать. У меня порошочек который разбавляют физ.раствором и каплями прогреваю спинку.
Острых болей не стало, но видоизменилась походка, искривился позвоночник..
 

Soboleva

Новичок
Ценность карипаина, как чудодействующего лекарственного средства, очень преувеличена.
А разве есть иное средство для лечения или уменьшения грыжи? Вы его знаете? Пиявки проходила, мануальную терапию тоже! Как можно избавиться от грыжи без операции? Или хоть убавить непомерную боль?!
Мне нейрохирург не советовал делать операцию. Сказал, что можно лечиться консервативно. Если в Москве столько разных центров по лечению спины (грыжи), значит ее можно вылечить! Или тут много подводных камней которые "пациентам" неизвестны?! Этим и пользуются горе врачи открывая свои центры и предлагая свои дорогие услуги.
 

юрок

Новичок
Или тут много подводных камней которые "пациентам" неизвестны?!
Дело не в подводных камнях...чтобы обороть, так сказать, грыжу нужно, как минимум стать почти доктором, и найти в себе сил примерно как на получения кандидата мастера спорта в любом виде...пройти огонь, воду и медные трубы. Короче...тогда может быть появится шанс от ее родимой избавится...хотя, можно быстро и просто - на операцию..

Изучайте инфу, чем больше - тем лучше, там и определитесь..
 

Soboleva

Новичок
Когда-то 12 лет лечилась от бесплодия, вот где вода и трубы!
Куда только не обращалась, чего только не дела. Последние три "врача"сподвигли послать их к чертям: один "бывший" глав врач роддома №1 приехал с фонариком "продувать трубы"nea, другой оказался "костоправом" :prankster2:с космосом.. о моем зачатии договаривался, ну а третья предложила удалить гланды.
Мальчишке моему уже 13. Я нашла свой путь!yahoo
Тут сложнее, тут такие боли и такую беспомощность испытываешь. Первый курс карипаина подходит к концу. Врач сегодня предложила пропить курс антидепрессанта, но у меня отчаяние, но не депрессия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху