Карипаин (Папаин, Карипазим)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

micstura

Активный пользователь
Карипазим

Привет Soroka. Мне аналогичную операцию сделали 10 сентября и тоже было онемение бедра при ходьбе. По моему не карипазин лучше применять так как дорого и для других случаев. А массаж на ноги. Упражнение подъём на носки. И я делаю пиявки чтобы быстрее рассосались гематомы.Далее планирую ванны Залманова затем грязи.Всего наилучшего.
 

Soroka

Новичок
Карипазим

Спасибо! Мне сделали операцию 25 июля, перед операцией у меня совсем отнялась нога(я её вообще не чувствовала), я падала посреди улицы. В таком состоянии я провела 4 дня. Сразу после у меня сильно болело бедро, теперь оно не болит и я его чувствую, а вот внешнюю сторону икры(шириной сантиметра 3) и внешнюю сторону стопы, да еще и трех пальцев я до сих пор не чувствую. Т. е. у меня левая нога слабая (на носочках я стоять на ней не могу) , из-за этого прихрамываю и естественно чувствую комплекс неполноценности, мне кажется когда иду на меня смотрят все (как я ковыляю).

Вот и хочу побыстрее избавится от этой неполноценности - устала уже!
 
Карипазим

Вот про карипазим:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...nstrukcija-po-primeneniju-preparata-karipazim
Но первое мнение, он вам не нужен.

А вот совет про массаж и гимнастику, более чем правильный. И медикаментиозное лечение необходимо. И электоростимуляция.
 

abelar

Врач
Карипазим

Долго читал... версия одна: Карипазим - это фамилия хирурга!:p
 

kapitanL

Новичок
Карипазим

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, хотела приобрести этот препарат и прочла, что его нужно брать "только" в НИИ нейрохирургии, а на их сайте такая информация:
"Поликлиника НИИ нейрохирургии с 1 июня 2007 г. не работает

125047, Москва, 4-я Тверская-Ямская ул., д. 16 (Старое здание: ул. Фадеева, д. 5)

Проезд: Cтанции метро Маяковская или Новослободская
Здесь вы можете посмотреть карту проезда в институт" :( и ни один телефон не отвечает!!??

Скажите, возможно такое? и всё-таки, где можно его преобрести??!!:cray:
 

Ell

Активный пользователь
Карипазим

и ни один телефон не отвечает!!??

Скажите, возможно такое? и всё-таки, где можно его преобрести??!!:cray:

к сожалению, наш форум несколько иного профиля.
 

Неуловимый

Новичок
Ответ: Карипаин

Здравствуйте! Почему в эту тему больше никто не пишит?
У меня тоже межпозвоночная грыжа L5-S1 7мм. Пока прошел первый курс карипаином. Второй курс пытаюсь пройти карипазимом, но эта аллергия просто изматывает, чешется вовремя и после процедуры. Может подскажите, что можно предпринять от этой аллергии (кроме преостановки лечения). КТ и МРТ повторно ещё не делал. Как будут результаты отпишусь.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Карипаин

Может подскажите, что можно предпринять от этой аллергии (кроме преостановки лечения).
Если "кроме преостановки лечения" ничего подсказать не могу.
А так хотелось... Но учтите, Вам только кажется, что от анафилактического шока Вы то же Неуловимый.
 

Турчак Андрей

Пользователь
Ответ: Карипаин

Для профилактики антигистаминными четвертого поколения, и всегда на держите под кроватью несколько шприцов со стероидами на всякий случай!

Но чтобы не было этого самого случая, убедитилно советую (как и Ваш собственный организм, кстати) бросить лечение!
 

Евгени11

Новичок
Ответ: Карипаин

Карипаин - разводка, столько в себя вмазал, ничего не помогало, но зато пахнет приятноnono

Причем, когда покупал шесть пачек аптекарь с такми удивлением на меня посмотрела и спросила: а что помогает?nea
 

musee

Новичок
Карипаин

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. У меня вопрос коротенький, но очень меня волнующий. Скажите, пожалуйста, можно ли делать электрофорез с карипаином при острой боли?
 

musee

Новичок
Ответ: Карипаин

Я не правильно задала вопрос? или что-то не так сделала? Кто-нибудь может ответить?:(
 

djucha

Новичок
Ответ: Карипаин

Нашел статью про Карипаин. (http://www.medklinika.spb.ru/karipain.php)
Стало очень интересно насколько эффективно это лечение, зависит ли количество курсов от кол-ва и размеров грыж, сколько надо пройти курсов лечения. А вообще меня интересует поможет ли это лечение восстановить форму диска?! По ценам кажется не превышает остальные виды лечений. Если кто знает или имеет опыт лечения, отпишитесь пожалуйста.
 

Salga

Пользователь
Ответ: Карипаин

Я мужественно прошла курс, состоящий из 3-х подходов. 30 дней фореза - 20 дней перерыва. Когда разговаривала с врачом о полезности, то поняла в принципе следующее. Сам папаин действует на грыжу размягчающе и в процессе она чуть уменьшается. Из-за "мягкости" в ней может образоваться "ложбинка" под корешок (если упирается прямо в нее). И другими словами она уже не давит на него, а он приспосабливается в ней. Ну, я так в принципе поняла. Контрольную МРТ еще не сделала, но обязательно пойду. Самой интересно. Форму диска, думаю, это не изменит.
И, кстати, процедуру в этой клинике делать начинают только после снятия обострения.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Карипаин

Уровень доказанности полезности карипаина соответствует доказательствам автора. Научный медицинский мир относится к карипаину, мяго говоря, скептически. Но уровень бизнеса весьма серьезен и грамотен.
 

Salga

Пользователь
Ответ: Карипаин

Уровень доказанности полезности карипаина соответствует доказательствам автора. Научный медицинский мир относится к карипаину, мяго говоря, скептически. Но уровень бизнеса весьма серьезен и грамотен.
Я знаю, вы не очень этот препарат "любите":p и прежде, чем пойти на эту процедуру, перечитала весь этот форум. По сути только доктор Ступин его "поддерживает". И все-равно я решилась. Другого выхода нет, не хочется под нож. С момента обращения в клинику (сентябрь 2008г) и проведенного лечения (в т.ч. папаина) чувствую себя хорошо (пока????). Веду рекомендованный образ жизни (стараюсь). А ситуация была "мама не горюй": дикие боли, онемение ноги, сначала еле лежала, потом еле ходила, сидела по 2 минуты - дальше никак. Меня честно предупредили, что папаин может и не дать какого-либо эффекта в моем случае, а может и "выстрелить". Выбор за мной. Я его сделала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху