Карипаин (Папаин, Карипазим)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мне "нравится" Ваша "доказательная база",
Христос Воскресе, уважаемый Эксперт!!!
Не понятно, как мой метод лечения пересекается с вашим карипаином? Это тема не о том, что у Зинчука нет доказательной базы по поводу его метода лечения, это тема по карипаину. Я никому свою методику не навязываю, более того, я её не просто не пропагандирую я всячески ограничиваю доступ к сути методики от посторонних. Но повторюсь, это тема не о Зинчуке, а о карипаине. Снимки где? Где МРТ до лечения вашим зельем и через 30 дней после начала этого вашего лечения? Не переводите стрелки на других. По поводу того что я волшебник, эта ваша мысль для меня не нова, многие из моих больных такого же мнения.
 

karipain

Новичок
У эксперта явно уже крыша поехала от его параноидальной идеи карипаинизации всей страны.

C Вами не соглашусь....он в правильном направлении движется......еще раз повторюсь, предлагаю всем желающим докторам, врачам и т.д.попробовать бесплатно и потом уже делать выводы .
 

expert

Пользователь
Христос Воскресе, уважаемый Эксперт!!!
Не понятно, как мой метод лечения пересекается с вашим карипаином? Это тема не о том, что у Зинчука нет доказательной базы по поводу его метода лечения, это тема по карипаину. Я никому свою методику не навязываю, более того, я её не просто не пропагандирую я всячески ограничиваю доступ к сути методики от посторонних. Но повторюсь, это тема не о Зинчуке, а о карипаине. Снимки где? Где МРТ до лечения вашим зельем и через 30 дней после начала этого вашего лечения? Не переводите стрелки на других. По поводу того что я волшебник, эта ваша мысль для меня не нова, многие из моих больных такого же мнения.

Уважаемый доктор Зинчук, я лично против Вас и Вашей методики ничего не имею против. Просто Вы приклеиваете "ярлыки" (выставляя их чуть ли не "шарлатанскими") к другим методикам с такой же доказательной базой как и у Вас. Вот это мне не нравится(.
Кстати и у меня есть знакомый врач Граник Андрей, который пользуется Карипаином, и его пациенты тоже считают волшебником)). Я познакомился с ним благодаря его публикациям о Карипаине. А по поводу информации, которую я обещал в том числе и Вам - как только появится - выложу. Я не забыл про это.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Причем ...- доверия к постсоветскому пространству у них все равно нет. Получается - тупик!
Тупик для "совкового" мышления и "совковых" подходов :). В век свободного получения и обмена любой научной информацией не существует постсоветского пространства. Существует только исследования, которые соответствуют принятым Мировым стандартам, или не соответствуют. Первые учитываются, индексируются и цитируются в научной базе Мира. И взависимости от качества исследования входят в аналитические исследования, на результаты которых которых ориентируется мировая практическая медицинская деятельность. Вторые - понятно.
И ярким вариантом совкового подхода является следующее:
....он в правильном направлении движется......еще раз повторюсь, предлагаю всем желающим докторам, врачам и т.д.попробовать бесплатно и потом уже делать выводы .
Ключевое слово выделено автором. Про сыр ничего не слышали? А про сладкий уксус?
Уважаемый производитель. Не парьтесь о научной составляющей, это не Ваше. А займитесь своим прямым делом - бизнесом. Схема экспериментальной работы указана Леонидом Михайловичем. Наймите научных сотрудников, которые правильно поставят эксперимент и организацию, которая НЕЗАВИСИМО оценит результаты. До этого правильно запатентуйте узловые моменты метода (производства) фиксирущие Ваши права. Наймите научных сотрудников, которые проведут правильные клинические испытания с независимой оценкой результатов. С пониманием, что это все будет опубликованно в уважаемом индексируемом журнале. Можно в Российском, но чтобы вернее, за Западе. С пониманием, что это все может быть (и обязательно будет) проверено научным сообществом. Да, это потребует вложений. НО ЧЕРЕЗ ГОД (ДВА) БИЛЛ ГЕЙТЦ БУДЕТ У ВАС НА ПОБЕГУШКАХ.
Или оставайтесь на совковом уровне. Расказывайте как у нас принято про первую консультацию "бесплатно" и заманивайте клиентов. Россия "лохами" богата. Да и тех, кто этим пользуется, немало.
 

karipain

Новичок
Уважаемый Гусейнов Т.Ю! Довожу до Вашего сведения, что в настоящий момент готовится научно-доказательная база . Как только результаты будут готовы (ориентировочно - июнь), мы готовы их представить для ознакомления. Однако и в этом случае найдутся специалисты, которые подвергнут сомнению независимость оценки результатов и правильность поставленного эксперимента. А по поводу сыра и уксуса - каждый видит лишь то, что хочет видеть.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Уважаемый karipain, В прикрепленном файле студенческий вариант оценки правильности исследования. Перед тем как предоставить для ознакомления Вашу научно-доказательную базу, можете оценить ее сами. Если все соответствует, не найдется ни одного специалиста у которого будут сомнения. Тогда не стоит тратиться материально и терять время, а сразу публикуйте результаты в солидном Западном журнале.
Ну и...:shy: при случае конечно... :shy:... может вспомните, кто Вам это посоветовал:shy:. Бог с ним, с сыром и уксусом.
 

Вложения

  • Study_evaluation_form.pdf
    78,1 KB · Просмотры: 38

karipain

Новичок
Уважаемый karipain, В прикрепленном файле студенческий вариант оценки правильности исследования. Перед тем как предоставить для ознакомления Вашу научно-доказательную базу, можете оценить ее сами. Если все соответствует, не найдется ни одного специалиста у которого будут сомнения. Тогда не стоит тратиться материально и терять время, а сразу публикуйте результаты в солидном Западном журнале.
Ну и...:shy: при случае конечно... :shy:... может вспомните, кто Вам это посоветовал:shy:. Бог с ним, с сыром и уксусом.

Спасибо.
 
Просто Вы приклеиваете "ярлыки" (выставляя их чуть ли не "шарлатанскими") к другим методикам с такой же доказательной базой как и у Вас. Вот это мне не нравится(.

Да не приклеиваю ничего, внимательно читайте, повторяю еще раз: снимки до и снимки через 30 дней от начала лечения, и больше ничего!!!
Я никого не обижаю, всех люблю и всем верю, но снимки вперед.
 
  • Like
Реакции: nuwa

abelar

Врач
Уважаемые форумчане! Какие на Ваш взгляд методы переноса ферментов ( в т.ч. и папаина) вглубь тканей наиболее эффективны - ультрафонофорез, электродренинг, лазерофорез, транскутанные проводники или что-то иное?
Электрофорез оставим в покое (пока больше обсуждать нечего).

ИМХО - иглой №10 с мандреном. Дешево, надежно и конкретно! Правда, все это уже было. С развитием абсцесса...Как будто могло быть иначе.....
 

abelar

Врач
в настоящий момент готовится научно-доказательная база . Как только результаты будут готовы (ориентировочно - июнь), мы готовы их представить для ознакомления. .
Иными словами, после 8-ми лет успешных продаж, производитель озаботился "готовить" научно-доказательную базу со ориентировочным сроком : июнь 2011 ? Красиво! доктор Менгеле нервно курит в сторонке....

...Кстати, я тут был на родине доктора Менгеле. Услышал замечательный способ социологической оценки эффективности препаратов:
"Если препарат или метод эффективен, то со временем его цена должна снижаться, а производство сокращаться. Если производство расширяется и цена растет, то к эффективности - серьезные вопросы"
По-моему - железная немецкая логика!
 

karipain

Новичок
Иными словами, после 8-ми лет успешных продаж, производитель озаботился "готовить" научно-доказательную базу со ориентировочным сроком : июнь 2011 ? Красиво! доктор Менгеле нервно курит в сторонке....
Уважаемый! Доказательной базы достаточно: у нас более 300 публикаций в специализированных журналах ,в том числе и снимки (их более 1000). Поэтому я предлагал вам самим убедиться в действииииииииииииии карипаина. А те научно-экспериментальные действия, которые проводятся сейчас - специально для украинского рынка ...(Там такие же не верующие, и то ,что сделано в России - не авторитет для них. Тем более, что каждая научная кафедра хочет заработать )))
 

karipain

Новичок
...Кстати, я тут был на родине доктора Менгеле. Услышал замечательный способ социологической оценки эффективности препаратов:
"Если препарат или метод эффективен, то со временем его цена должна снижаться, а производство сокращаться. Если производство расширяется и цена растет, то к эффективности - серьезные вопросы"
По-моему - железная немецкая логика!
То что вы не бизнесмен это видно : каждый должен судить о тех вещах, в которых понимает.
 

nuwa

Активный пользователь
То что вы не бизнесмен это видно : каждый должен судить о тех вещах, в которых понимает.
Естественно, Доктор Абелар - врач, и его дело разбираться в том, чем он лечит! И это замечательно, что он не бизнесмен, именно поэтому наши пациенты доктору так и доверяют, что уверенны - он не будет пользоваться их плачевным положением для своей наживы (в моих словах просьба экивовков в чей-либо адрес не искать).

Кстати, пардоньте, уважаемый karipain, но наши программисты работали, графу Адрес разрабатывали и вводили, а Вы её в неприглядных целях рекламы своего сайта используете - ну, право дело, не хорошо.... :err: Посему и удалила.
 

karipain

Новичок
Естественно, Доктор Абелар - врач, .
Так и я о том же: задача врача - лечить пациента, а не учить производству и ценообразованию препарата. И еще, очень бы хотелось, чтобы общение на форуме проводилось в рамках взаимной вежливости : злословить каждый из нас горазд. Тем более очень странной выглядит избирательность уважаемого администратора nuwa: одним из пользователей позволяется грубо и некорректно высказываться в адрес других, при этом администратор рьяно стоит на страже интересов отдельных пользователей.
 
В пробирке на первом этапе. Кролики на втором этапе. Люди, по согласию и за лечение, или за деньги, это на третьем этапе.
Так во всем мире. Причем т.к. все новое теперь, благодаря доказательным принципам требует БОЛЬШИХ денег, идет из стран с развитым капитализмом, то это принято и у них.
Но т.к. стоимость согласия людей на испытание лекарств, в странах развивающихся гораздо меньше, то часть исследования проходит там. Но это та часть исследований которая не требует сложных исследований, например оценка эффективности вакцин. В случае сели требуется контроль исследования, то исследования перемещаются в страны с неразвитым капитализмом. К сожаления мы относимся к этим двум видам стран одновременно.

Не сможет КАРИПАИМ, КАРИПАЗИМ доказать эффективность своего препарата, просто денег не хватит. Если большая корпорация не заинтересуется, и не увидит прибыль, то проводить такие исследования не будет. Оценка ВОЗМОЖНОСТИ эффективности и ВОЗМОЖНОЙ эффективности, с точки зрения фундаментальных наук (физики, химии, биологии, механники), наверняка уже проводится этими корпорациями постоянно и то, что не поступило предложения говорить об отсутвии этих данных.
Тут вступает в действие эффект плацебо, эффект времени и эффект гальванизации, что главное-надо думать и опять исследовать.
Все очень тонко. Скажем эффективность мануальной терапии при остром болевом синдроме в спине не доказана, но эффективность выше плацебо, наравне с ЛФК и правильным поведением. Ну и не надо говорить, что мануальная терапия самое эффективное средство лечения острой боли в спине. Говорим, что мануальная терапия, обладает определенной эффективностью, и может применяться в лечении болевого синдрома в спине, поскольку имеет эффективность выше плацебо при исследовании по принципам доказательной медицины.

Так и Карипазим. Говорим: Методика разрешенная к применению в Росии, но не имеющая доказательной базы по принципам доказательной медицины. Все! А дальше пусть думает пациент, государство и врач её применяющий.

Пациент решает оплачивать ли её. Государство решает применять ли и оплачивать ли. Врач, решает применять ли.

Не оплачивает такое большинство пациентов, которые думают о доказательности, или не думают, а доверяют своим страховым компаниям. Не оплачивает такое лечение страховая медицина. Не применяют такое врачи, которые работают со страховыми компаниями или работают по принципам доказательной медицины.

Оплачивают пациенты, которые не застрахованы, не знают о доказательности, доверяют врачам. Оплачивают страховые компании своим ВИП клиентам и родственникам, потому как первые все оплатилим большой страховкой и делают все что хотят, вторые потому как "лишь бы отстали, да и интересно что там получится". Применяют врачи, потому как и про доказательную медицину не читают, или не верят в неё, или не хотят упустить пациента в другие, часто в более худшие руки, или потому как надеются на гальванизацию и прочие причины.

Оно и в странах с доказательной медициной есть отделения традиционной медицины. Видимо принцин такой, если уж пациент хочет ЭТОГО, то пусть получит её правильно, без вреда для здоровья.
 

Михаил

Бобырь М.А.
Кстати на этой неделе был в Великом Новгороде в мед институте, так вот ректор института (врач по образованию) болен грыжей п/о, рассматривал различные виды лечения и про карипазим естественно слышал, и даже больше, многие пытались внедрить его у них на кафедре. Но.... ко всеобщему сожалению препарат себя не оправдал(((
 

nuwa

Активный пользователь
Тем более очень странной выглядит избирательность уважаемого администратора nuwa: одним из пользователей позволяется грубо и некорректно высказываться в адрес других, при этом администратор рьяно стоит на страже интересов отдельных пользователей.
Простите, не свсем понимаю, какие ко мне претензии? Я вмешалась в разговор дважды: первый раз, когда спросила "чьих" будете? Кого представляете? На том этапе Вас всё устроило. Вы даже комплимент форуму сделали. А теперь какие пролблемы? Ссылку на сайт удалила? Так это естественно! Это называется реклама. Реклама всегда платная. И, надо отметить, не каждую, даже платную рекламу, мы размещаем на нашем сайте! :hello:
Вы пришли на форум, в пользователях которого имеете личную заинтересованность. И все это понимают. Тем не менее, Вам никто не мешает общаться, опуская отношение администрации к участникам беседы. А реакцию врачей понять можно. Если Вы делаете упрор на бизнес и ценообразование, то врачи - на результат лечения и здоровье своих пациентов. Пожауйста, всё в Ваших руках, измените отношение врачей к препарату, который Вы выпускаете.

Небольшое отступление. Что же касается моего личного отношения к консультантам форума. Тут Вы правы, каждого в списке врачей люблю всем сердцем (человечища!!!).
 

karipain

Новичок
Простите, не свсем понимаю, какие ко мне претензии? Я вмешалась в разговор дважды: первый раз, когда спросила "чьих" будете? Кого представляете? На том этапе Вас всё устроило. Вы даже комплимент форуму сделали. А теперь какие пролблемы? Ссылку на сайт удалила? Так это естественно! Это называется реклама. Реклама всегда платная. И, надо отметить, не каждую, даже платную рекламу, мы размещаем на нашем сайте! :hello:
Про это даже без вопросов...это без претензий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху