Сколиоз

plotnna

Новичок
Здравствуйте. Моей дочери 15 лет у неё врождённая аномалия развития грудного и шейного отдела позвоночника синдром Клиппель-Фейля, S-образный сколиоз 3 степени (прогрессирующий),неполное расщепление тел позвоночников C6-Th1. высокое стояние правой лопатки. Подскажите пожалуйсто можно что то сделать.
 
синдром Клиппель-Фейля,

очень редкая аномалия. Что тут сделаешь... Жить как все люди с такими проблемами. По лечению сколеоза могу высказать частное мнение, попробуйте корсето лечение.
 

plotnna

Новичок
очень редкая аномалия. Что тут сделаешь... Жить как все люди с такими проблемами. По лечению сколеоза могу высказать частное мнение, попробуйте корсето лечение.
Здравствуйте. У нас есть корсет,но он больше похож на корректор осанки чем на что то лечащее... .
 

plotnna

Новичок
Здравствуйте. У еас есть корсет, нго он больше похож на корректор осанки ,чем на лечачий.
 

plotnna

Новичок
Здравствуйте. Я посмотрела ссылку которуй Вы мне дали. Там корсет который наверно должен быть, но у нас (как я уже писала) он похож на корректор осанки, как маечка. Вы не подскажите куда можно обратиться что б заказать такой корсет (ведь его надо делать по фигуре). Мы живём в Свердловской области. Наблюдаемся в УНИИТиО города Екатеринбурга
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Можно посмотреть снимки ?:hello:
 

kobi

ортопед, реаниматолог
...неполное расщепление тел позвоночников C6-Th1.

Если причиной сколиоза является нарушение развития позвонков, то корсет противопоказан. Поэтому ноебходимо видеть снимки.
 
Сверху