Перегрузка пояснично-крестцового сочленения?

Olga29

Новичок
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
Мне 29 лет
У меня S-образный грудо-поясничный сколиоз 3ст. Занимаюсь плаваньем и поддерживаю спину упражнениями. Последний месяц занималась больше чем обычно, но упражнения делала те же что и раньше. И неделю назад после тренировки появились неприяные ощущения в крестце слева, какое-то напряжение, переходящее выше на мышцу спины, слегка отдает в левое колено, но только когда лежу.
Когда двигаюсь все нормально, хуже всего когда лежу.
Результат КТ L3-S1:
Протрузия 4мм задняя L5-S1
L4-L5 протрузия 3мм
L3- L4 протрузия 2мм
Такой же результат КТ был и полгода назад, когда меня ничего не беспокоило.
Пришла к ортопеду с жалобой на тупую боль слева в крестце, отдающую в левое колено. Он поставил диагноз -Перегрузка пояснично-крестцового сочленения. И выписал кучу таблеток. Заниматься сказал продолжать, но в щадящем режиме.
Подскажите, пожалуйста, что это за "болезнь" такая? И можно как-то без таблеток обойтись?
Спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Диагноза "Перегрузка пояснично-крестцового сочленения" не существует! Для врача очень уж безграмотно(если, конечно, врач в самом деле поставил такой диагноз). Хотя причиной болей как раз и стала чрезмерная физическая нагрузка ("лучшее - враг хорошего"). НПВС, массаж позволят устранить боли.
 

Olga29

Новичок
Диагноза "Перегрузка пояснично-крестцового сочленения" не существует! Для врача очень уж безграмотно(если, конечно, врач в самом деле поставил такой диагноз). Хотя причиной болей как раз и стала чрезмерная физическая нагрузка ("лучшее - враг хорошего"). НПВС, массаж позволят устранить боли.

Спасибо большое за ответ! Диагноз врач поставил в усной форме, ничего не написал. Буду искать другого врача :(
Скажите, а можно обойтись без таблеток обезбаливающих, а пропить витамины группы В, хондроитин и глюкозамин?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам бы пройти курс мануальной терапии у грамотного врача. А от витаминов и хондропротекторв в Вашем случае проку мало.
 
Сверху