Грыжа L5-S1, протрузия L4-L5

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мануальная терапия делается минимум через сутки, но не ежедневно. У каждого врача имеется свой "набор" лечебных приемов, использование которых позволяет наиболее эффективно добиться желаемого результата.
 

Буся

Активный пользователь
И нормально ли что действия мануального терапевта одинаковы практически и упражнения тоже?
Мой каждый раз что-то новое добавляет. Основа одинаковая, но каждый раз на что-то другое внимание акцентирует.
 

Tatiana Jivova

Пользователь
Мануальная терапия делается минимум через сутки, но не ежедневно. У каждого врача имеется свой "набор" лечебных приемов, использование которых позволяет наиболее эффективно добиться желаемого результата.
Вот и я говорю, что болит у меня если каждый день делать... иногда сама настаиваю и говорю, что завтра лучше не приходить, а то и так сильнее болит.

Мой каждый раз что-то новое добавляет. Основа одинаковая, но каждый раз на что-то другое внимание акцентирует.
И у Вас тоже болит иногда невыносимо прям до слез, когда на определенные точки мануальный терапевт надавливает?
 

Буся

Активный пользователь
ну когда давит сильно, то больно. НО! мой не давит зверски - только до терпимого, он, в основном, тянет
 

Tatiana Jivova

Пользователь
ну когда давит сильно, то больно. НО! мой не давит зверски - только до терпимого, он, в основном, тянет
А у меня до слез болит когда он в ягодицах на какие то точки надавливает, причем длится это наверное секунд 10 , а мне кажется, что вечность:)
 
Сверху