Специалисты,помогите,посоветуйте как это лечат?

Геша

Новичок
Здравствуйте !!! Редкие боли в течении 6лет примерно сменились на постоянные боли в правой ягодице (бывают и в левой) ( особенно после физического труда ,даже мытья полов, несения сумочки дамской), отдает иногда в ногу и реже в пах . Наверное и 12 часовая работа на ногах тоже влияет (ярче стали и вены на ногах-тоже побаливают). Во время родов(12 лет назад) правая нога выходила как бы из своего места,не могла держать ногу в согнутом состоянии (может и это о чем- то говорит). МРТ поясничного отдела описание (от 30.06.2011г) : Получены Т1 - и Т2- взвешенные изображения , с толщиной выделяемого среза 5мм, в сагиттальной,корональной и аксиальной проекциях от уровня Тн12. Поясничный лордоз спрямлен. Слабо выраженное левостороннее искривление позвоночника . Мелкие интракорпоральные грыжи в Тh11 - L1 позвонках. Мелкие краевые остеофиты на передней и боковых поверхностях. Дегенеративные изменения в копчике и кресцовых позвонках. Интенсивность и структура МР-сигнала от межпозвонкового диска L5-S1 изменена за счет дегенеративных изменений (понижение МР-сигнала на Т2ВИ), высота его несколько снижена . На уровне L4-L5 протрузия диска в просвет позвоночного канала не более 3мм. Диск L5-S1 медианно и парамедианно слева выступает в канал до 7 мм с компрессией стенки дурального мешка. Контуры дурального мешка деформированы пролябирующими межпозвонковыми дисками . Утолщена в сегменте L3-S1 задняя продольная связка. Позвоночный канал не сужен. Ликвородинамика не нарушена. Эпиконус спинного мозга обычных размеров , с четкими ровными контурами , структура без участков патологического сигнала. Дегенеративные изменения в дугоотросчатых сочленениях умеренные . Очаговых изменений в структуре головок бедра не выявлено. Заключение: Проявление остеохандроза поясничного отдела позвоночника. Задняя протрузия межпозвонкового диска L4-L5. Задняя парамедианная слева грыжа межпозвонкового диска L5-S1. И еще Работая на заводе 2года назад, проходя под металлической линией,для среза пути,стукала позвоночник , появляются боли периодически(в этих местах), сделала МРТ грудного отдела позвоночника (от 13.04.2011г) описание: Получены Т1 и Т2 -взвешенные изображения, с толщиной выделяемого среза 3-4 мм, в сагиттальной и корональной проекциях. S-образное искривление позвоночника (правостороннее в грудном отделе). Высота позвонков не изменена . Краевые остеофиты крупнее в нижнегрудном отделе, преимущественно по передним и боковым поверхностям тел позвонков. Мелкие интракорпоральные грыжи в Th11, Th12 позвонках. Изменения интенсивности МР-сигнала (понижение интенсивности на Т1BИ и T2BИ ) от структуры межпозвонковых дисков сегмента Tн6 - Тн8 и Th10 - Th11 характерные для дегенеративно - дистрофического процесса с некоторыми снижениями их высоты. Протрузии дисков в просвет позвоночного канала не выявлено. Боковая протрузия дисков Th5 - Th6, Th8-Th9 и Th10- Th11 слева до 4 мм с мелкими краевыми остеофитами. Спинной мозг на уровне исследования обычных размеров, с четкими ровными контурами, структура без участков патологического сигнала . B паравертебральных мягких тканях на уровне исследования патологических изменений не выявлено. Заключение: Дегенеративно - дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. Мелкие грыжи Шморля в Th11 , Th12 позвонках. Сколиоз. / (Мой рост 165, вес 53 кг.) Почему спрашиваю совета-с грудным МРТ была на приеме у нашего хирурга и невропотолога.Они успокоили меня и сказали,что ничего страшного у меня нет. А с болями справятся Фастум-гель,Нимесил. Добавив,что с такими грыжами Шморля многие живут не зная о их существовании,но ведь позвоночник-то периодически болит и невыносимо терпеть такие боли! Я уверена ,что с МРТ поясничного отдела будут объяснения такого же рода(типа ничего страшного) .Да, ничего страшного, если бы мне было 90 лет,а в 33 года ох как не хочется болеть,и любая болезнь ведет к осложнениям!!! Помогите советом,что мне делать,как это лечат. Буду ОЧЕНЬ благодарна!!!!!
 
Снимки покажите.
Что делате сейчас, для того чтобы не болело?
Кстати, 33 года, это практически 50% жизни.
Сравните свое самочувствие с соседкой 65 лет, как раз в два раза лучше.
 

Геша

Новичок
Знаете,доктор,да конечно вы знаете,что некоторым 65 летним и старше можно только позавидовать. И только бог, наверное, знает проживем ли мы те остальные 50% с такими болячками,ведь и желудок периодически беспокоит,то гастрит то язва,пиелонефритом в детстве переболела. Вот и поэтому хвала интернету,что есть хоть еще к кому-то обратиться ,посоветоваться. Ну ладно,не будем о грустном: ПРОРВЕМСЯ!!!! Периодически ставлю водочные,спиртовые(с золотым усом,перцем) компрессы на больную часть бедра (от них полегче становится). Сегодня была на приеме у другого невролога: она ложит меня на дневной стационар в профилакторий с 18 июля для снятия болей,ну и какие-то может процедуры поделают для улучшения состояния.Пью рыбий жир и настойку эхиноцеи(для укрепления иммунитета,стало болеть опять горло,на работе кондиционеры).
 

Геша

Новичок
Снимки покажите.
Что делате сейчас, для того чтобы не болело?
Кстати, 33 года, это практически 50% жизни.
Сравните свое самочувствие с соседкой 65 лет, как раз в два раза лучше.
Спасибо ,доктор ,за Ваше внимание:)...
 

gudkov

Активный пользователь
Пью рыбий жир и настойку эхиноцеи(для укрепления иммунитета...

Для укрепления иммунитета, потребляйте больше полноценного белка (мясо, яйца, молоко, творог, кисломолочка) из расчета не менее 1.5 г. белка на 1 кг. вашего веса, именно белок основа нашего иммунитета, это вместо эхиноцеи и прочей чуши.
 

Геша

Новичок
Снимки покажите. Снимки я постараюсь завтра вечером показать.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
А из какого вы города? не узнавали, есть ли в вашем городе мануальный терапевт?
 

Геша

Новичок
Я из Мордовии .Конечно как и в любой болезни прокручиваются все варианты лечения,и слышала на юге есть хороший мануал,Но вот можно ли в моем случае обращаться к ним,а доктора,посоветуйте?!
 

Геша

Новичок
Я никак не могу загрузить снимки,можно попробовать на ваш электронный адрес,если конечно можно напишите его
 

Геша

Новичок
у меня не получаются отправить,т.к. это не фотки ,а диаграммы. может у вас скайп есть?
 

Геша

Новичок
А вообще Вы молодец,который день со мной бьетесь,спасибо!!!
 
Сверху