А есть вообще такие, кто вылечился от сколиоза?

Kaaasd

Новичок
Меня не было на форуме 6 лет. За эти годы еще больше поняла причины сколиоза, улучшения значительные. Всем желаю здоровья, кому что интересно, спрашивайте;)!
объясните причины по вашему мнению и какие вы делали упражнения?? у меня S образный сколиоз 10 градусов в обе стороны. Мне 18 лет. С уважением, Алексей. :hello:
 

anti

Новичок
Боли прошли практически полностью год или 1,5 назад. Причина удивительная: увеличила дозировку кальция. И прошли проблемы с напряжением мышц. До этого напряжение возникало от разных причин: незнакомый человек, неприятная ситуация, продуло. Тут нужно работать с организмом вообщем: почему продувает на сквозняке? Слабый иммунитет. Почему слабый иммунитет? Но я много всего делаю (что перечисляла на этом сайте) и к результату привел не один кальций. Из упражнений рекомендую йогу и ЛФК, нужен хороший специалист, поищите в своем городе. Я знаю в Ростове-на-Дону.
Добавлено: Jan 26, 2013 10:21 PM
Алексей, я искала решение своей проблемы с 12 лет. Нашла в 18. ) Вам сейчас столько же, не теряйте время.
Я так поняла S-образный сколиоз. Упражнения делать нужно обязательно, 3 раза в неделю. Поначалу я делала 2 раза в день, т.к. мне казалось, что позвоночник просто складывается )))) и мышцы не держат его. Смотря какого вида нагрузка: если йога можно и 2 раза в день. Но йога ЛФК не заменяет.
Добавлено: Jan 26, 2013 10:23 PM
Спрашиваем.
Что улучшилось, боли прошли?

Снимок не делала после улучшений, но они налицо: визуально я стала совсем другим человеком, искривление незаметно.
Хочу сказать, что может быть, исправить полностью не удастся, но вы должны верить в это. Кто знает, может получится лучше чем у меня - раз, и исправили на 100%.
Добавлено: Jan 26, 2013 10:28 PM
Сейчас может болеть спина, если тяжелое ношу или поднимаю. Стараюсь этого не делать. И чтобы предупредить боль, нужно поддерживать мышцы спины. Почему это происходит тоже понятно: проблема с суставами. Причина почему она есть тоже мне известна. Любого человека можно разобрать так, и найти причину. И как правило одна и та же у всех ) К тому же эта самая причина в основе многих болезней. Вопрос стоит в другом: как исправить, как не допустить болезни, как профилактировать.
 

александр 76

Активный пользователь
Боли прошли практически полностью год или 1,5 назад.
...
Любого человека можно разобрать так, и найти причину. И как правило одна и та же у всех ) К тому же эта самая причина в основе многих болезней. Вопрос стоит в другом: как исправить, как не допустить болезни, как профилактировать.
МОЛОДЕЦ
 
Сверху