Парадокс

D

djon

Гость
мой дядя работает дальнобойщиком уже 25 лет,работать он начал года в 22,он служил в армии,спина у него была нормальная,за 25 лет работы дальнобойщиком у него заметно искривилась спина(кифоз) видно это неворуженным взглядом,так вот мне интересно почему если у взрослого сформировавшегося человека может искривится спина, то почему она не может выпрямится например у больных кифозом?получается кифоз можно вылечить если скажем так 20-25 лет спасть на доске? :))
 
если скажем так 20-25 лет спасть на доске? :))

лучше привязав доску к спине ходить с ней и спать. При кифозе ИЗМЕНЯЕТСЯ ФОРМА ТЕЛА ПОЗВОНКА. Кость по форме стает другой, что и дает спине вид кифоза. Как вы при помощи доски или дядиного КАМАЗа собираетесь изменить ФОРМУ КОСТЕЙ?
 
D

djon

Гость
то есть вы хотите сказать что у моего дяди за 25 лет искривилась спина, а позвонки тоесть кости не изменились?
 
то есть вы хотите сказать что у моего дяди за 25 лет искривилась спина, а позвонки тоесть кости не изменились?
изменились, произошла клиновидная деформация. Говоря о невозможности изменения я имел в виду невозможность ОБРАТНОГО процесса, восстановления прежней формы (касательно дяди). У вас при наличии кифоза также должны присутствовать клиновидные деформации тел позвонков и у вас также невозможно доской превратить клиновидную форму в прямоугольную (как в норме).
 
D

djon

Гость
спасибо за разьяснения,можно еще вопрос:а в чем разница между кифозом и шерман мау?
 
Сверху