Что с моей шеей?

abelar

Врач
К этому мануальному я уже не пойду ни за что, он сделал мне больно и превратил мою жизнь в кошмар и я ему не доверяю.
Я очень Вас понимаю! Вы себе даже не представляете какой кошмар творится со стоматологами!
Вообще ничего не говорят! Не объясняют! На все вопросы, только : "...потерпите, ..откройте рот, закройте рот, сплюньте..."! И еще дерут за все за это втридорога!:)
 

olyasmile

Пользователь
Аудиограмму делали?
Делала аудиограмму и не один раз, в динамике так сказать, с января ведь шум.
Сначала она похуже была (кондуктивный компонент) и до 30 Дцб опускалась кривая, сейчас получше, слух в пределах возр. нормы пишут, но на левом как раз похуже цифры. (но в пределах 20 Дцб).
Последний раз как раз за неделю до мануала делала.
Вообще ничего не говорят! Не объясняют! На все вопросы, только : "...потерпите, ..откройте рот, закройте рот, сплюньте..."!
Вовсе нет, человеческий фактор опять же!:)
 

ivann

Пользователь
Прошел уже месяц с тех пор как вы были у манульного терапевта.
Уменьшились или прошли болевые симптомы возникшие после его посещения?
 

olyasmile

Пользователь
Увы, нет.
Мышцы шеи напряжены, ощущения немного меняются правда.
Изначально боль исходила из того места, где хрустнули и растекалась по левой половине шеи к голове, особенно под затылком, мышца словно каменная, натянутая как струна, даже визуально это видно.
Потом боль гуляла и переходила вправо, но справа спазм меньше.
Неделю назад вообще гулять более 15 мин не могла, именно при ходьбе начинала спазмироваться сильно шея, переходя на голову, стягивало сильно, словно скальп снимают, у меня начиналась истерика, терпеть невозможно было. В общем приходилось много валяться, хотя я это ой как не люблю, я подвижная девушка ( по кр. мере была).
Сейчас почему-то спазм дошел до передней части шеи преимущественно слева, даже в челюсть отдает и за ухом тянет и побаливает, опять же натянутость мышцы, еще бегают мурашки по левой руке и порой по щеке слева. Также отмечаю боли в виске левом.
Вертеть шеей трудно, тянет.
Хруст присутствует при опр-х движениях.
Итог: мое долгожданное лето потеряно, радости жизни нет, все планы рухнули (по отдыху и планированию беременности в том числе), а впереди туманная перспективка "чудесной" жизни с ЭТИМ.
В общем, я знаю, кому сказать "спасибо".
 

ivann

Пользователь
Сколько лет опыта у этого мануальщика?
У меня тоже ходьба провоцирует боли, тоже валяюсь в постели
Вы не пробывали иглоукалывание, тепло, упражнения, плавание и.т.д?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сколько лет опыта у этого мануальщика?
К сожалению это тоже не критерий... Опыт опыту рознь..
 

olyasmile

Пользователь
Не знаю сколько у него на самом деле опыта, я ведь на консу пришла, но у меня такое ощущение, после всего, что опыта у него вообще нет, если человек не понимает для чего делает то или иное действие и даже без разогрева и это в 21 век! И руки у него точно из мягкого места растут и с головой совсем не дружат. Будем выяснять, конечно все более детально, время надо выделить на это только, у меня сил сейчас мало, придется мужа поднапрячь.

Насчет тепла не уверена, если в мышцах отек - как бы от тепла сильнее все не отекло и симптоматика не усилилась. Плавание при нестабильности на спине полезно, а я на спине плавать не умею, да и уши закладывает у меня. Упражнения опять же - через боль - опасно, да и как понять на 100% какие конкретно в моем случае полезны, а какие вредны, разбираться нужно очень тщательно. Про иголки думала - невролог мне зарядил из НИИ Неврологии уже в 1-е обращение, что надо еще найти такого иглорефлексотерапевта, кот. правильно их поставит, а не навредит - вот врачи могут же озадачить! Его кредо - вовремя остановиться. Куда не глянь - опасность и запрет, весело!

На данный момент пропила мидокалм (мыш. релаксант), мелоксикам (НПВС), уколы мексидола, фенибут пью, но это все так - ни о чем. Я на распутье.
Довериться теперь кому-то трудно, сами понимаете, тем более после стольких печальных отзывов о мануалах, очень большой риск, да еще в таком сложном случае.
Организм он умный, он сразу реагирует на вторжение, этим спазмом защищает пострадавшие участки. С одной стороны спазм провоцирует грыжи, т.к. нагрузка идет на диски, с др. - защищает слабый сегмент и тут нужен ОЧЕНЬ ТОНКИЙ ПОДХОД, чтобы найти эту золотую середину и не навредить. В теории все более менее понятно, а вот что будет на практике - не известно.

Вот все пишут - вперед к опытному врачу. А где он тот самый, опытный? Врачи ведь не боги и ошибаются тоже. Наше здоровье кроме нас самих никому поверьте не нужно, вот кто будет усиленно вникать в конкретный случай, изучать внимательно анамнез, все обследования и прочие особенности. Мне такой пока не встретился. Где отзывы, о том, что кому-то помог конкретный врач и среди форумских тоже? Кроме как об Абеляре (видела тут парочку отзывов от пациента) здесь среди пациентов никто и не высказывался о местных врачах на личном примере. А почему?
Зато миллион историй о том, как не помогает ни то, ни другое, ни третье, даже тем кто у МТ лечится.
 
Делала аудиограмму и не один раз, в динамике так сказать, с января ведь шум.
Сначала она похуже была (кондуктивный компонент) и до 30 Дцб опускалась кривая, сейчас получше, слух в пределах возр. нормы пишут, но на левом как раз похуже цифры. (но в пределах 20 Дцб).
:)

Т.е. Неврит слухового нерва.
 

olyasmile

Пользователь
Не знаю, доктор, такого диагноза мне никто не ставил...
Все отправляли меня куда подальше с пожеланиями забить на все, была не у одного врача.
 

ivann

Пользователь
... я на спине плавать не умею, да и уши закладывает у меня. .

Уши можно заткнуть берушами и одеть плавателный жилет
плюс одеть воздушные пояса на ноги чтобы тело приняло комфортно горизонтальное
положение на спине. Останется только выбирать скорость и силу чтобы плыть
без боли.

...
здесь среди пациентов никто и не высказывался о местных врачах на личном примере. А почему?
Зато миллион историй о том, как не помогает ни то, ни другое, ни третье, даже тем кто у МТ лечится.

Это меня тоже настораживает.
Почему так мало положительного опыта.
Где нибудь можно найти статистику?
 

olyasmile

Пользователь
Наверное, это и есть статистика - небольшой положительный опыт.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
здесь среди пациентов никто и не высказывался о местных врачах на личном примере. А почему?

Это меня тоже настораживает.
Вот и я что то беспокоюсь по этому поводу ...:shy: А может просто потому , что у подавляющего большинства местных пациентов связь с местными докторами только лишь переписочного характера... Например из того же скажем Уссурийска куда нибудь, например в Москву, шибко то не наездишся...
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот и я что то беспокоюсь по этому поводу ...:shy: А может просто потому , что у подавляющего большинства местных пациентов связь с местными докторами только лишь переписочного характера.....
И пусть кто хочет и какую хочет собирает статистику. А наставления которые Вы (все доктора форума) даёте неоценима и нужна. Уважаемый доктор AIR и не стоит из-за этого волноваться. Вы все здесь лучшие!!! За что всем СПАСИБО!
 

Ольга .

Опытный Гуру
Где отзывы, о том, что кому-то помог конкретный врач и среди форумских тоже?

Оля, Вы просто не весь форум еще прочитали. «Отзывы» разбросаны по темам. К тому же большинство из поправивших здоровье сюда уже и не заглядывают, потому что просто запомнили телефон своего врача и дорогу к нему.

…..здесь среди пациентов никто и не высказывался о местных врачах на личном примере. А почему?

В самом деле – а почему?
Я! Я - была у доктора АИРа, но курс получила не полный – вынуждена была прервать лечение по личным обстоятельствам. И тем не менее даже несколько его сеансов избавили меня от болей в ягодице и ноге, которые длились больше года. Так, иногда промелькнет какой-то намек на боль, но проходит сразу. И еще он порекомендовал упражнения, которые я должна делать – именно я, в своем возрасте и со своими проблемами. :shy:
Спасибо Вам, Андрей Иосифович !:hello:
Кстати, я знаю барышень с форума, которым доктор АИР помог тоже (и не только виртуально), но пусть они сами напишут про это.
 

olyasmile

Пользователь
Наставления безусловно полезны, но реальная помощь еще полезнее.
Вот таких отзывов должно быть побольше! Как минимум из благодарности.
 

Буся

Активный пользователь
Дорогая Оля! Статистики здесь нет и быть не может, потому что почитайте географию форумчан. Из Москвы и области, из Питера и области, а тем более из Киева здесь мало пациентов. Поэтому личные обращения сведены к минимуму. Доктор Абеляр чаще встречается просто потому,что здесь есть питерские девочки и мальчики. А те редкие москвичи, что попадаются, лечатся у Докторов Ступина Ф. М. и AIRа и весьма довольны, просто их МАЛО. А нас, с окраин, подавляющее большинство, вот и вся статистика.
Кстати, милый AIR появился... Так-так.. и что ж мы, в Саратове- то были, а?;) Обещали мне встречу, да видно шашлыки и Волга поинтересней будут? ;):D
 
Сверху